Имбирные пряники - имбирные домики, имбирные человечки...

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
SoNata65
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 15 січня, 2015 19:36

SoNata65 » Чет 15 січня, 2015 19:47

Потрясающие рецепты и идеи-вдохновлялочки для украшения!!! Спасибо вам, девочки. Жаль, что не успела это использовать на Рождество. Но зато теперь точно знаю, какие подарки буду делать на Пасху.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 січня, 2015 20:17

Да я тоже в этом году на Рождество пряниками не занималась, хотя планировала печь именно пряничные домики. Но не случилось, что-то перебило, уже и не помню. Тоже возлагаю надежды испечь в будущем :-)

Аватар користувача
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 149
З нами з: Сер 21 березня, 2012 12:41

Олюсик » Суб 02 квітня, 2016 19:02

Хоть уже не актуально, но немножко моих пряничков новогодних.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 03 квітня, 2016 23:07

Вы в ярмарках хенд-мейд не участвуете в Харькове? Я покупала на НГ и на 14 февраля пряники. Такую красоту продают. И вкусные. :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 березня, 2017 15:48

Я на Хэллоуин ходила на ярмарку хэндмэйда и там чуть не купила пряники в форме тыквы, обалденные были, такие красивые! Не купила только потому, что деньги на бусы потратила ))))

А тем, кто не любит заморачиваться с пряниками, анонсирую вот этот рецепт имбирного кекса в карамели от моей давней и хорошей знакомой. Выглядит очень аппетитно! Надо будет и самой попробовать.

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 04 березня, 2017 17:05

Олюсик написав:Хоть уже не актуально, но немножко моих пряничков новогодних...

Красотища-то какая!!!

пшеничка, имбирный кекс выглядит заманчиво. А рецепт будет? :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выпечка

Альстремерия » Нед 05 березня, 2017 16:33

Смолянка, ТЫЦните на зелененькие слова в тексте Пшенички "имбирного кекса" и попадете на страничку сайта Кухня СМИру с этим рецепом :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Выпечка

Смолянка » Нед 05 березня, 2017 18:06

Альстремерия написав:Смолянка, ТЫЦните на зелененькие слова в тексте Пшенички "имбирного кекса" и попадете на страничку сайта Кухня СМИру с этим рецепом :-)

Альстремерия, зелененькие слова у меня как ссылка не работают. Если на фото ткнуть, то в соседней вкладке откроется эта картинка, а слова просто зелененькие, но никуда не перенаправляют. С разных компов попробовала.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Сер 08 березня, 2017 22:55

Странно... У меня работает. Тогда попробуйте пройтись по этой ссылке: http://stravy.digits.club/sladko/20170301.htm

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Сер 08 березня, 2017 23:44

Альстремерия, спасибо за ссылку, теперь смогу сделать имбирный кекс.
:KISSED:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 червня, 2017 09:34

Чтобы не открывать новую тему, решила продолжить старую, тем более, что она очень близка и похожа. В этом мастер-классе будет показано, как сделать съедобный домик.

Съедобный домик, мастер-класс


Когда я увидела этот домик и поняла, что он съедобный, мне хотелось сразу же бежать по магазинам в поисках всех похожих ингредиентов, чтобы поскорее купить все необходимое и приступить к изготовлению такого домика, так меня вдохновил этот мастер-класс, обнаруженный на страницах Этси.

Этот съедобный домик сделан из крекеров, соломки, трава изготовлена из кокосовой стружки, окрашенной в соответствующий цвет пищевыми красителями, и вишенкой на торте выступают так реалистично растущие грибы - это финальный акцент композиции и самый интригующий, на мой взгляд, элемент, дающий ощущения настоящей лесной полянки с домиком. Эти грибы сделаны из массы для маршмеллоу (зефира).

Итак, из чего же он состоит? Из каких ингредиентов? Вперед — переводить с английского на свой, понятный и родной. А вдруг и правда когда-нибудь буду иметь кучу свободного времени и еще большую кучу денег, и не буду знать, куда все это потратить. Вот тогда и начну делать такие домики. А сейчас, так сказать, пройду пока только теоретические уроки.

Ингредиенты:
1/2 коробки крекеров (8,2 унции это примерно 232 грамма)
12 унций (340 грамм) конфет драже любого цвета и аромата
Кондитерский мешочек
Круглый каттер диаметром около 3,8 см (форма для вырезания из теста, можно металлическую пробку)
Тарелка под выпечку или поднос диаметром около 22-23 см
1 стакан белой готовой глазури (продается в кондитерских магазинчиках)
Желтый, коричневый и зеленый пищевой краситель
4 пластинки хрустящего риса (а вот это не знаю, что за ингредиент)
Палочки соломка
Кукурузный сироп (рецепт здесь http://www.lepestok.kharkov.ua/forum/vi ... hp?t=20025)
3 жевательные шоколадные конфеты
1 штучка серебряное драже из пасхальной присыпки
1,5 стакана кокосовой стружки
230 грамм готовой жевательной пасты (масса из маршмеллоу или сахарная мастика собственного приготовления)
2 пластиковых соломинки для коктейля
1 чайная ложка какао-порошка
Шоколадное драже арахис в шоколаде например
Цветная присыпка для кексов и пасок


Давайте начинать!


Источник рецепта

Чтобы вырезать в стенах домика из крекера окошки при помощи каттера подержите крекер в полиэтиленовом мешочке ночь, положив к нему кусочек свежего хлеба. После такого маневра крекер станет более мягкий и легче будет вырезать отверстие, не раскрошив крекер.

Итак, чтобы сделать башню в крекере вырезают отверстия под окна каттером или какой-нибудь закручивающейся на бутылку пробкой (из-под водки, например). Дайте крекеру примерно час подсохнуть на воздухе.

Половину нормы белой глазури расплавьте в микроволновке до гладкой однородной массы (30-60 секунд). Смажьте бока крекеров глазурью и совместите в стык, чтобы получились стенки домика. Придерживайте крекеры пальцами около 1 минуты, пока глазурь затвердеет и стенки склеятся. Для маленького домика уменьшите размеры крекера и склейте также, как и для большого.

Промажьте глазурью крекеры по периметру дна каждого домика и приклейте их к плоскому блюду или подносу. Располагайте домики на подносе так, чтобы оставить много свободного места для будущего двора перед домом, для лесной полянки.

Смешайте глазурь с красителями коричневого и желтого цвета, чтобы получить карамельный оттенок. Нанесите равномерно карамельную глазурь на домики при помощи кулинарного шпателя.

Измельчите пару крекеров в миске, добавьте к ним каплю зеленого пищевого красителя. Перемешивайте вилкой (руки в перчатках) до тех пор, пока получите «замшелый» цвет крекера.

Пока глазурь на домиках не успела высохнуть, наклоните поднос с домиком под углом и присыпьте замшелым крекером, чтобы создать эффект старого покрытого лишайниками здания. Я сделала это только с одной стороны домика, одну стенку.

Чтобы сделать крышку домика соедините четыре хрустящих рисовых пластинки так, чтобы сформировать пальцами слегка заостренную крышу.

Промажьте линию крыши по периметру плавленой глазурью и приклейте ее к стенам домика. Дайте высохнуть. Прокладывая глазурью линии вдоль по крыше приклеивайте рядами соломку. По мере необходимости глазурь можно повторно нагревать и расплавлять в микроволновке, добавляя новые кружочки свежей глазури.

Повторите все то же самое для изготовления соломенной крыши на конструкции маленького домика (пристройки), за исключением слоя хрустящей соломки, здесь обошлись без него.

Чтобы сделать дверь, надо раскатать плоско шоколадную жевательную конфету и вырезать из не прямоугольник. Обратной стороной ножа можно проделать в конфете вдавленные полоски, имитируя дощатую структуру двери. Вдавите серебряное драже в конфетную дверь для имитации дверной ручки. Если жевательная шоколадная конфета (я так понимаю, это что-то типа нашей «коровки» или ирисок) плохо раскатывается, положите ее на 5 секунд в микроволновку, чтобы размягчилась.

Поместите дверь в центр маленькой пристройки к домику, она должна легко прилипнуть к стенке. Если все засохло и не прилипает, используйте каплю кукурузного сиропа, чтобы приклеить дверь.

Теперь с помощью кукурузного сиропа и измельченного крекера можно нарисовать на подносе (на блюде) область двора и даже маленькую тропинку, ведущую куда-то вдаль. Намазать поднос сиропом и присыпать намазанные места крошкой крекера. Излишки крошек сдуть или смести с подноса мягкой кисточкой.

Для травы в кокосовую стружку добавьте немного зеленого и коричневого пищевых красителей и смешайте, чтобы получить необходимый оттенок. Поля вокруг двора на подносе (обочины лужайки) промажьте сиропом и присыпьте крашеной кокосовой стружкой, имитируя газоны.

Симпатичный штрих к этому портрету придаст лестница из соломки, склеенная при помощи растопленной глазури. Прежде, чем устанавливать лестницу около башни домика, дайте ей тщательно высохнуть после склеивания глазурью.

Почтовый ящик склеен из двух жевательных шоколадных конфет и кусочка соломки. У меня была красная конфета, которой я украсила почтовый ящик, а еще была съедобная бумага, из которой я вырезала конвертики и вложила в почтовый ящик. Готовый ящик вклейте на обочину и присыпьте место крепления кокосовой травой.

Грибы служат для сравнения оценки масштабов домика. Поэтому они должны быть довольно крупными и располагаться рядом со зданием. Шляпка гриба сделана из сахарной мастики (массы для маршмеллоу). Для изготовления шляпки гриба скатайте шарик из мастики, расплющите его и обратной стороной ножа сделайте пластинчатый рельеф под шляпкой. Чтобы ножка гриба была прочной, заверните в лист мастики трубочку для коктейля. Если шляпка к ножке не прилипает, капните немножко кукурузного сиропа. Для основы-подножия для грибов используйте побольше мастики. Грибы припудрите порошком какао, слегка присыпав щепоткой. Грибы можно прислонить к домикам, а место установки гриба присыпать кокосовой травой.

На траве рассыпьте мелкие цветочки из цветной присыпки для пасхальных куличей. В пейзаж можно добавить камни из драже арахиса в шоколаде, например. Готовый домик подайте к чаю голодным гостям! :-D


Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Варвара-краса, длинная коса

садовник » Пон 05 червня, 2017 12:15

Как я в детстве мечтал попробовать тех домиков... :BNYAM:

Варвара-краса, длинная коса (финал)

Відповісти