Старинная посуда из бабушкиного сундучка

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Старинная посуда из бабушкиного сундучка

пшеничка » Нед 16 січня, 2011 18:30

Альстремерия написав:я же написала под фото комментарий, почему его всегда допивают до дна. Его на ножке просто не поставишь, только в перевернутом виде.


Я прошу прощения, честное слово - так засмотрелась на фото, что комментарий просто "мимо ушей" пропустила :-|

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 травня, 2011 21:12

А я на днях купила очень красивую тарелочку. Она одна оставалась, и очень понравилась - такая в старинном стиле, не знаю, новая она или старая, покупала в киоске хозяйственном. Вот хочу показать красотку:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 травня, 2011 21:15

А еще у меня есть две красивые конфетницы-корзинки, правда это уже из современной посуды. Но покажу, потому что считаю их красивыми:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Пон 16 травня, 2011 21:54

Да, тарелочка и правда "под старину", симпатичная.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

диеты, рецепты

Альстремерия » Нед 15 січня, 2017 23:04

А вот какая посуда мне недавно попалась в объектив. Умели же делать!
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 18 січня, 2017 10:49

Зашла с работы, поэтому видео пока не вижу (Адобе Флэш отсутствует). Посмотрю вечером из дома. А вот посуда Альстремерии прям поразила. И фужер "Маруся" впечатлил. Очень понравился!!! Такая дама в шляпке, а по праздникам - фужер. Были же когда-то умельцы с юмором!
Нам от бабушки мужа много досталось в наследство, но самое ценное забрала свекровь, а потом у нее украли, а нам достались шикарный кофейный сервиз и тарелочки. Тарелочки я сразу пустила в пользование, мне казалось, что ей сверху с небес будет приятно смотреть, что они не пылятся, а в использовании. Ну и со временем тарелочек не стало. А сервиз стоял на полке в старой стенке. Однажды прихожу с работы, и то ли от сквозняка, то ли от того что старый дом дрожал когда рядом транспорт проезжал, в общем на моих глазах крепление у полки сломалось. А дальше как в замедленном кино: полка наклоняется посуда медленно съезжает к краю, переворачивается в воздухе и разбивается об пол. А я бегу, тяну руки, чтобы поймать, но мое движение еще медленнее чем у посуды, как бывает во сне, как будто я в толще воды двигалась. В общем, поймала 1 пару (блюдце и чашечку), сидела на полу и рыдала над осколками. Такую картину и застал муж, когда следом за мной пришел. В этом сервизе был замечательный кофейник - в виде пингвина, а сахарница, чашечки и блюдца бело-черные. Потом их покажу. Может, у кого-то они тоже есть. Это примерно 50-е годы прошлого века.
Да! А еще у нас есть такие же вилки и столовые ложки, тяжелые, муж их любит, а я нет, люблю легкие приборы.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Диеты, рецепты

Альстремерия » Сер 18 січня, 2017 19:33

Смолянка, как же я Вам сочувствую! Так жаль терять дорогие сердцу вещи! А я ни разу так и не решилась пока выпить кофе из старинных чашечек. Они из тончайшего фарфора и я боюсь даже в руки лишний раз их брать. И с тарелками так же: посмотрю, полюбуюсь, поглажу рукой и обратно спрячу. Перед старинной посудой я испытываю какое-то благоговение - будто я не достойна чести ее использовать по назначению. :ANGEL:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 18 січня, 2017 22:18

Альстремерия, спасибо за участие! :-)
Вот, сфотографировала пару от того бабушкиного сервиза.
Приєднані файли

Відповісти