Распродаю остатки СЕМЯН пальм и других симпатичных растений

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Ferrael

Ferrael » Пон 03 серпня, 2009 09:46

Ios написав:Вот еще раз посмотрела, хочу банан теперь... расскажите подробенее, как его проращивать и ухаживать :-[ :-X
и сандаловое дерево заинтересовало... а есть фотографии взрослого растения?

В двух словах расскажу много перечитанного, но наверняка это не будет чем-то отличаться от всех других рекомендаций... Предварительно замачиваем семена в теплой воде на сутки-двое (можно и в стимуляторе), если семена в шелухе – очищаем, если в твердой оболочке – слегка повреждаем ее, это можно сделать наждачной бумагой слегка потерев ею. Главное, чтобы не повредить молодым корешкам - это земля, она должна быть не глинистой, а легкой, воздушной, для этого я беру торф, или субстрат на основе торфа, смешиваю с перлитом, можно вермикулита добавить, где-то в соотношении 2:1:1, тыкаю семена, на глубину примерно 1-2 диаметра семени, в поддончик наливаю воды, субстрат впитывает нужное количество, под пленочку, и повыше температурка. Я ставлю на юго-восточное окошко, там температура сейчас летом у меня 30 и больше градусов. И не забывайте раз в день снимать пленочку минут на 5-10. Вот пожалуй, и все рекомендации...

P.S. Такку рекомендуют замачивать на 4 суток.
У банана и сандала твердая оболочка, поэтому скарификация обязательна.
Взрослое растение сандалового дерева можно погуглить, а у меня сейчас стоят такие малыши, на ночь они листики складывают:
Зображення
И на взрослый цветущий банан ссылочка (фото не мое, из нета, мои еще маленькие)

Зображення

Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 15:33

Ios » Вів 04 серпня, 2009 22:59

Мне пожалуйста 15 зернышек граната и 5 штучек банана.

Ferrael

Ferrael » Суб 08 серпня, 2009 23:13

Мальчики, девочки! Уезжаю в отпуск, поэтому все ваши желания смогу исполнить только после 20 августа, войдите в положение.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 19 листопада, 2009 15:44

Ios, у меня скоро созреет гранат, я тебе вышлю семена в конверте, хочешь?

bubochka
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 6
З нами з: П'ят 06 листопада, 2009 16:54

bubochka » П'ят 20 листопада, 2009 17:16

а можна мне 2 ливинстоны, 2 замии и 1 цикаса???

Відповісти