Цветочный бизнес, с чего начать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 квітня, 2009 14:30

Cheff, а Вы открывали себе частное предпринимательство? Любопытно, как это сейчас происходит? И скольк надо зарабатывать в месяц, чтобы хватило заплатить налоги хотя бы?

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 25 квітня, 2009 21:08

И скольк надо зарабатывать в месяц, чтобы хватило заплатить налоги хотя бы?


Смотря на какой системе налогообложения быть. Можно оформить единый налог и платить 200 грн. в месяц.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 квітня, 2009 22:25

Это я почему спрашиваю собственно: мы на работе на днях разговор завели с сотрудником новым. Он на бирже в центре занятости стоял 3 месяца, пока говорит стали пособие давать. Так вот раньше предлагали хотя бы ЧП открыть сразу всем, кто приходил. А сейчас, говорит, что так и сказали: этого мы вам уже предложить не можем. И мне стало любопытно - почему это? Новый закон какой-то приняли, что-ли? =-O

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 26 квітня, 2009 10:48

А что толку открыть? Надо же чем-то заниматься, что бы доход был. Открыть-не проблема. В этот кризис готового бизнеса уйма продается, потому, что нет деятельности.

Оксана

Оксана » Пон 17 серпня, 2009 18:00

Очень интересная темка. Когда начинала заниматься цветами- хваталась за все подряд, главное чтоб красиво цвело. В конечном итоге не хватило места на то, с чего действительно начался мой бизнес, а именно, на лилии. Пришлось просить у мамы место в огороде. Этот цветок заинтересовал меня тем, что не нашла более красивого цветущего ростения, многообразием сортов, легкостю в размножении, возмножностю реализововать его от весны до осени. А главное я получаю море удовольствия работая с этими цветами и прекрасную благодарность за свой труд в виде красивейших цветов й чудного аромата( про охи и вздохи знакомых уже молчу).
Так же было и с комнатными цветами. В конечном итоге я выбрала для себя узамбарскую фиалку, и начинаю собирать коллекцию хой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 серпня, 2009 20:01

А сколько сортов в вашей коллекции? Сколько лилий и сколько хой? Любопытно =-O

Оксана

Оксана » Вів 18 серпня, 2009 12:59

Лилий у меня сортов 70, а вот с хойками подружилась недавно, но уверена что надолго. Хоек у меня 15 сортов, пока. Со временем буду пополнять коллекцию.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Нед 03 жовтня, 2010 12:25

У нас в поселке продавать цветы проще ,. чем у вас в городе. Сдесь посадил , что то новенькое и красивое и тут же начинают спрашивать рассаду или луковицы. Раньше так раздавала,. атеперь по весне попробую продавать, но по ценам ниже рыночных. У нас питунии продаются с накуткой в 100% по 40-50 руб. штучка, а я продовать буду по 25 руб. Всеравно выгода :-) . Да и на тюльпаны спрос у меня уже есть. Да и у нас ходячая реклама :-D . Соседи мне сами предложили заняться продажей цветов и своим знакомым посоветовали обращаться ко мне :-\ . Весной буду прбовать,посмотрю , что получится из этого. Сейчас просматриваю каталоги и подискиваю нужные цветы. А пеларгонии семена уже купила.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

Re: re

Sveta36 » Нед 03 жовтня, 2010 15:28

Sveta36 написав:У нас в поселке продавать цветы проще ,. чем у вас в городе. Здесь посадил , что то новенькое и красивое и тут же начинают спрашивать рассаду или луковицы. Раньше так раздавала,. атеперь по весне попробую продавать, но по ценам ниже рыночных. У нас питунии продаются с накуткой в 100% по 40-50 руб. штучка, а я продовать буду по 25 руб. Всеравно выгода :-) . Да и на тюльпаны спрос у меня уже есть. Да и у нас ходячая реклама :-D . Соседи мне сами предложили заняться продажей цветов и своим знакомым посоветовали обращаться ко мне :-\ . Весной буду прбовать,посмотрю , что получится из этого. Сейчас просматриваю каталоги и подискиваю нужные цветы. А пеларгонии семена уже купила.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Нед 03 жовтня, 2010 21:17

С бизнес плана-с реализации. Самое главное как конечный продукт реализовать. От этого и пляшете.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 жовтня, 2010 20:31

Бизнес-планы сейчас наверное только теоретики пишут. На практике (как говорят знакомые предприниматели и знакомые знакомых) ни один бизнес-план не работает. Все правится в процессе - когда уже занялся делом. Отведенные расходы, даже если планировались с запасом, всегда превосходят первоначальные, иногда - на 100% даже. Хорошим бизнес-планом можно только инвестора привлечь - "подкупить" - чтобы он убедился, что бизнес выгодный и взял тебя организатором-директором. Но инвесторы тоже знают, что бизнес-план это всего лишь скромный прогноз.

Вообще любой план требует коррекции, даже самый тщательно продуманный и составленный. так как на него действует и влияет масса событий, обстоятельств, непредвиденных человеком (как пример - изменение правительством налогового кодекса, о котором никто не подозревал еще полгода назад). Но если регулярно план корректировать, а главное - видеть цель и к ней стремиться всеми силами, то я думаю - можно и начать, и развить какой-то бизнес. Но это уже скорее не бизнес-план будет, а отчет и анализ своей деятельности, так называемая бухгалтерия, чтобы понимать - выгодно или нет.

А вот с реализации начинать думать надо - это точно. Говорят же - думай в первую очередь о выгоде людей, которым будешь предлагать свои товары. Какую выгоду ты сможешь подчеркнуть для них СВОИМ товаром или СВОЕЙ услугой (чем она конкурентнее в сравнении с другими такими же, чем она лучше, зачем она им). Если мотив будет убедительным - то и бизнес удачно сложится для организатора.

Відповісти