Тур выходного дня

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:32

А это уже внутри помещения музея. Всем посетителям дарят свистульки-петушки :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:38

И теперь - на территории за музеем.
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 18 листопада, 2017 20:44

Все так и было. :-) Масенькие тарелочки - прелесть. У меня в детстве такая была, дали мне ка игрушку, но мне было жалко играться такой красотой. Дедушка с другой ленточкой. Я спрашивала там зачем они ленточки повязывают на все скульптуры. Не так же было задумано авторами. Сказали, что украшают.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:45

И вот еще фото некоторых потрясающих изделий из глины
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:46

И последнее - базарчик глиняных изделий!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 20:48

Polinka-kot написав:Все так и было. :-) Дедушка с другой ленточкой. Я спрашивала там зачем они ленточки повязывают на все скульптуры. Не так же было задумано авторами. Сказали, что украшают.
А мы, когда были, ленточек не видели. Мне они тоже кажутся лишними.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 21:17

Еще хочу показать одно достойное посещения место в Харьковских краях. Точнее - Краснокутский район. Во-первых уникальный художественный музей в Пархомовке. Его создателем является местный учитель истории А.Ф. Лунев. Сейчас в музее представлены оригиналы картин известнейших художников, таких, как: Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Тараса Шевченко, Ивана Шишкина, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Валентина Серова, Абрама Архипова, Александра Головина, Исаака Левитана, Александра Бенуа. Есть в музее и уникальные для Украины работы Пабло Пикассо и рисунки Владимира Маяковского. Показываю фото только здания музея, так как съемка внутри музея запрещена.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 21:34

А вот еще в тех же краях, в селе Владимировка имение известного сахарозаводчика Павла Харитоненка -
"Натальевка", подаренное им своей дочери Наталии на венчание. Сам главный дом имения уничтожен в советское время, а на огромной территории с шикарным парком был расположен (уже классика жанра - как в Шаровке) туберкулезный санаторий. Сейчас он расформирован, здания брошены на самотёк, много красивых архитектурных объектов разрушаются и, наверное, скоро исчезнут совсем.Так что, у кого есть возможность, посетите Натальевку, пока есть на что посмотреть. Итак, смотрите...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 21:39

А это пустующие и разрушающиеся здания паркового ансамбля:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 21:43

А вот такая оригинальная в плане архитектуры и стиля церквушечка, в которой и состоялось венчание дочери Сахарного Короля.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 18 листопада, 2017 21:45

А это такие печальненькие фото-контрасты:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 23 серпня, 2018 18:32

Были в Тростянецком дендропарке в Черниговской области. Большой, в общем ухоженный, с красивым озером. Но ехать к нему... Трасса Киев-Сумы буд-то сто лет не ремонтировалась, про внутриобластные дороги вообще говорить не хочется. Пока дотрясешься туда, ничего уже не хочется. Пока дотрясешься обратно - все впечатления от парка вытрясешь. А туда же экскурсии возят из самого Киева, парк считается национальным достоянием, там могила основателя Скоропадского и дубы, которым больше 200 лет. Фотографировала я мало почему-то, больше смотрела. Лебеди там почти ручные, но не подрезанные. Улетают куда хотят и возвращаются. Видели молодых лебедят, которые еще не стали белыми. Нам объяснили, что они поздние дети и не смогут улететь в теплые края. Ну и родители тоже. Но на озере есть домики и люди лебедей кормят. Еще гигантская туя интересная. На моем фото вид изнутри. Вокруг главного ствола выросли из корней новые деревья и снаружи это выглядит как обычная туя - густая, конусом, но нереально огромная. Представляю какая красота там осенью. Хочется приехать еще, на весь день, с ковриками и едой. Но дороги...
Кстати, все там говорят на украинском, все дети и подростки обязательно здороваются при встрече (они нас первый раз видели) и пастух с коровами декламировал нам Шевченко и рассказывал историю создания парка. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 24 серпня, 2018 10:20

Polinka-kot написав:Трасса Киев-Сумы буд-то сто лет не ремонтировалась

А чё не ч-з Полтаву? Правда там ГАИ-ки злые... :\m/: И ее вроде недавно подлатали. Google вообще аж три варианта проезда предлагает за примерно одинаковое время. :SHOUT:
Polinka-kot написав:Еще гигантская туя интересная. На моем фото вид изнутри. Вокруг главного ствола выросли из корней новые деревья и снаружи это выглядит как обычная туя - густая, конусом, но нереально огромная.

Прикольно. Как из места падения Тунгусского метеорита. Там тоже деревья как попало растут. :-D
Polinka-kot написав:Кстати, все там говорят на украинском, все дети и подростки обязательно здороваются при встрече (они нас первый раз видели)

В Кировоградской области тоже так. :THUMBS UP:

Красивое место. Хороший тур. :db:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 24 серпня, 2018 11:11

садовник написав:А чё не ч-з Полтаву?

Мы не из Харькова ехали, а из Конотопа, это четко на север от парка.
Спасибо, там правда здорово.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Суб 25 серпня, 2018 13:58

По поводу языка, я уже сама больше перестроилась на украинский и в наших краях так, в-основном, и есть. А вот интересно, что в Конотопе (70 км от нас) очень часто слышно русский. В Тростянецком дендропарке была не раз, нам до него чуть больше 100 км, по Черниговской трассе до поворота по направлению к дендропарку ехать вполне сносно, но дальше... А по пути еще есть усадьба Галаганов в Сокиринцах с имением, большим парком и ротондой. Тоже очень красивое место. Полинка, если будет возможность, посетите Качановку (все в этом же направлении) - усадьба Тарновских. Там очень красивенно, осенью, думаю, в-особенности. Ну а от Конотопа ближе всего Батурин - там вы, наверное, точно уже побывали.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки