Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 09 липня, 2017 10:20

Хочу показать очередную пару кулонов с вышивкой Рококо, на этот раз круглой формы. Решила вышить красные маки на одном, на втором - просто цветочная гирлянда. Устала вышивать нитками, планирую вернуться к бисеру или куклам. Лучший отдых, как говорится, смена деятельности :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 10 липня, 2017 11:59

Сделала пару брошей со стеклянными кабошонами. Это круглые брошки, немножко смахивают на винтажный стиль. Одна брошь - комбинация красного с голубым. Насмотрелась на Этси, так много людей использует это цветовое сочетание в бисере, и я сделала вывод, что мне оно тоже нравится. Поэтому в моем магазине тоже появилась красно-голубая брошь. Вторая брошь - аналогичная, круглая, только цветовая гамма черно-золотая с маленьким вкраплением мятно-зеленого:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 липня, 2017 15:37

На днях закончила новую фантазийную брошь из бисера птичка на ветке. Это синяя птица, почти птица счастья, очень похожая на соловья. Брошь получилась размером около 6х6 см. Не такая уж и большая, хотя можно было бы и еще меньше вышить, но это пришлось бы заморочиться.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 липня, 2017 10:06

Сделала серьги, вышитые бусинами и бисером. Сказать по правде, за одни только бусины для этих серег я отдала 58 грн. Не считая бисер (хотя бисера пошло совсем чуть-чуть), не считая кожу, фетр, не считая швензы, нитки и одну сломанную иголку :-D
А, если добавить к этому работу, то неудивительно, что в Конфитюре серьги-пусеты из двух шариков стоят 260 грн - $10 (не уверена, что ручной работы, ибо работы там с Гулькин нос).
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Сер 19 липня, 2017 21:42

Симпотные серьги вышли, правосековские :-D 8-) . Я тоже недавно в Конфитюре была - Ира там разум надолго потеряла от изобилия всяких побрякушек, а я смогла себя до кучи собрать минут через 10 :-D Успокоила себя тем, что у меня ничего путнего не получится нарукоделить. А так для мастериц соблазнов там да, много.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 липня, 2017 08:11

Скажу по-секрету, Конфитюр для меня уже стал неинтересным. Очень маленький ассортимент, бусины низкого качества. Я не знаю, где они закупаются, наверное, на Барабане. Недавно открыла для себя магаизин Монпасье в центре, там - да, маленький рай, выбор гораздо лучший, чем в конфитюре. Там чешские бусины хорошего качества и ассортимент намного богаче. Но и цены еще кусючее. В конфитюр хожу, только потому, что он близко к дому. И если срочно надо что-то, то иду туда. А так, лучше в Дом бусин поехать, или в Монпасье. У них ассортимент отличается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 липня, 2017 09:42

Изобрела вот такие серьги - долго ломала голову над дизайном, пару штук вышила - не так, распорола. Наконец получилось то, что представлялось. Дизайн самой так понравился, что заказала этих стеклянных камней всяких-разных цветов и продолжаю комбинировать цвета и оттенки, вышивать серьги по этому дизайну. Дальше покажу другие, какие получатся еще. А пока вот три пары сделала из тех бижутерных камней, что были у меня в закромах с прошлых закупок:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 липня, 2017 16:46

Вышила серьги с кристаллами в красной и синей цветовой гамме. Вот они, какие получились:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 24 липня, 2017 12:33

Продолжаю вышивать серьги с кристаллами и играться с цветами. Решила повторить черные серьги, добавив к ним нотку желто-оранжевого, чтобы смахивали на бижутерию для Хэллоуина. Если присмотреться, то есть несколько очень выигрышных цветовых комбинаций, которые нравятся многим. Среди таких удачных цветовых сочетаний я открыла для себя следующие комбинации:

* красный-голубой
* оранжевый-голубой
* черный-желтый
*серый-розовый
* красный, оранжевый, голубой
* розовый, салатовый, голубой
* красный, черный, белый
* фиолетовый, салатовый, оранжевый

Осталось две пары кристаллов: светло-синий и аквамарин. Хотя от этих серег уже устала маленько, хочется чего-то нового по-на-изобретать, но надо закончить. Ищу для этих кристаллов подходящие комбинации цвета бисера.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 липня, 2017 10:22

Ударилась в морскую тему - мечтаю о море, поэтому вышиваю рыбок. Вот первая брошь - океаническая рыбка, поэтому яркая, как любая экзотика: (прототипом послужило фото настоящей рыбки)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 липня, 2017 10:06

А вот и вторая рыбка приплыла - почти золотая! Желтого цвета, похожа чем-то на карасика получилась, хотя в качестве прототипа тоже взята фотография океанической пестрой экзотической рыбки.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 30 липня, 2017 22:30

Не, ну ты даешь! Такие красивенные рыбки получились, очень похожи на оригинал. Сочные и яркие, летние!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 31 липня, 2017 07:59

Мне просто так захотелось к морю! И не столько там купаться в море, сколько на берегу насобирать разных ракушек, звездочек, камешков и пофотографировать пейзажи. Мы с мужем на море никогда вместе не были. А так хотелось бы... Спасибо за оценку, очень приятно! Вчера на Этси форуме завела тему, что можно купить в США за $25. Оказалось, и там это приличные деньги. Люди говорят, что это поход в ресторан на 2 человека (без напитков), можно поесть, либо за неделю кабельного+интернет заплатить. Но нашлось и очень много совпадений. Например, пара летней кожаной обуви у них стоит столько же - балетки там, или босоножки, как и у нас, а именно $25. Пойду почитаю еще, что за ночь написали. У меня на фоне этого возник комплекс, что я дорого прошу за свою работу. Теперь думаю чуть-чуть цены понизить, может, и покупать станут чаще. Вообще - вопрос цены очень сложный. Тут с одной стороны они пишут, что не оскорбляйте своими низкими ценами сообщество мастеров, а с другой стороны - знать бы, какая она, низкая цена, а какая высокая. Некоторые не покупают по низкой цене да еще из стран 3 мира - брезгуют качеством.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 31 липня, 2017 21:25

А я бы, если б сейчас оказалась на море, не вылезала бы из воды - купалась бы до слабости. А вечером смотрела бы как отражается на волнах месяц и слушала шум моря. Это магия просто... Обожаю смотреть всякие "заграничные" клипы, где есть море или океан. По той же причине люблю все фильмы Голубая лагуна. Я - мореголик, море-наркоман!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 серпня, 2017 09:34

Лето - мертвый сезон для продаж, если только вы не продаете сезонные вещи - рюкзаки, палатки, спальные мешки и надувные лодки :-) То, что касается сезона летних отпусков. Поэтому в моем магазине уже почти месяц нет продаж. Соответственно, запасы сырья и расходных материалов тают, а возобновлять не за что, не могу делать закупки. Муж руководит: придумывай и делай из того, что есть, как настоящий художник. И я вот придумываю - сделала Русалкин хвост, кулон с вышивкой бисером, пайетками и стеклярусом. Очень тематично для лета, для моря, да и символично для меня. Муж, когда увидел, долго цитировал Пушкина "Чешуей, как жар горя, тридцать три богатыря!" Нормально, думаю, значит "угадала" и под летний сезон подходит. Хотя, наверное, с опозданием сделала, так что еще, возможно, год не продастся :-D А потом муж спросил меня ненароком: "А когда будет рыбный скелет из бисера?". Я, конечно, посмеялась, но теперь мою фантазию мучает идея - как бы его такой сделать, да из чего? :-D

А вот представляю вам русалкин хвост. Не знаю, почему он желтый, так сложились звезды на небе :fish:
Приєднані файли

Відповісти