Открытия в кулинарии

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 03 квітня, 2009 19:56

В данной теме мне хотелось бы обратить внимание "коллег по цеху" не на исторические факты, связанные с открытиями продуктов, пряностей и прочего (хотя и это тоже очень интересная тема), а на открытия блюд, которые вы раньше никогда не готовили, а тут раз - рискнули и получили благодарность всей семьи.

Скажу на собственном примере. Я раньше никогда не пекла тарты. Это такие низенькие пирожки. А тут сделала и мне очень понравилось. Основная фича - это был крем, похожий на суфле, сделанный из сгущёнки и желтков. По вкусу в него можно добавлять мелко резанный чернослив, изюм, орехи, цедру цитрусовых. Для меня этот вид пирогов стал настоящим открытием.
Приєднані файли
aaa.jpg
Тартик
(30.23 Кб) Завантажено 1192 разів

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 03 квітня, 2009 19:59

На всяк случай рецепт: 50 гр маргарина, стол. ложка мёда, 1 небольшое яйцо, 2/3 стакана муки, 1 ч.л. какао. Перед раскатыванием остудить в холодильнике. Это тесто. Первый раз сделала на двойную дозировку, оказалось, что для моей маленькой формы много.
Крем: полбанки сгущенки+3желтка+всего по вкусу из предыдущего поста.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Суб 04 квітня, 2009 19:45

Хочу поделиться рецептом пельменей, но фишка их в начинке из сырой картошки. Была я как-то в гостях у знакомых (дедушка хозяйки дома из Сибири) и там угощали пельменями с разными видами начинок от традиционной и не совсем. Вообщем из всех нетрадиционных мне понравилась начинка из сырой картошки.
На следующие выходные решила приготовить пельмени, в том числе и с сырой картошкой. Сын, когда узнал с чем я собираюсь готовить нетрадиционные пельмени, просто меня забанил: "Где это видано, где это слыхано....." Но попробовав приготовленное сказал: "СУПЕР!!!" Мужу тоже понравилось, как впрочем и всем, кто ел нетрадиционные пельмени.
А теперь рецепт: тесто как на традиционные пельмени, для начинки чистим картошку (например штук 5), пропускаем ее через мясорубку, даем постоять минут 5, образовавшийся сок сливаем, чуть отжимая, потом в картошку добавляем перекрученные через мясорубку 1 луковицу и небольшой кусочек сала (как половинка средней картошки), солим, перчим. Начинка готова. Лепим пельмени и варим как обычные.
Такие пельмени тоже можно замораживать, вкусовые качества начинки не меняются.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 06 квітня, 2009 06:58

Прикольно! Надо будет попробовать и себе такое сделать. И тартик, и пельмени - неожиданно. Про себя могу сказать, что я делала только чебуреки с начинкой из картофельного пюре с жареным луком - но это по-моему вариация на тему пирожков с картошкой :-D .

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 06 квітня, 2009 14:42

В связи с недавней покупкой миксера в нашем рационе появились всевозможные коктейли.
Мы с мужем их любили всегда, но поскольку мы обычно питаемся дома и никогда в кафе, то молочные коктейли были у нас предметом мечтаний. И вот свершилось: миксер с венчиками, насадками для теста, блендером и овощерезкой уже который день радует нас коктейлями.
Я покупаю пломбир, фасованный по 1 кг., кладу в стакан примерно поровну мороженого и молока, добавляю домашнего варенья пару ложек - и вуаля! самый вкусный на свете напиток готов :))))))) Вот такое у в нашей семье кулинарное открытие.
И если в кафе у нас стакан (200-250 граммов) продают по цене 8,5 грн, то себестоимость домашнего удовольствия максимум 2 грн за ту же дозу. Экономия, однако :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 квітня, 2009 21:13

А я в соседней теме про спорт читаю, а в этой про рецепты :-D Хотя миксера у меня тоже нету. и идея коктейлей мне до этого момента не приходила. А вот теперь - захотелось... А еще мечтаю найти в магазине или на рынке формочку для выпекания орешков - половинки, которые внутри полые. Выпекается она на горелке газовой. У мамы такая. Потом половинки этой печеной ореховой скорлупы смазывают кремом из вареной сгущенки с маслом и соединяют. Рецепт теста я себе переписала, думала тут формочки найду - ходу, смотрю, на барабан ездила - а нету таких :-(

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 06 квітня, 2009 21:36

А у меня был самый простой миксер. Но в процессе приготовления майонеза он друг начал затихать, затихать... и замолчал навеки. Пришлось срочно восполнять потерю семейного любимца. Ну и взяли уже такой, чтобы, как говорится, "всего и побольше".
Ну, а насчёт рецепты vs спорт :)... Тут как бы нет конфликта. Качественное питание необходимо, поскольку еда - строительный материал для наших организмов. В них и так норовят насовать всякую гадость наши заокеанские друзья. Если ещё сознательно себя лишать - это просто самоубийство. Понемножку надо всё кушать.
А вот то, что образ жизни у нас сидячий (за компом весь день) - то тут не еду надо уменьшать, а активность увеличивать. Собственно, с наступлением тёплых дней пешие маршруты по крымским тропам - то, что нужно. Потом плаванье :))))

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 06:55

Молочные коктейли - это классно! Еще очень вкусно коктейль из спелого банана с тем же молоком и мороженым. Можно добавлять в основной коктейль (молоко с мороженым) клубнику или малину, когда появится. Хочу еще попробовать киви - он тоже когда спелый, мягкий, должно неплохо получиться. Мои детишки, дай им волю, будут одними коктейлями питаться :-D .

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 15:38

пшеничка написав:... А еще мечтаю найти в магазине или на рынке формочку для выпекания орешков - половинки, которые внутри полые. Выпекается она на горелке газовой. У мамы такая. Потом половинки этой печеной ореховой скорлупы смазывают кремом из вареной сгущенки с маслом и соединяют. Рецепт теста я себе переписала, думала тут формочки найду - ходу, смотрю, на барабан ездила - а нету таких :-(

Эту формочку надо на развалах искать, на блошином рынке. У меня где-то есть такая, надо поискать. Если найду - презентую.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 07 квітня, 2009 16:09

photostart написав:На всяк случай рецепт: 50 гр маргарина, стол. ложка мёда, 1 небольшое яйцо, 2/3 стакана муки, 1 ч.л. какао. Перед раскатыванием остудить в холодильнике. Это тесто. Первый раз сделала на двойную дозировку, оказалось, что для моей маленькой формы много.
Крем: полбанки сгущенки+3желтка+всего по вкусу из предыдущего поста.


А вы когда это дело пекли, то сразу и тесто в духовку и начинку выливали? А то я полазила по Инету (интересно стало), так мне попалось что сначала надо корж испечь, а потом начинку в нем допекать. И обязательно тесто смазать яйцом, иначе корж от начинки размокнет... А то вот захотелось сделать, попробовать. Выглядит уж очень симпатично!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 07 квітня, 2009 21:12

Я как только сформировала сырое тесто по форме, чтоб получилась корзинка, сразу в него и налила начинку. Тесто д.б. не толстым, где-то 4 мм. в толщину. А начинки на 1-1,5 см.

И там получается кайф не в тесте, а именно в начинке. Тесто почти не чувствуется. Поэтому отсырело оно или нет, мы не разобрали.
Единственный совет: дайте тарту простыть. Его едят холодным. Так вкуснее. На след. утро мы в этом убедились :)

ПС. Я когда первый раз пекла в маленькой форме, получилось, что по указанному рецепту теста сделала на полтора тарта. Но я оставила часть в холодильнике до следующего раза.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 08 квітня, 2009 06:52

Спасибки! (а то сначала печь корж, а потом допекать с начинкой мне лениво :-D ) Сегодня куплю сгущенки и буду развлекаться!

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: Чет 23 липня, 2009 23:39

asimor » Пон 03 серпня, 2009 23:38

пшеничка а у меня где-то у мамы остались эти формочки. Я за ними как-то в Сумы ездила. Накупила аж две партии, это чтобы быстрее, значит, понапекать. А начинка у меня не всегда была только из сгущенки. Однажды не оказалось ее дома, так я просто сделал заварной крем, а потом из неудавшихся скорлупок орешков, предварительно поломанных и несколько перетертых, да с кремом перемешанных, и получилась нехилая начинка... печенье-то печочное, сухое. Оно в креме начало набухать и начинка не текучая. Моим даже больше нравилась именно эта начинка. Не такая жирная чтоли! :-D Если не найдешь формочки, то я попрошу чтобы передали. Кстати, если я не ошибаюсь, сами формочки выглядят скорлупками с выдавленным рисунком, да?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 серпня, 2009 07:50

Да, именно скорлупки, а сверху на них еще получаются продольные такие три полосочки-ребрышки, орех имитируют. Да не надо за меня беспокоится, в конце-концов, пока маме печь хочется - я у нее поем :-D , а как ей надоест - тогда уж у нее и заберу эту форму!

vira
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 19
З нами з: Нед 15 березня, 2009 16:03

vira » Суб 12 грудня, 2009 13:59

А мне очень понравилась курица с апельсиновым соком. Я люблю крылышки, поэтому их и сделала первый раз. Обжарила, протушила немного, потом выжала сок из апельсина. Теперь только так и делаю. Была в гостях у невестки, апельсина не было, а надо было готовить курицу. Зато были яблоки. Объедение. Еще я мариновала курицу в кефире и в свекольном соке. Приятного аппетита.

Відповісти