Новое хобби. Лазерная порезка фанеры.

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 30 березня, 2017 21:21

Учитывая обстоятельства,тюльпанами заниматься становится все сложнее. Так, баловство. А выгонка в этом сезоне походу вообще была последней :'( Вот, пытаюсь найти себя. Перерастет ли это в нечто большее - не знаю. Пока как то так... ЗображенняЗображення

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 30 березня, 2017 21:22

ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 31 березня, 2017 20:36

Геннадий, сейчас это в тренде, во всех магазинах в больших супермаркетах в Харькове и в маленьких киосках продают вырезанные из фанеры фигурки. Буквально вчера ангелов видела в цветочном магазине, где букеты из срезочных цветов продают, там эти фигурки на тоненьких длинных палочках в букеты добавляют, в композицию. Ценой не поинтересовалась. На Этси тоже видела, вырезают, очень красиво смотрится. Конкуренция, надо признать, большая, но рисковать надо. ИМХО. И активно продвигаться через соцсети, везде, где только возможно.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Новое хобби. Лазерная порезка фанеры.

садовник » Суб 01 квітня, 2017 15:55

tulip написав:Учитывая обстоятельства,тюльпанами заниматься становится все сложнее. Так, баловство. А выгонка в этом сезоне походу вообще была последней :'( Вот, пытаюсь найти себя. Перерастет ли это в нечто большее - не знаю. Пока как то так... Зображення

Предлагаю разместить в Лепесток-Маркете. В нем есть разделы и для такого. :THUMBS UP:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 02 квітня, 2017 09:14

Конкуренция конечно высока. В Киеве лазерные станки в каждом гаражном кооперативе))) Но в выгонке тюльпанов она была не меньше. Конкуренция - это топливо для движения. Я всегда понимал - если настанет тот момент когда тебе все равно какой сорт ты выгоняешь - это будет конец. Три года назад такой момент настал, я еще пытался сопротивляться и двигаться по инерции, но теперь уе окончательно понял, что сопротивление бесполезно. Здесь же идеи пока нахожу на просторах сети, а вот в векторе рисую сам. Идея не является плагиатом. Скоро покажу вертикальные пазлы - собачки. До Лепесток -Маркет и Итси еще дорости надо. Кстати сын сейчас имеет к Итси самое прямое отношение.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 квітня, 2017 09:36

tulip написав:До Лепесток -Маркет и Итси еще дорости надо.


До Лепесток-Маркета вы доросли точно. ;-)

tulip написав:Кстати сын сейчас имеет к Итси самое прямое отношение.


И какое же? =-O

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 02 квітня, 2017 11:23

Сын работает сейчас в конторе которая на промышленном уровне льет на Итси и Амазон чехлы для телефонов-ноутбуков, футболки и т.д. В принципе это не совсем законно, но пока в поисках нормальной работы. Вообще на лазерную порезку меня вдохновила фирма Ukrainian Gears

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 квітня, 2017 12:31

tulip написав:Вообще на лазерную порезку меня вдохновила фирма Ukrainian Gears
Надеюсь Вы не считаете их изобретателями деревянных 3D-пазлов? ;-) http://amzn.to/2oMUQZ0

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 02 квітня, 2017 13:57

Нет конечно. Но как минимум их модели узнаваемы и похоже, что это авторские разработки. В отличии допустим от механической руки, чертежей которой нет только у ленивого)))

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 квітня, 2017 14:33

Как-то в интернете видел авторский станок для гравировки на металле (~1000$).

Был-бы у меня гараж, купил бы именно такой - для работы по металлу, а не по дереву.

Из дерева продукт нужно делать полностью самому, а гравировать можно на чем угодно: ложки, вилки, ножи, часы, браслеты, медальоны.

:-[

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 02 квітня, 2017 20:18

Я дерево люблю. Главное нарисовать. Вот во вторник или среду буду резать. ЗображенняЗображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 02 квітня, 2017 21:12

tulip написав:Зображення
:THUMBS UP:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 04 квітня, 2017 10:31

tulip как обидно когда специалисты перестают заниматься своим любимым делом. У меня муж сейчас попал в такую ситуацию.
А Ваше новое занятие интересно, и серьги очень симпатичные!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Вів 04 квітня, 2017 20:00

Ого! Тут так интересно, а я что-то проворонила это оживление. Во-первых, tulip, здравствуйте. Вас так давно не было слышно, что я уже переживать начала. Даже на 8 Марта не было Ваших традиционных тюльпановых морей. Мне тоже жалко, что Вы прощаетесь со своим увлечением тюльпанами. Я понимаю, что это очень тяжкий труд. И плюс теперешняя геополитическая непростая ситуация в стране... Я желаю Вам успеха в новом хобби, но лучше пусть к Вам вернется стабильность в прежнем. Я же тоже обожаю тюльпаны. И лилии. И орхидеи. И еще очень много чего.
PS. Сережки бомбезные. Я бы сию секунду надела себе, окажись они сейчас передо мной :THUMBS UP: :dreams:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 04 квітня, 2017 20:19

Так! Минутку! Я нигде не говорил о том, что бросаю тюльпаны! Я не имею возможности заниматься именно выгонкой к 8 марта, а именно выгонка и была для меня кормилицей. А тюльпаны вот они! ;-) ЗображенняЗображення

Відповісти