Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 квітня, 2017 15:30

Новинка - сделала новый браслет:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 квітня, 2017 12:43

И вот такое колье "нарисовалось". Как долго над ним билась, сто раз эту веточку то плела разными способами, то рисовала и начинала вышивать. Все не то. Билась-билась, потом нарисовала тупо прямо на фетре ломаную линию, самую примитивную, и - о, чудо! Оно получилось именно таким, каким задумывала, но не могла долго образ представить.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Суб 08 квітня, 2017 20:38

Света, ну оооочень красиво! Я не знаю, где в твоей голове генерируются такие идеи, но это что-то! Дай Бог, чтобы быстро нашелся покупатель - хозяйка этой красоты. :KISSED:

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Re: Рукоделие, хэнд-мэйд

Смолянка » Нед 09 квітня, 2017 07:23

Альстремерия написав:Света, ну оооочень красиво! Я не знаю, где в твоей голове генерируются такие идеи, но это что-то! Дай Бог, чтобы быстро нашелся покупатель - хозяйка этой красоты. :KISSED:


Я полностью присоединяюсь к восторгу и пожеланию своей тезки :KISSED:

Пшеничка, я уже говорила, что Вы художник! Настоящий художник и мастер в этом творчестве!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 09 квітня, 2017 08:00

Девочки, спасибо вам большое за такие приятные восхищения! В последнее время я тщательно изучаю фэйсбук, завела там бизнес-страницу даже, и взялась за пинтерест. Вот так источник вдохновения! Я только начинаю понимать логику этого сайта, но еще не до конца, наверное, что там можно делать. Но, блин, как зайду на этот пинтерест, так выйти потом с него не могу! Там столько работ красивых! Там столько мастер-классов (у них они маркируются тегом #DIY - что в переводе означает типа "сделай сам"). И во - зайду, а выйти не могу. Наткнусь на что-нибудь интересное, а система мне сразу похожее подсовывает. И как пойду гулять по нему, вот сегодня - пол часа ушло на скачивание фото с выкройками и пошаговым изготовлением кошельков и косметичек. Еле-оторвалась от этого занятия. А они все такие красивые, что их все хочется себе пошить :-D Так это я к тому, что наверное пинтерест для меня в последнее время служит источником вдохновения. Как насмотришься там - и думаешь, надо что-то подобное сделать, или еще лучше :-[ , вдохновляюсь и вдохновляюсь ))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 квітня, 2017 09:22

Закончила вышивать и плести повторный кулон. Вот такой получился, цвет бисера очень нравится. Не то коричневый, не то бордо, или даже медный, а сверху нанесено радужное переливчатое покрытие.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 квітня, 2017 16:30

История с этой орхидеей затянулась. Кто видел - в соседней теме она планировалась быть вышитой в технике объемной вышивки бисером по настилу. Вышивала-вышивала, но, когда пришло время собирать все детали-лепестки в кучу, получилась такая ерунда, что я даже расстроилась немного. Чуть не забросила ее в мусорное ведро. Остановил роскошный цвет бисера, поняла, что точно такой могу не купить (редкие цвета бисера попадаются не часто, их быстро раскупают и они могут надолго исчезнуть, а потом трудно найти, случалось такое у меня). Решила я вместо вышитой сделать объемный цветок орхидеи мозаичным плетением. То-есть, сделать в той технике, с которой давно "на ты". Начала плести. Форма лепестков получилась с первого раза - угадала с количеством набора бисерин так, что все лепестки получились пропорциональными и гармонично смотрелись в совокупности. Но! При сборке цветка пострадал один лепесток. Опять терпение чуть не лопнуло. Пришлось распустить ВСЕ лепестки, чтобы переплести их с использованием лески другой фирмы, которая себя хорошо показала прежде. Вот такой у меня богатый опыт работы с этой орхидеей случился. Сделано много полезных выводов, так что не страшно, что процесс затянулся немного - зато появился новый ценный опыт и выводы насчет используемых материалов. Да и в конечном счете мне не будет стыдно за этот кулон, поскольку уверена в качестве его исполнения.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 17 квітня, 2017 19:35

Очень красиво получилось! Муки творчества того стоили.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 18 квітня, 2017 09:54

Фотки супер! - Согласен. :photographer: :-\ А кольешка - таксе. :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 21 квітня, 2017 21:41

Счаз я одному фотографу а-та-та сделаю очень красивое! ]:->

А вот мои зайцы, наконец-то, получились. Ох, сколько я над ними карпела, пока пошила. Самое сложное это было проволоку медную вшить по краю ушек. Да и морду вышить получилось раза с пятого, наверное. Переделывала несколько раз, особенно те, что из плюша - то глаза на лоб залезут, то нос за пределы морды вылезет. Но в результате подогнала всех к одному лицу. Запарили они меня. Но когда на фотки посмотрела, то снова их полюбила, уже не образ, а готовых! Технология нехитрая, но подумать над ними пришлось. Вот так - ночью или рано-рано утром проснусь и начинаю думать: как сделать то, как се. И уже уснуть не могу, только об том и думаю - технологии изобретаю :-D А, бывает ведь, когда и совсем ничего не получается. Но об этом сегодня не будем. Зайцы кажись удались
Приєднані файли

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Вів 25 квітня, 2017 19:59

Пшеничка, у Вас не мозг, а генератор идей! И к нему конечно ручки золотые. Все время Вы меня своими поделками удивляете! :ANGEL:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 червня, 2017 16:02

Спасибо на добром слове! Недавно вдохновлялась украшениями в стиле Бохо - гуглила, смотрела, и, насмотревшись, изобрела вот такие вот сережки. Теперь смотрю на них и усмехаюсь, как все просто бывает и зачем что-то усложнять? Эти серьги не делала, а, можно сказать, медитировала над ними. В мыслях приплелся бронзовый век, потом узелковое письмо, потом африканские погремушки, потом детские игрушки-пирамидки. Вобщем, в этих серьгах я увидела все человечество от его рождения до сегодняшнего дня. Вот такая глубокая философия у сережек. Материалы - вощеный бижутерный шнурок, крупный чешский и японский бисер. Кстати, мужа моего эти серьги тоже привлекли и он даже помог мне сделать одну пару! Вот такое бохо - странное, загадочное и очень практичное :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 22 червня, 2017 09:26

Висюльки. :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 червня, 2017 10:04

Хочу еще показать вышитый кулон такой "бохо", или рустик - вышивка акриловыми нитками по льну. Это кулон в виде камеи, немножко ретро, немножко винтаж, смесь стилей, короче :-D
С изнанки, как всегда, подшила натуральной кожей. Вышитый кабошон из льна обшила бисером, получилась оригинальная оправа для камеи. Цвет бисера взяла перламутровый бежевый. Ну и подбирала долго основу к нему - мерила черную репсовую ленту, как чокер красиво смотрится под самое горло, но остановилась на длинном вощеном шнурке. Предлагаю две вариации - с белым либо с черным, кому как больше понравится. Когда такой кулон висит на длинном вощеном шнурке, в этом что-то есть "от балды", то-есть бесшабашно-романтичное очарование :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 червня, 2017 10:55

Покажу сегодня серьги, которые выставила на продажу вчера - это в комплект к кольцу с вышитой лавандой. Положа руку на сердце, я сама не ожидала, как хорошо они получатся. Сначала сетовала, что не купила никелевую или латунную фурнитуру под вышивку, как для кольца (она сейчас продается во всех магазинах бижутерии). Не купила, потому что не смогла ничего выбрать. Да и в бисерной рамке мне даже как-то больше нравится, чем в металлической, к тому же в металле делают все, а мне хочется иметь особенный "почерк", чтобы выделяться из всех и отличаться, это как собственный стиль, что-ли. Поэтому от металла пока сознательно отказалась (хотя не это не означает, что окончательно и бесповоротно, если того потребует покупатель - придется вернуться к металлу, но пока изучаю спрос на бисерную оправу). Мне кажется, что бисерная рамка вокруг вышитого кабошона добавляет украшениям какой-то особый шик, типа ретро стиля, легкой винтажности.
Приєднані файли

Відповісти