Окрошка во всех вариациях!

Супи, борщі, окрошки, буряки – перші страви у різних інтерпретаціях. Усі домашні, хто сам готував.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Пон 22 червня, 2015 10:31

С горчицей я тоже делала. Вчера только доели первую домашнюю окрошку (если не считать свекольник). На сыворотке и с куриным филе. Самый вкусный для нас вариант.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13655
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 22 червня, 2015 10:48

Мне на майонезе тоже что-то так надоела, что думала сделать на сметане (хотя и не люблю). А теперь, наверное, поищу сыворотку - если есть еще в супермаркетах, то возьму на окрошку и я. Раньше продавалась, помню, но давно внимание не обращала.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Пон 22 червня, 2015 11:19

Продается, конечно. Но по жаре не во всех магазинах ее можно вечером купить (разбирают быстро), а так сыворотка есть везде. В мягких пакетах. То ли "ромол", то ли "заречье", не помню уже.

Natalia_krav4enko
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Пон 20 листопада, 2017 21:02

Natalia_krav4enko » Пон 20 листопада, 2017 21:19

У нас в семью окрошку делают на квасе.
никогда ее не любила, как по мне - салат оливье испортили :(((
Всегда ем отдельно в форме салата и отдельно квас. Так сказать - раздельное питание :)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3812
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

первые блюда

Альстремерия » Пон 20 листопада, 2017 23:53

Пака в моем детстве в нашей семье готовили окрошку на квасе, я ее не любила. Долго я не ела три блюда - окрошку, сырой лук и блюда из тыквы. Сейчас окрошку люблю, лук (сладкие сорта) ем, а тыкву так и не полюбила :-) А окрошку теперь делаю на кефире, или на минералке, или на молочной сыворотке. М-м-м, прямо сейчас захотелось...

Відповісти