Однолетники

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 лютого, 2009 13:16

Я тоже выращивала георгины Веселые ребята рассадой, клубни добросовестно выкопали, опустили на даче в погреб вместе с обычными георгинами, но перезимовали только обычные георгины. А эти засохли, сморщились и я их выкинула.

Скажите, а это правда, что так далеко на севере нет большинства вредителей, которые живут на Украине? В частности колорадских жуков?

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 10 липня, 2009 23:12

Может быть, я "тундра", но я в этом году впервые увидела белые бархатцы. Все ждала, когда они расцветут-правда ли написана на этикетке? Оказалось, правда. Вот он-красавчик
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 11 липня, 2009 20:24

Когда-то и я увидела, что есть чудесные сорта чернобрывцев огромных размеров оранжевые, лимонно-желтые, и круглые как георгины, как на этом фото. Семена купила, посеяла, а выросли непонятные торчалки-пропеллеры тривиальной окраски :-D А этот красивый, такой всегда хотелось найти.

Кстати, сегодня на клумбе увидела цветущую георгину алого цвета - и так грустно стало, говорю мужу - георгина это же цветок осени... Значит, уже осень скоро? Как быстро... =-O

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 13 липня, 2009 15:05

девочки, хочу показать: покупала обычные наши украинские семена по 2 грн. пачка, майоры, разные. Вот какие бравые солдатики получились (сеяла сразу в грядку, одновременно с огурцами и кабачками. С рассадой не заморачивалась)
Зображення
Зображення

А белые чернобривцы меня разочаровали - наверное попался гибрид какой-то. Они расцвели бледно-лимонные и какие-то совершенно невзрачные.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Вів 14 липня, 2009 17:56

Аня, у меня тоже попадаются бледно-лимонные, но тоже махровые, очень полные, мне нравятся.

Відповісти