Петуния семенами

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 07 квітня, 2016 07:19

Все пикированные петуньи тронулись в рост! Очень активно, прямо на глазах растут! Радуюсь!)) А те что посеяла 31-го марта посеяла, даже не проклюнулись. Семена, кстати, в этот раз КОУЭЛ. Разница видна!
Смолянка! А вот почему так ведут себя в росте саженцы, не могу предположить. По своим скажу, что у моих развитие отличалось именно в стадии до пикировки. Потому. что явно почти все неправильно посеяла! В моем случае были выбраны не те емкости.. высокие борта, мало грунта, а значит темно саженцам! Еще состояние теплички не у всех выдерживалось, - тоже повлияло на развитие! Те емкости, которые плотно прикрывались и парниковый эффект удерживался, дали лучшие результаты... Хотя все же, считаю что первый мой блин удался!))) Кстати, интересовались. сколько в этом году саженцы петуний в розничной продаже? Я обалдела!! От 10 грн.....ииии... вверх ползет цена!!! ( в прошлом году покупала по 3 грн). так что игра, в любом случае, стоит свеч) [:-}

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 09 квітня, 2016 10:05

Саша,
а я замахнулась купить еще семена петунии, а потом посмотрела на цены, на готовый результат - цветущую у сотрудницы, и передумала покупать. Лучше буду искать у бабушек на остановках сразу такую, как мне хочется. Эта сотрудница в прошлом году тоже посеяла семенами махровую дорогую петунию, на большую сумму денег, брала много разных по цвету. Выросла только часть, эти растения в офисе зацвели (там южное окно), но совсем это не махровые сорта оказались и все одного светло-розового цвета. Не впечатлил меня ее результат, и еще неизвестно, как и когда мои зацветут.
Я свои сажала все в одно время, в один контейнер-тепличку, там сразу каждый был в своей емкости, поэтому не понятно, что им не так, условия были одинаковые. И сроки тоже. Но возможно, я для посева выбрала не самый удачный день по луне или еще как.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Пон 13 лютого, 2017 20:20

У меня стартовала посевная-2017. Посеяла петунию и лобелию (в который раз буду пытаться ее вырастить из семян!) Петунии купила 7 сортов традиционно фирмы Куэл и 2 сорта из Сельского Вестник на пробу. Прошлым летом на некоторых гибридных петуниях завязались семена, я их собрала и вот тоже посеяла, посмотрим, что из этого выйдет. Так же и с лобелией - собрала семена из своей. Жду всходов. Кто еще начал земельно-посадочную жизнь?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Пон 17 квітня, 2017 19:47

Так сейчас выглядят мои петунии. Лобелия распикирована в стаканчики, но как-то еще не сильно кустится, может укореняется.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Суб 15 липня, 2017 20:58

Вот, что получилось вырастить в этом году:
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 28 липня, 2017 12:53

Молодец! :TENDER:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Суб 27 січня, 2018 20:02

Я уже затарилась семенами петуний для будущего сезона. Купила, как всегда, семена фирмы Коуэл и еще на пробу - фирмы Леда-агро, посмотрим, как у них со всхожестью и соответствием заявленному сорту. Всего получилось 10 пакетиков, а на сумму....... Ах, почти 100 грн :-[ :-[ :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 січня, 2018 10:05

А я даже каталог Интерфлоры не полистала, который с семенами пришел. Все некогда. Сейчас ударилась в рукоделие - сколько на него денег улетает, страхи ужас! На бисер только мелким оптом потратила 225 грн, на хлопок и пуговицы еще 400, а надо еще кучу фурнитуры всякой - пуговки, кнопки, молнии, карабины... Наверное, я слишком широкий ассортимент в магазине поддерживаю. Надо сужаться до чего-то одного, а я не могу определиться с выбором - либо шить, либо из бисера вытворять, мне и то, и другое нравится! :SHOUT: Навреное, надо очередь какую-то соблюдать, типа - месяц шью, месяц бисероплету :-D А оно еще зараза, такое дорогое! Три пуговицы в ГрандТекстиле купила в силе хэндмэйд под дерево - 24 грн отдала. Кошмар! Конечно, есть места, где бывают дешевле, но в нужный момент их там просто не оказалось подходящих, а ради трех штучек оптом покупать денег тоже нет. Вот так и выкручиваюсь - что заработала, то сразу и потратила :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Вів 30 січня, 2018 21:26

Света, делай то, что тебе нравится. Пока еще есть возможность.То не траты у тебя большие, то уровень жизни у нас теперь такой. Я же тоже за семена деньги, как от сердца, оторвала. Прекрасно понимаю, что они нужны для семьи. Но и от своего хобби (если это понятие сюда подходит) пока отказаться не могу. Мне очень нравятся все твои рукодельные вещицы да и для привлечения клиентов в магазин ассортимент должен быть разнообразным.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 28 лютого, 2018 16:33

Девочки!!! Вы же знаете, что ХОББИ - это дорогое удовольствие. Но что же делать, если очень-очень хочется, тогда и денег не жалко. Советую: творите в свое удовольствие и будьте счастливы!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 28 лютого, 2018 16:38

К вопросу о петуниях. В этом году выращивание петунии хочу заменить катарантусом. Интересно, что из этого получится? Посеяла еще 18.02.18 и катарантус уже взошел, но такой маленький и слабенький, надо его чем-то подкормить.

Відповісти