Продажа хэнд-мэйда за рубеж. Биржи и сайты

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 12 листопада, 2017 19:46

tulip написав: больное место фото продукта

Вы, наверное, имели в виду "большое" ? Я сперва тоже делала продукт слишком маленьким на фото, а потом, в поиске среди других товаров на Этси поняла, что мои товары остаются просто незмеченными, потому что "мелкие в глазах". Надо фоткать так, чтобы товар хорошо заполнял собой кадр - то превью, которое отображается в поиске. И главный плюс - фото должно быть максимально светлым, освещенным, что в наших условиях и в настоящий сезон без спецтехники сделать нереально! Мне муж фоткает по утрам, но даже утром в квартире так пасмурно, что фото темные, я их еще потом высветляю, и все-равно они темные. Если фото недостаточно освещено - оно теряется в выдаче Этси и его просто не замечаю. Плюс очень важно - иметь контрастный фон, чтобы изделие на нем выделялось как можно сильнее. У нее изделия хорошо выделяются. У меня не всегда. Вижу, что некоторые желтые и оранжевые изделия на коричневых досках в моем магазине сливаются с фоном. Это плохо. Но пока ничего придумать нового не смогла. Точно так - светло-голубые на белых досках недостаточно контрастны.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 13 листопада, 2017 07:37

Я не оговорился. Именно больное. Я о том, что фото очень слабые. Нужно проводить фотосессию. Вчера ломал голову пытался региться. Ни сообщения на почту не пришло, причем дважды, для подтверждения, а на последнем шаге я вообще потух, так как не понял а ЧЁ от меня хотят)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 листопада, 2017 11:39

Я зарегистрировалась легко. Там алгоритм сейчас простой, состоит из, по-моему, 4 или 5 шагов. Там, прежде, чем наполнять магазин и создавать хотя бы один листинг, потребуется свою платежную инфу заполнить. А потом уже вернуться к наполнению магазина. То-есть, выставить на продажу система ничего не даст, пока весь профиль не будет заполнен. Там заполняется фактически две главные страницы: одна - это профиль пользователя со всякими реквизитами внутри - адрес, платежные методы. Вторая страница - о магазине, правила (политика) магазина, информация о способах и сроках доставки (шипинг полисис). Если что-то не ясно, то к любому из разделов можно потом вернуться, а сначала оставить пустыми, написав там пару слов или одно предложение. Сначала и мне было многое не ясно. Но тогда было как-то проще, потом ввели новый движок и появился Шоп-менеджер, к нему я долго привыкала, навигация сильно изменилась по магазину и по акаунту, чем была в прошлом. Просто нужно время, чтобы привыкнуть. Сейчас я там как рыбка в воде - легко нахожу, где что исправить надо. А сначала сильно тупила. Но главное правило в интернете - не бояться нажимать на кнопочки кроме той, где написано "оплатить" :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 листопада, 2017 15:48

Многие задаются вопросом "Как продавать на Этси", не думайте, что только русскоязычные продавцы, я второй год общаюсь на английском на форуме Этси и вижу, что те же самые вопросы периодически возникают у англоязычных продавцов, у новеньких совсем. Люди также, как я когда-то, интересуются, какие доли времени посвящать магазину, а сколько вреемни - непосредственно ручной работе, изготовлению товара. Я по своему опыту вижу - в начале 50х50% процентов времени будет требовать и магазин, и непосредственно изготовление товара. Как распорядиться своим временем - решает каждый самостоятельно. Кто-то штампует простой товар десятками в минуту, кто-то создает, как я, по одной штуке в неделю (некоторые работы требуют столько времени). Но зачастую и в магазине важно присутствовать хотя бы на протяжение рабочего дня. Лично мне помещение не позволяет держать постоянно включенным комп и быть в онлайне весь день. Когда я работаю, я выключаю комп. Но надо приучать себя к дисциплине, как и в любой работе. И желательно присутствовать в магазине утром и вечером. Заходить туда, но не просто проверить статистику, это в последнюю очередь. Важно сделать своевременно ренью (обновление истекшего срока) товара, поменять у отстающих и мало просматриваемых за 30 дней товаров титлы и теги. Поверьте, больше всего времени отнимает даже не изготовление товара (непосредственная ручная работа), а поиск, подбор твоего тега и заголовка к товару. Как распоряжаться временем работы - смотрите сами. Но менять все теги и титлы за один рах у всех товаров лучше даже не пытайтесь - стошнит и вы отобьете себе охоту делать это завтра и послезавтра. Лучше делать это каждый день (находит в строке поиска по 3-4 новых запроса подходящих для своих товаров) и добавлять их к 3-4 листингам, но делать это каждый день, чем править в один день штук 30 позиций в магазине, а потом месяц плеваться и не подходить к нему. Иногда бывают дни, когда я целиком и полностью посвящаю время магазину - что-то меняю, правлю, спрашиваю или читаю на форуме, а иногда и три дня подряд ничего не делаю, только рукодельничаю. Но стараюсь приучить себя ежедневно делать по-мелочи и в магазине, и в создании новых изделий продвигаться. Вот только часто на вечерние "сеансы" в магазине сил не остается, а там самый пик активности начинается вечером, и очень важно быть активным в онлайне и что-нибудь там постить. Полезно и в фэйсбуке активничать, и в пинтересте, и в инстаграмм (каждый выбирает кому что ближе), но у мня на соцсети времени вообще не остается. Пыталась в фэйсбуке постить, пока меня там забанили непонятно по какой причине на неделю. После того бана я туда еще месяц нос не показывала ))) некогда просто! Так и американцы - многие откровенно говорят, что не используют никаких социалок, ни платной рекламы, и успешно продают. Тут все очень индивидуально от товара зависит и от вашей локации географической. Чем ближе вы к денежным странам, тем активнее у вас покупают. Конечно, Украину многие американцы вообще не знают, я вам честно говорю, что за страна такая и где находится. :-D И думают, что это какая-нибудь Африка или еще дальше...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 13 листопада, 2017 17:28

Да вот именно на платежной информации и остановился. Начну сейчас разбираться. Можно конечно к карточке дочери привязаться она в Чехии, но неохота напрягать. Поинтересуюсь услугами Альфа Банка. Светлана я с вами свяжусь еще ближайшее время. Магазин на который работал сын преимущественно торговал на США и Азию. Ну а мой ориентир - польский магазин, за три года - 6000 + продаж.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 листопада, 2017 19:31

О! Это у вас жесткий конкурент! У моего ориентира около 1200 продаж за 4 года.

Насчет платежной инфы - у нас карта голд приват банка, и через приват 24 от нее (как и от любой другой) можно создавать виртуальную карту для интернет-покупок. У виртуальной карты будет другой номер, и на виртуальную карту вы можете ложить строго ограниченную сумму денег, которая нужна для оплаты листингов на Этси и для верификации акаунта (1 доллар). А вообще, видела, что через посредника Селлера тоже можно оплачивать услуги Этси, но это будет с комиссией уже. Поэтому мы только пэхйпалом селлера пользуемся на вывод, а вводить средства удобно со своей банковской карты.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 13 листопада, 2017 19:32

Суть сей муторной деятельности одна: чтобы больше продавать, надо больше делать :-D И, конечно, стартовый капитал надо иметь на подъем. Ибо даже у америкосов случаются застои в продажах сроком дольше месяца, а ренью надо делать, и каждое первое число месяца оплачивать за все листинги в прошлом месяце, которые разместил. Вот в такие периоды берет досада, и засада, и плакать хочется, что дела в гору не идут. Но потом рассосется и продажи приходят, главное не опускать руки, и работать с запалом с самого старта. Не ждать продаж, а вызывать их на себя!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 13 листопада, 2017 19:52

В прошлой жизни у меня была интернет-карта пивата, а в этой мы с ним не дружим))) У меня выбор или на сына или Альфа. Завтра зайду в Альфу. А у моего польского "конкурента" реальных товаров нет, это все фотошоп, как собственно и у меня. Боюсь бана , чем дальше тем мутнее понимаю принципы авторского права.
Вот собственно Биткоин. Надеюсь не нарушаю авторских прав)))

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 14 листопада, 2017 17:51

Итак, открыл карту в Альфе. Но готова будет только через неделю. Опаздываю к Новому году с открытием))) Сын говорит именно к НГ пикообразный рост продаж, а дальше - случайные продажи. Тем не менее в магазине на который он работал день без продаж считалось - плохо, два дня - очень плохо, ну а месяц без продаж - такого не было. В целом так же рассчитываю на его помощь. Ну а пока пойду рисовать)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 листопада, 2017 20:22

А у меня на этой неделе аж 3 продажи случилось! Хоть маленькие, но приятно! :ANGEL: Тоже с нетерпением жду - будет ли в этом году в моем магазине новогодняя лихорадка, о которой так трепетно рассказывают другие продавцы. Мне пока это не знакомо, но другие пишут - приходится в самый разгар закрывать магазин на отпуск, так много поступает продаж, что люди боятся, что не смогут все отправить. Я тоже очень боюсь - отправлять все-таки дорого, если посыпятся продажи, хватит ли денег на отправку посылок. :-X Это больше всего меня пугает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 листопада, 2017 13:47

Ну, вот оно - мое счастье! Сегодня ночью случилась юбилейная 60 продажа с момента регистрации меня на Этси! Ставлю цель - сделать в будущем году втрое больше товаров и получить втрое больше продаж! :ANGEL:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 21 листопада, 2017 16:24

пшеничка написав: Я тоже очень боюсь - отправлять все-таки дорого, если посыпятся продажи, хватит ли денег на отправку посылок. :-X Это больше всего меня пугает.

Посыпятся продажи - появятся деньги, правильно? Не вся же стоимость товара уходит на отправку посылок? Отправишь один - получишь деньги чтоб отправить второй. и т.д. Зачем бояться заказов. ты что? Это ж зашибись как здорово, если твои работы покупать будут. Или я чего-то не понимаю в этом бизнесе? :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 21 листопада, 2017 19:55

Сын вообще то рассказывал что в той конторе где он работал там было по принципу утром деньги - стулья вечером.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 листопада, 2017 10:32

Ну, тут же система такая: деньги становятся доступны, когда товар доберется до покупателя. А это недели две занимает. И за эти две недели, если начнутся регулярные продажи, их может случиться очень много. Например, случится у меня 10 продаж - наши покупатели в основном из США. Самая дешевая доставка у меня по чекам это 160 грн на мини-пакет весом около 50 грамм. 10 посылок - это уже надо иметь 1600 грн свободных денег на кармане. А для меня это деньги весомые, скажем так. Не так то просто их найти и выделить из бюджета. Все деньги за доставку ты, конечно, потом получишь, так как покупатель оплачивает доставку, но только после того, как посылка приедет. И там, конечно, свои риски есть - заберет покупатель, или не заберет ее, просто забудет, передумает, времени не найдет, уедет куда-нибудь из дома, а посылка будет валяться на почте до тех пор, пока ее назад тебе отправят как невостребованную (уже за два года работы было у меня всякое, и такое в том числе). Так что для меня это риски болезненные. Вот такой вот мелкий бизнес: для кого-то мелкий, для меня - самый настоящий, большой и серьезный.

А если товар потяжелее, то и 300 грн за доставку может быть. То-есть, как и в любом деле, прежде, чем получить деньги, их надо вложить. А, чтобы вложить, их элементарно надо иметь :%):

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 22 листопада, 2017 21:03

что у меня все совсем медленно))) Карту Альфы поучил неделя ушла, на пинкод - еще сутки))) Денюжку пайпал снял, а вот чегой дальше пока не знаю :-[ пока подожду...

Відповісти