Кабы вы знали из какого сора...

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Сер 26 липня, 2017 20:54

Симпатяжка-кит! Прямо настроение морское-отпускное сразу дарит! А пуговички такие интересные, я даже таких и не встречала. Красота!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 липня, 2017 08:45

Спасибо за похвалу! :-[ Пуговки из рукодельного магазина, нынче очень популярные, они разных размеров продаются с разными рисунками. Я немножко купила, зная, что пригодятся наперед для шитья игрушек.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 серпня, 2017 12:06

Вчера так устала, что вечером даже не было сил на форум. Спешила закончить изготовление кукол, которое уже отняло у меня полных три дня (делаю сразу 3 куклы, хотя образы разные, цвета разные будут). Но закончить их вчера так и не успела. Сделала им вчера прически, нарисовала лица, сшила панталончики и юбки. Сегодня буду одевать и добавлять аксессуары. А еще, наконец, покрасила бязь в дубовой коре - это для крупных кукол. Мелких я делаю из тонкой турецкой постельной бязи персикового цвета. Сегодня выстирала в стиральной машинке эту бязь и сейчас сушу на балконе.
Занялась исправлением раздела "Бисерные серьги". Муж делает свежие фото, я добавляю новые фото в магазин, заодно правлю теги. Уже пол дня вношу изменения. Куклы лежат и покорно ждут, когда я начну их одевать. Сделала много фото процесса, но выкладывать тоже пока некогда. Надеюсь, разгребусь, и потом покажу. А тут еще на Этси новые нововведения. Они анонсировали, что будут делать новые инструменты для скидок и акций, и уже, похоже, сделали, и только некоторые магазины буду участвовать в тестировании, насколько я поняла. И вроде бы мне эти инструменты доступны, но нифига ж не ясно на английском, много читать и переводить надо, и некогда заняться...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 серпня, 2017 09:37

На днях взялась шить фей - изящных куколок по выкройке известной кукольной мастерицы Nkale, книгу которой купила давным-давно, потому что обожаю ее кукол. И вот немного фотографий процесса. Куклы уже готовы, ждут фотосессии. Сделала три феи. Для двух из них образ придумала, для третьей - никак не могу. Уже купила и шармики в виде ножниц-расчесок, думала сделать из нее парикмахершу, не пошло. Купила розовую лейку, думала сделать садовую помощницу - лейка смотрится крупновато, не угадала с размером. И вот она висит, смотрит на меня, а я не могу понять, кем она хочет быть? Но, кажется, уже догадываюсь... Посмотрим. А пока вот они - тельца изящных фей в процессе появления на свет:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 06 серпня, 2017 09:46

А это я крашу бязь двунитку для тельца кукол отваром дубовой коры, по этом мастер-классу

Получается очень симпатичный телесный цвет. На последнем фото он немного на хороший загар смахивает, но на самом деле в просохшей ткани очень светлый приятный телесный цвет получается, лучше не придумаешь ничего для кукол!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 15 вересня, 2017 19:18

Два дня подряд разрывалась на части, металась и колебалась, какое начать творить изделие. Хочется все и сразу, но руки только две. А в сутках 24 часа, и их мне катастрофически не хватает! В результате стала воплощать в реальность идеи новых кукол брошек. Вот часть творческого процесса - будет две девочки, но сколько раз замечала, что даже одну целый день будешь вышивать, и то не успеешь закончить. Сегодня я очень торопилась, а начала вышивать куклу еще вчера вечером. Успела только прическу оформить. Сегодня сделала две, но без ножек и без туфелек. И кожу подшить не успела. Так что работы еще завтра на день хватит. По крайней мере, часа на 4 еще точно будет работы. И это при том, что на покраску кукольных личек я вообще выделяла отдельно день. Расписывала 6 лиц 6 часов подряд. Вот так - на рисование лица еще час моей жизни уходит. Не учла время, за сколько сшила кабошоны, но то хотя бы быстро было.

Раньше я особенно время на изготовление не считала. Теперь учитываю все - и себестоимость материалов, и потраченное время.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 березня, 2018 22:25

Сегодня еле выкроила время, чтобы раскроить кошельки! Еще куча недоделанной работы надо закончить, а я уже спешу новую начать. И так по кругу, как хомяк или белочка :-D Сама себе начальник, сама себе раб... Приходится так, что поделаешь... Вот, к вечеру уже валюсь с ног, но потянулась за фотоаппаратом, чтобы снять часть процесса по пошиву. Ткани комбинирую, как самый опытный эквилибрист - их так мало, крупные куски уже ушли в расход, остались маленькие (и зачем я их такие покупала? :-( ) Но кое-что по сусекам наскребла еще на пару кошельков. Смешно: купила оптом 100 штук магнитных застежек, а ткани когда куплю - даже не представляю! А еще и молнии нужны - застежки-змейки для этой сотни запланированных кошельков! :-D Ну это уже до следующей оптовой закупки, не знаю, как скоро она случится... Как много всего надо для рукоделия, как дорого все оно стоит (или это я так мало зарабатываю :JOKINGLY: ) Кто-то сильно мудрый сказал (не помню, кто): За идею дам 1 доллар, за ее реализацию дам 1000, за продажу дам миллион (или как-то так). И действительно: сначала мне казалось, как это тяжело и муторно - шить кошельки, или вышивать колье или броши бисером, - не один раз, на постоянной основе. Но, положа лапу на сердце, вынуждена признать, я готова шить бесконечно и получать зарплату как швея, чем продавать все это и искать покупателей! Это ужас-о-ужас-блин-ну-его-на-фиг! Ну, отвлеклась сильно, я ж про кошельки начинала, вот они, будущие. Тканьки импортные - американский хлопок с французскими мотивами - ретро-фото, Эйфелева башня, и плотный обивочный хлопок с рисунком в стиле Ранний Ренессанс - пастушки, волы, рогатая скотина :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 березня, 2018 10:28

Вчера до полуночи вырезала, вышивала, воспроизводила на свет вот эти рыжие с хитрой мордой и немножко серого страшного волка :-D Сегодня предстоит эти тушки сшить и набить мягким наполнителем, чтобы они приобрели объемы и формы, и стали похожи на симпатичных зверят.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 30 березня, 2018 20:18

Работа моя медленно, но уверенно продолжается - вот теперь мои зверушки украшены ручной вышивкой:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 квітня, 2018 11:42

Вчера решила сделать пробный образец новой брошки. Посмотрим на ее поведение, понравится ли она моему покупателю. Решила, что это будет панда. Как-то на форуме Этси мне дали совет расширять ассортимент фетровых брошек зверушек по типу игрушек в киндер-сюрпризах. Что такой прием дает возможность любителям миниатюрных игрушек собирать коллекцию, и, если купили хотя бы одну такую брошь, если она понравилась, то вероятность, что купят аналогичную похожу, но чтобы немножко отличалась (не точно такая), повышается. Заодно решила проверить эту гипотезу. Да и просто мне самой нравится делать этих миниатюрных зверят с миниатюрной вышивкой на пузике. Вот немного фото процесса изготовления пробного образца брошки панды из фетра:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 травня, 2018 10:36

Лежали два роскошных лоскута немецкого хлопка высокого качества, не знала, куда пустить. И вот отважилась из них пошить кошельки. Как раз хватило (каждый отрез примерно 50-50 см). Сфотографировала некоторые операции по пошиву своих кошельков из этого хлопка:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 травня, 2018 10:41

Насобирались небольшие лоскутки тканей, выбрасывать жалко, уж больно дорогой и качественный хлопок, надо было куда-то приспособить. И вот такие кошельки-косметички решила шить из лоскутков, они с мягкой прослойкой, слегка простеганы на машинке. Подклад - турецкая бязь хлопок 100%. Впланах на будущее сделать совсем маленькие кошельки из лоскутков по типу японских, с косой бейкой. Хотелось бы еще и аппликацию японскую освоить. Буду по мере сил и возможностей интересоваться, просвещаться и заниматься. А пока - вот такие листовидные косметички нарисовались:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 червня, 2018 09:57

А вот нашла еще творческий способ уитилизировать с пользой самые мелкие лоскутки цветного импортного хлопка - решила пока делать такие брошки, но уже есть желание потестировать их на резинках для волос и ободках.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 червня, 2018 09:09

Сделала выкройку нового кошелька - на помощь пришло портмоне мужа :-) Очень хорошая штука оказалось. Выкройку, конечно, делала долго и нудно и очень боялась по ней сшить. Наконец, взялась. В расход пустила вещи секонд-хэнд для пошива пробного образца по моей выкройке. Получилось в целом неплохо, но с некоторыми недочетами, которые буду учитывать при пошиве из более дорогой ткани. А пока - вот такой результат пробничка:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 червня, 2018 14:48

Фигасе кошелек. Я б за такой сложный не взялась, это для меня заморочь. Выглядит отлично.
Ты в Artishop не участвуешь? Они чуть ли не каждый месяц проводятся. перед праздниками народ туда ходит подарки покупать.

Відповісти