Продажа хэнд-мэйда за рубеж. Биржи и сайты

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 листопада, 2017 09:22

За что денежку снял? За активацию акаунта? Так дальше ждать уж нечего, а скорее надо зарабатывать - заполнять разделы магазина и перечислять листинги :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 23 листопада, 2017 21:14

Ждал 4 значный код от пайпала,все пришло карту пайпал принял теперь возвращаюсь на итси там еще разобраться надо))
ЗЫ дошло, как до жирафа))) Итси тоже ван доллар хочет. Ну что ж завтра дам...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 листопада, 2017 10:48

Утром полезла проверить почту - а там сюрприз! От Этси сообщение, что ваш друг kitosLAB открыл свой первый магазин, и поэтому получает от Этси 40 бесплатных листингов. И, поскольку вы (то-есть, я) послужила вдохновителем, то и я получаю 40 листингов! И пошла я посмотреть, кто это за друг открыл свой магазин, а там - Геннадий! Мои поздравления! Товар у вас очень красивый, оригинальный, я такого еще не встречала. Видела, что деревянные штуковины для кухни пользуются спросом. Особенно персонализированные разделочные доски со всякими подписями в качестве свадебных подарков. Такой, как у вас, товар мне еще не попадался. Смотрится очень оригинально, и фото очень аппетитные, профессиональные. Конечно, без описания фото со знаком биткоина я не могла понять, что это и для чего, настолько этот знак отвлекал мое мышление от понимания предмета :-D Но, когда в магазине прочла, что это такое, сразу все встало на места! Успехов вам в торговле и в творчестве, и мои поздравления! :PIGBALL:

На форуме Этси часто встречаются темы типа "Ваши цели на полгода", "Ваши планы на год" и т.п. И там люди строят планы, сколько они хотят сделать продаж за неделю, месяц, полгода, год. Это навело меня на мысли в свое время, что продажи надо планировать наперед. То-есть, всегда помнить, что продается не все, что выставлено в магазин, а только какой-то определенный процент. Поэтому если планируете сделать 10 продаж в месяц, то прикиньте в уме, сколько товаров в месяц вам надо выпустить? Посмотрите конвертацию продаж к общему числу товаров у конкурентов. Это помогает работать.

п.с. аватарка у вас в магазине очень красивая. Обязательно рекомендую заполнить разделы О магазине и информацию о себе в самом профиле, т.к. Этси пишет, что заполнение этих областей влияет на ранжирование товаров в поиске.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 25 листопада, 2017 14:14

Спасибо Вам. Да вот получилось, и года не прошло))) На самом деле таких изделий очень много в предложениях. О польском магазине я уже писал, у них 6000+ продаж за три года. Но вот наскочил на киевский с подобными изделиями, так у них такое количество продаж за год. Самое сложное для меня пока - описание. Чем собственно сейчас и пойду займусь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 26 листопада, 2017 12:26

Поздравляю вас обоих, мастера-рукодельцы! Пусть у вас почаще случаются продажи и вдохновение не покидает ваши творческие головы и умелые ручки! Геннадий, я не удержалась и "потопала" на Итси позырить, что там за доски такие. И знаете, какая больше всего меня привела в восторг? Досочка с числом Пи. Ну это ж надо так обыграть это бесконечное число?! Восторг и уважение! А на биткоин в Вашем посте за 13 ноября я-то внимание обратила, но не поняла, что то доска для пиццы, Ваше изделие. Подумала, при чем тут биткоин? Додумалки не хватило... Вы большой молодец! А фото да, очень классные!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 26 листопада, 2017 12:47

А какое описание товара?! История о друзьях и характерах такая интересная! Tulip, уже второй раз сюда возвращаюсь, чтобы написать комментарий и выразить восторг! :WOW: Добавьте активную ссылку на свой магазин в Итси, чтобы люди чаще заходили.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

Re: Рукоделие, хэнд-мэйд

tulip » Нед 26 листопада, 2017 19:45

Альстремерия написав:А какое описание товара?! История о друзьях и характерах такая интересная! Tulip, уже второй раз сюда возвращаюсь, чтобы написать комментарий и выразить восторг! :WOW: Добавьте активную ссылку на свой магазин в Итси, чтобы люди чаще заходили.
Что вы! Все это плагиат чистейшей воды. Включая описание характеров))) Авторское только Число ПИ. Ну у меня вообще манера такая начинаю что либо чисто как плагиатчик, если получается тогда уж позволяю открываться собственному ЭГО)))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 26 листопада, 2017 21:25

Так вот это Пи меня и восхитило больше всего! Повторяюсь, у Вас очень оригинальные работы. Удачи!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 листопада, 2017 22:24

Ссылка на магазин не помощник на Этси. Там нужен живой денежный трафик и далеко не с нашего региона. По А вот название написать можно. Кому интересно - будут вбивать в самом поиске по Этси названием магазина и таким естественным образом накручивать поведенческие характеристики магазину.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 27 листопада, 2017 07:24

Ну с названием все просто))) kitOS.LAB - это любительская творческая лаборатория являющаяся частью такой же любительской и такой же творческой студии Kitos Productions)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 грудня, 2017 12:41

А у меня сегодня юбилей! Отправила 70 посылку - круглая дата! Это мой третий сезон Рождества на Этси, но самый радостный! Впервые у меня был аншлаг, вторую половину ноября бегала на почту регулярно, аж неловко было перед сотрудниками, что так много работы им приношу. Потом половину декабря было затишье, всего одна продажа. Думала - все, закончился аншлаг и опять наступит затишье. И тут со второй половины случились еще продажи, и я достигла новой ступеньки - 70 продаж! Не густо, конечно, если за все время смотреть, но и не пусто! Так что - я танцую и пою, отмечаю, так сказать! :CURTSEY: И, конечно, спасибо моему любимому мужу за помощь и поддержку! Это благодаря его фотографиям люди покупают мои вытворялки :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 18 грудня, 2017 21:00

Ну поздравляю! И мужа, конечно, хвалю, я тоже отметила для себя его мастерство. И твое, безусловно, тоже. Пусть и дальше будут частые продажи. А работникам почты твоя беготня не напряг, а работа, а которую они тоже получают денежку. Так что они тоже должны быть довольны. Кстати, сейчас перед Рождеством, можно нашить или сделать из цветной бумаги махоньких носков-сапожков, в которые вкладывать заказы покупателей - оригинальное и тематическое оформление покупок. Ну и в описание товара добавить вариант оформления - может кто на подарок своим родным к празднику надумается сделать покупки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 грудня, 2017 11:40

Спасибо большое за похвалу! Идеи упаковки я все еще рассматриваю, пока предлагаю вариант мешочки с аппликацией. В этом году сезон рождественских подарков на Этси уже можно сказать закончился. Многие магазины уже не принимают заказы на Рождество и отклоняют покупку тематических подарков в следствие нереальных сроков доставки. Как удалось узнать на форуме, многие покупатели необдуманно покупают рождественские подарки слишком поздно, а потом морочат голову возвратами, мотивируя возврат тем, что подарок опоздал. Я с возвратом сталкивалась раньше уже - это такой головняк! Ты теряешь на конвертации комиссионные, когда возвращаешь их деньги на пэйпал, да еще и объясняешь потом, что плата за пересылку не возвращается по правилам Этси, а покупатель еще и остается недоволен по этой причине. Мне сейчас самой интересно наблюдать, как ведут себя продавцы после рождественского сезона - выставляют ли они новые товары в период праздников, или откладывают обновление магазина на неопределенный срок. Некоторые говорят, что даже закрываются на праздники, чтобы отдохнуть, так как продажи все-равно прекращаются.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 січня, 2018 12:13

Сегодня узнала о еще одном маркетплейсе - Валмарт маркетплэйс, американцы дали ссылку:
Говорят, что нет ежемесячных или листинговых сборов, есть только какой-то реферальный сбор (подозреваю, что комиссионные с продаж, как на Амазоне). Кто-нибудь что-то слышал об этой площадке? Надо познакомиться с ней. Про Валмарт я слышала, что это огромная сеть супермаркетов в Америке.
На самом сайте написано следующее:

1. Добавь свой каталог товаров
2. Управляй заказами, настрой политику доставки и поддерживай напрямую связь с клиентами
3. Получай зарплату - Нет ежемесячных или сборов за установку! Мы просто берем
разумный реферальный взнос, и вы получаете подсказку
оплата за товары, которые вы продаете на Walmart.com. Но, вроде бы надо счет иметь в американском банке. М.б. счет в Пионере тоже сгодится, х.з.

Да, реферальный сбор - это комиссия с продаж, в зависимости от категории товара, сетка процента с продаж приведена здесь:
Кстати, за бижутерию хотят 20% комиссии с продажи. На Амазоне и то 15% пока что. А на Этси, если учесть все платежи, то тоже выходит 20% от стоимости отнимается.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 березня, 2018 21:14

А у меня сегодня была юбилейная отправка посылок - вчера поздно вечером случилась массовая акция покупок в моем магазине, в результате я отметила круглую дату - 100 продажу! Медленно, но посоветовали искать более ликвидные идеи и немного отступить от некоторых товаров в моем ассоритменте. Решила послушать советчиков, тем более, что люди советовали искренне, и советовали бывалые - пожилые, опытные, со стажем на Этси, с большим количеством продаж. Конечно, круто изменить направление изготовления товаров я не смогу чисто физически, но плавно и постепенно буду искать новое и избавляться от залежалого - дарить, на крайний случай. Уже так и делаю: товары с 7 разовым ренью просто удаляю из магазина и буду дарить покупателям. Вот такой вот любилей :-D

Відповісти