Венерин волос

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 30 червня, 2009 21:26

Яника, а горшки у Вас и правда СУПЕР!!! А мне всё время на дорогие горшки денег жалко :-[

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 118
З нами з: Пон 23 березня, 2009 20:22

yanika » Сер 01 липня, 2009 13:08

Девочки, спасибо за комплименты! Рада, что нашла единомышленников... и есть, кому похвастаться... :-[
А на счёт цветущих растений цветолюбка права, ждёшь-ждёшь, пока что-то зацветёт, ликуешь, радуешься, а потом оно оцветает и разочарование сменяет восторг. У меня так белая лилия цветёт иногда зимой, очень грустно когда оцветает. А вот уж чего вообще понять не могу, так это луковичные всякие, которые на зиму вообще выкапывать надо, так осенью и в депрессию впасть можно :JOKINGLY: Ещё есть у меня оранжевая лилия с такими длинными листьями, не могу понять, что ей надо - и пересаживала и листья обрезала, дохнет и всё тут, даже видно, что луковицы ссохлись. А вообще, наверное это просто не моё - цветущие у меня плохо растут, пыталась несколько раз развести фиалки - болеют и чахнут, только листвнные растения у меня нормально себя чувствуют. (Кстати, ничего что мы тут офтопим? ;-) )

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 02 липня, 2009 10:37

ну и подумаешь - отцвело... зато следующее зацветает!!! И зелень тоже нужна!!! Без нее как-то пустовато. Мне адиантум нравился тем, что оживал после того, как от засушки сдыхали листики. Стоит горшок с черными палочками, а потом - раз, и среди них нежнейшие улиточки новых побегов, и через какое-то время опять роскошный куст. Но лучше конечно же не допускать такого - это ж стресс для растишки какой!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 березня, 2011 12:10

Кое-что еще про адиантум, или Венерин волос.

Відповісти