Волнистые попугайчики

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 червня, 2017 23:13

А еще аэрозолем Стронгхольм опрыскивают, он вроде для собак и кошек, так и не поняла.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Суб 15 липня, 2017 20:43

Новый обитатель - Гоша
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Суб 15 липня, 2017 20:45

А это "старожилы" - Гаврюша и Петруша
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 липня, 2017 07:55

Смотрю на них и понимаю, как я обожаю волнистиков! Они для меня как котята или как маленькие дети! :petkitty: Но чтобы с ними найти общий язык, надо много времени. Попугаи любят медленное и долгое общение, чтобы контакт и доверие сложились. Я своих сейчас вернула на коктейль от Природы, пока ттт..., вроде едят и вроде нормально. Но каши все-равно продолжаю варить и подкармливать кашами. Хотя чаще они предпочитают сухое зерно. Бывает, что кашу игнорят, а бывает, что и наоборот, набрасываются. Короче, аппетиты меняюся. Недавно давала абрикосы. У Кузи клюв облип абрикосовой корочкой, и она не слазит, а он не чистится и нам не дается. Третий день с оранжевым клювом :-D Надеюсь, оно ему не мешает и само обшелушится как-нибудь.

п.с. Наташа, а где они все живут? У каждого свой домик, или общая жилплощадь? Как уживаются? Не дерутся?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Вів 18 липня, 2017 16:38

Дело в том, что у каждого свой домик :PARDON: . Если б они заводились с малого возраста мною, то жили бы под одной крышей. А так, как волнистики у меня "пристроенные" и разного возраста, то каждый активно блюдет свой дом. Гаврюха, карелла, - то беспардонное создание, она ко всем прется в клетки, чтобы все клювом перепробовать, покататься на качельках, полазить по всем палочкам и поклевать корм в чужой кормушке. Ее волнистики терпят. А 2 волнистика вместе никак не мирятся, может из-за того, что оба самцы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 липня, 2017 08:49

Представляю себе эту кореллу, вот это рай для птичек! Наша Лизка тоже любительница засунуть свой клюв везде, где только можно. Кузя - тот осторожный парень, лишний раз перестрахуется и в незнакомые места не заглядывает. Зато когда мы выносим их в жару на балкон, они обожают переговариваться с воробьями. Те прилетают, чтобы подразнить наших попиков, садятся близко, и они трещат о чем-то своем вместе, перекликиваются. Еще наши попугаи любят наблюдать за ласточками, которые носятся перед балконом перед дождем. Но, когда на балкон прилетают голуби, попугаи их боятся. Раз прилетел один наглый голубь, который уселся прямо сверху на ихнюю клетку. Попугаи мои на пол в шоке попадали, как грушки, такой переполох устроили! А голубь сидит нахально, и не улетает. Прогонять пришлось. Буквально вчера на балкон приземлилась сорока. В клюве еще держала какой-то корм. Близко к попугаям уселась - посмотреть на экзотических птичек. Попугаи мои опять в шоке пописяли и покакали сразу, и шквал подняли на всю округу! Но сорока быстро улетела. :-D Я делаю вывод, что они дружат с мелкими птичками, а крупных боятся почему-то.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100фото

Альстремерия » Сер 19 липня, 2017 21:26

Веселуха у вас с попугаями! Да, я тоже заметила, что у каждого свой характер и повадки. Гаврюха ну такая шкодница, только и следи за ней. Любопытная такая, обнышпорит везде. Петруха - комуникабельный, общительный, потешный, умеет копировать Гаврюхины "кряки" - иногда сама не разберу, кто издал звук, тоже повторяет воробьиное чириканье, другие звуки. На "разговор" раскручиваю, начиная копировать уже его шипящее чикание и тогда он начинает повторять "птичка Петруша", "птичка Петру". Гоша пока самый тихий, вовтузится себе перед зеркалом, дергает колокольчик и катается на качельке.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » П'ят 27 жовтня, 2017 21:12

Такое общение бывает у наших попугаев:
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 27 жовтня, 2017 22:40

Претендует на чужую жилплощадь? :fight:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 жовтня, 2017 09:27

А у нас Лизка научилась копировать звуки стиральной машинки - писки, когда на кнопку нажимаешь, машинка издает, а Лизка сразу вторит :-D И вот, сколько раз я нажимаю, когда разные режимы выставляю перед стиркой, столько раз она и пропипикает следом за машинкой. Так смешно, дублирует один-в-один звуки!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 жовтня, 2017 09:29

садовник написав:Претендует на чужую жилплощадь? :fight:


Да просто в гости пришел! :gfriends:

п.с. вчера наши попугаи впервые попробовали айву! Дали им по маленькому кусочку, прочитали, что айву попугаям можно. Грызли зачетно - сосредоточенно и жадно. Думаю, понравилось. А вот макароны вареные дала - Лизка уселась близко на кормушку и внимательно рассматривала, а Кузька в это время поднял такой кипиш - он так делает, когда хочет ее предупредить об опасности, когда она собирается клетку покинуть, чтобы полетать на воле, или когда садится первой есть незнакомую пищу. И отбил ей охоту пробовать. А потом хитрый уселся рядом и лезет ей в клюв - узнать, успела ли она попробовать эту еду или нет. Обычно он первый все пробует, потом ее из клюва кормит, а потом она сама бежит и ест из кормушки, а он возмущается ревностно, что не из его клюва.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Суб 28 жовтня, 2017 14:04

Прикольно! У нас у каждого попугая свои предпочтения. Гоша кушает только зерно из пачки и сырую морковку. Гаврюша очень любит вареную морковь и картофельное пюре. Морковь выбирает у нас из тарелок из супа, подливы или оливье, так интереснее, чем кушать из кормушки. Так же она ест понемногу яблоки, виноград, абрикосы. Очень любит семечки и любые орехи - у грецкого ореха разгрызет все ядро на порох.
А в чужую клетку она прётся, чтобы корм Гошин потырить и на качельках покататься (свои не интересуют).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 жовтня, 2017 11:32

Мои тоже обожают вареную картошку пюрешку. Я давала, потом прочитала, что нельзя, и перестала. Еще прочитала, что грецкие орехи на их печень тяжелые, потому что слишком жирные, так тоже не даю, хотя Кузя просит, когда я в кухне жую грецкий орех - он их запах чувствует, и, похоже, у него просыпается аппетит на них. Надо попробовать дать немножко, пока есть свежие.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 29 жовтня, 2017 14:25

Осё наша банда. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Пон 30 жовтня, 2017 20:41

Чёткие! А я разрешаю попугаям кушать то, что им нравится. Ну эти ребята так себе насчет разнообразия меню, а вот Петруша был молодец - все пробовал, а особенно любил сало.

Відповісти