Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Кабы вы знали из какого сора...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2812
голоса: 311 наград: 59 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл, 2017 21:54    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Симпатяжка-кит! Прямо настроение морское-отпускное сразу дарит! А пуговички такие интересные, я даже таких и не встречала. Красота!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3677
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл, 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3699
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл, 2017 09:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за похвалу! Застенчив Пуговки из рукодельного магазина, нынче очень популярные, они разных размеров продаются с разными рисунками. Я немножко купила, зная, что пригодятся наперед для шитья игрушек.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг, 2017 13:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера так устала, что вечером даже не было сил на форум. Спешила закончить изготовление кукол, которое уже отняло у меня полных три дня (делаю сразу 3 куклы, хотя образы разные, цвета разные будут). Но закончить их вчера так и не успела. Сделала им вчера прически, нарисовала лица, сшила панталончики и юбки. Сегодня буду одевать и добавлять аксессуары. А еще, наконец, покрасила бязь в дубовой коре - это для крупных кукол. Мелких я делаю из тонкой турецкой постельной бязи персикового цвета. Сегодня выстирала в стиральной машинке эту бязь и сейчас сушу на балконе.
Занялась исправлением раздела "Бисерные серьги". Муж делает свежие фото, я добавляю новые фото в магазин, заодно правлю теги. Уже пол дня вношу изменения. Куклы лежат и покорно ждут, когда я начну их одевать. Сделала много фото процесса, но выкладывать тоже пока некогда. Надеюсь, разгребусь, и потом покажу. А тут еще на Этси новые нововведения. Они анонсировали, что будут делать новые инструменты для скидок и акций, и уже, похоже, сделали, и только некоторые магазины буду участвовать в тестировании, насколько я поняла. И вроде бы мне эти инструменты доступны, но нифига ж не ясно на английском, много читать и переводить надо, и некогда заняться...

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На днях взялась шить фей - изящных куколок по выкройке известной кукольной мастерицы Nkale, книгу которой купила давным-давно, потому что обожаю ее кукол. И вот немного фотографий процесса. Куклы уже готовы, ждут фотосессии. Сделала три феи. Для двух из них образ придумала, для третьей - никак не могу. Уже купила и шармики в виде ножниц-расчесок, думала сделать из нее парикмахершу, не пошло. Купила розовую лейку, думала сделать садовую помощницу - лейка смотрится крупновато, не угадала с размером. И вот она висит, смотрит на меня, а я не могу понять, кем она хочет быть? Но, кажется, уже догадываюсь... Посмотрим. А пока вот они - тельца изящных фей в процессе появления на свет:

Выкроила и сшила
Выкроила и сшила
Размер файла: 74.6 KB Просмотрено 345 раз(а)
facebook
Наполняю холофайбером
Наполняю холофайбером
Размер файла: 83.4 KB Просмотрено 345 раз(а)
facebook
Сшила им крылышки
Сшила им крылышки
Размер файла: 80.55 KB Просмотрено 345 раз(а)
facebook
Нарисовала лица
Нарисовала лица
Размер файла: 104.07 KB Просмотрено 345 раз(а)
facebook
Сшила три пары штанишек
Сшила три пары штанишек
Размер файла: 79.73 KB Просмотрено 345 раз(а)
facebook
Примерка штанишек на фею
Примерка штанишек на фею
Размер файла: 82.71 KB Просмотрено 345 раз(а)
facebook

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг, 2017 10:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это я крашу бязь двунитку для тельца кукол отваром дубовой коры, по этом мастер-классу

Получается очень симпатичный телесный цвет. На последнем фото он немного на хороший загар смахивает, но на самом деле в просохшей ткани очень светлый приятный телесный цвет получается, лучше не придумаешь ничего для кукол!

Крашу бязь
Крашу бязь
Размер файла: 78.61 KB Просмотрено 342 раз(а)
facebook
Кастрюля с отваром дубовой коры
Кастрюля с отваром дубовой коры
Размер файла: 80.53 KB Просмотрено 342 раз(а)
facebook
Готовый результат
Готовый результат
Размер файла: 143.7 KB Просмотрено 342 раз(а)
facebook

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 15 Сен, 2017 20:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Два дня подряд разрывалась на части, металась и колебалась, какое начать творить изделие. Хочется все и сразу, но руки только две. А в сутках 24 часа, и их мне катастрофически не хватает! В результате стала воплощать в реальность идеи новых кукол брошек. Вот часть творческого процесса - будет две девочки, но сколько раз замечала, что даже одну целый день будешь вышивать, и то не успеешь закончить. Сегодня я очень торопилась, а начала вышивать куклу еще вчера вечером. Успела только прическу оформить. Сегодня сделала две, но без ножек и без туфелек. И кожу подшить не успела. Так что работы еще завтра на день хватит. По крайней мере, часа на 4 еще точно будет работы. И это при том, что на покраску кукольных личек я вообще выделяла отдельно день. Расписывала 6 лиц 6 часов подряд. Вот так - на рисование лица еще час моей жизни уходит. Не учла время, за сколько сшила кабошоны, но то хотя бы быстро было.

Раньше я особенно время на изготовление не считала. Теперь учитываю все - и себестоимость материалов, и потраченное время.

Рождение Венеры :-)
Рождение Венеры :-)
Размер файла: 112.24 KB Просмотрено 201 раз(а)
facebook
Куклы брошки Светланы Носачевой
Куклы брошки Светланы Носачевой
Размер файла: 121.41 KB Просмотрено 201 раз(а)
facebook

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: