Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Фотоленка. Она возвращается!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3115
голоса: 66 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен, 2017 20:34    Заголовок сообщения: Фотоленка. Она возвращается! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Лет 20 тому назад я смеялся над потугами цифрового фото потеснить рынок пленки. Потом былудивлен и надолго, казалось цифра одержала победу навсегда. Да цифровое фото заняло массово свою нишу в силу простоты и доступности. В основном за счет мощного програмного обеспечения, RAW формата позволяет получить изображения очень высокого качества. Но вот... пришло время когда пленка постепенно выходит из состояния грогги и возвращается! На самом деле все равно такого качества изображения которое дает пленка матрица дать не может. Но и это не все. Когда у тебя в аппарате 36 кадров, ты совершенно по другому относишься к тому моменту когда нужно нажать спускоую кнопку. Ты ждешь и выбираешь этот момент. В этой теме буду стараться выкладывать новости пленочной фотографии а со временем надеюсь и собственные фото. Для начала - фирма Кодак приняла решение воскресить фотопленку Ektachrome и в конце этого года намерена выпустить лимитированную пробную партию ранее снятого с производства фотоматериала. Как был обещан в январе этого года выпуск на 4-й квартал 2017-го года, так и произошло. Сам же ограниченный выпуск связан с интересом тестирования рынка и полноценное серийное производство Ektachrome начнется с 2018-го года.

21761557_348508755561488_8463150815046928928_n.jpg
Размер файла: 28.15 KB Просмотрено 291 раз(а)
facebook

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3678
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен, 2017 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3115
голоса: 66 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен, 2017 12:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фотограф Джуно из Финляндии провер колоссальную по масштабам работу. Они изучил положение пленочной фотографии на сегодяшний день, попытался систематизировать пользователей и сейчас собирает Мировую базу пленочого фото, создает Карту где в Мире можно купить, проявить, отремонтировать все что касается пленочной фотографии. Результаты его работы выложены   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***   в конце предлагается заполнить форму опрос на 4 страницах. Я заполнил!)))

$(KGrHqFHJDkFBiZHJ6f9BQfDEZvTDQ--60_35-250x250.JPG
Размер файла: 12.78 KB Просмотрено 260 раз(а)
facebook

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3699
голоса: 96 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Окт, 2017 14:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже поучаствовал в опросе, хоть из пленочных у нас имеется только старая "мыльница".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Про100 фото Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: