Тур выходного дня

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 23 жовтня, 2017 20:42

Иркутов написав:Вот ещё с дороги - на рассвете снимал, через окно, правда.

Зображення Зображення


Красивые пейзажи. Но провода - это зло. Когда уже в прям в фотоаппарате эти линии можно будет затирать...

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Вів 24 жовтня, 2017 15:40

садовник написав:
Красивые пейзажи. Но провода - это зло. Когда уже в прям в фотоаппарате эти линии можно будет затирать...


Да, было бы здорово! Потому что как я ни крутился от проводов уйти не удалось - линия электрифицированная.
И да, спасибо, я понял как добавлять больше одной фотографии.

Аватар користувача
Иркутов
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Вів 10 жовтня, 2017 13:54

Иркутов » Вів 24 жовтня, 2017 15:46

пшеничка написав:А фото в лодке - это было селфи? :-D


Ага, силой мысли :-D
Шучу, на самом деле селфи - первый кадр, с птицей. 8-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 жовтня, 2017 19:43

Птица хорошо вышла :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 14 листопада, 2017 10:33

Есть под Полтавой село Опошня. Там находится большой музей керамики, состоящий из нескольких помещений, усадеб. Керамикой в тех местах занимаются с очень древних времен, там жили несколько поколений мастеров, коллекционеров, которые оставили музею все, что собрали вместе с домами, где сейчас проходят экскурсии. Сейчас в Опошне производство еле дышит, как и во многих других гончарных центрах Украины. Но музей старается как может возрождать, сохранять, проводит постоянные съезды керамистов, конкурсы и выставки. Есть рынок керамики, где больше товаров из всяких других мест, чем из Опошни, но что-то есть и местное. Я мало фотографировала, там интересного намного больше. Рекомендую.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 14 листопада, 2017 10:35

И еще парочка фотографий. Тарелочки местные с рынка, свистки - подарок от музея, типа разрисуйте сами. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 14 листопада, 2017 16:27

Это куда ж вас занесло - в соседнюю область? Два часа пути? :db: Наверное в старой макулатуре надыбали СССР-ий путеводитель по достопримечательностям Украины? :-)
Мама этим летом в получасе езды на электричке открыла для себя соленые озера. Море по соседству. :butterfly: З5 лет жила и ни разу не была на курорте, на который со всего союза съезжались. :-D
Polinka-kot написав:Зображення

P.S. Фото как из Турции. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 14 листопада, 2017 22:17

Причем тут старая макулатура и СССР-ий путеводитель? Я никого не заставляю. Мне было интересно.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 15 листопада, 2017 10:28

Ну при чем тут "заставляю"?
То, что вы отправились в соседнюю область, посетили красивые места де еще и поделились впечатлениями и замечательными фото - это просто клас! Я сам обожаю путешествовать (даже по местному району, скверам, садам и паркам). А однажды, у мамы, среди старых книг и журналов, нашел маленькую такую брошюрку: "Исторические памятники и заповедные места Донбасса" что-то в этом роде. Так там столько разных мест описано было - посещать и посещать.

Буквально вчера читал про место, о котором даже местные жители уже не помнят: хутор Алеша
в продолжение: О самом старом деревянном храме Слобожанщины и месте, откуда не возвращаются

Была бы возможность - обязательно побывал бы... :-(

P.S. И нечего обижаться тут! Ишь обидчивые какие... :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Сер 15 листопада, 2017 20:56

Хи-хи... А я тоже в Опишне была в прошлом году и там бомбезнейший музей гончарства! Впечатление невероятного восторга и удивления. Мой муж был потрясён. А на рынке глиняных изделий я просто потеряла голову! Хорошо, что было поздно, нам далеко домой и муж мне дал 10 минут на всё про всё. И это я должна была пофотать, повосхищаться всем этим изобилием и купить себе что-то! И я купила себе большую круглую глубокую типа сковороду с крышкой (но без ручек) для запекания и выпечки. Я ее очень любила и вот представьте моё горе - треснула по стенкам и всему дну во время последней выпечки булочек буквально на прошлой неделе. Наверное, чего-то не выдержали в технологии производства, ведь они должны быть жаропрочными и устойчивыми к перепаду температур. А еще мне очень понравились расписные овальные блюда для рыбы, но там цена немного кусалась и я не купила. А теперь жалею.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 17 листопада, 2017 19:22

Просто фраза про старую макулатуру выглядит как буд-то где я это старье выкопала. Но это популярное место, туда ездят экскурсионные автобусы из Харькова, может и из других мест. Там полсела в музеях, на заборах роспись, характерная для этого промысла. Опошня считается столицей украинского гончарства.
Кстати, гончарное дело есть еще в Славянске. Говорят, большой базар керамики раньше был, мне узоры на славянской посуде больше нравятся, чем на опошнянской. Не знаю как сейчас там дела, я была в Славянске еще до войны, когда лечебные соленые озера не были забросаны трупами.

Кстати, я влюбилась в емкость, называемую "куманець". Это просто прелесть. Но дорогое, зараза. Но когда-нибудь обязательно заимею. Вот так они выглядят.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 17 листопада, 2017 19:35

...
Востаннє редагувалось садовник в Суб 18 листопада, 2017 10:23, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 17 листопада, 2017 21:09

Я написала почему у меня была такая реакция.

P.S. И нечего обижаться тут! Ишь обидчивые какие... :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, п

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:22

Вернемся к Опишному... Эти фото сняты в музее семьи Кричевских.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:27

А это уже национальный музей гончарства. Просто любуйтесь этой красотой.
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки