Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Фигурки из фетра

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Фигурки из фетра Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Решила я себя попробовать в новом материале - тренируюсь на кошках фетре. Делаю разные мелочи - брошки, сережки. В соседней теме выкладывала брошек-собачек, сейчас вот такие елочки еще сшила - это тоже многослойные новогодние брошки из фетра и пуговичек. Они такие забавные получаются!

Facebook
Viewed 2510
Розовая елочка
Розовая елочка
Facebook
Viewed 2510
Новогодняя елочка
Новогодняя елочка
Facebook
Viewed 2510
Брошь елочка
Брошь елочка
Facebook
Viewed 2510
Брошь из фетра
Брошь из фетра
Facebook
Viewed 2510
Елочка из фетра
Елочка из фетра
Facebook
Viewed 2510
Текстильная елочка
Текстильная елочка
Facebook
Viewed 2510
Новогодняя брошка
Новогодняя брошка

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4071
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя, 2017 10:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Придумала вот такой дизайн из фетра - брошки на тему зимы и осени. Есть еще идея летней, но пока времени нету реализовать. С некоторых пор стала следовать разумному совету, который прочитала в какой-то мотивирующей статье - начала записывать все идеи в блокнот. Чтобы, когда вдохновение покинет, пересмотреть все планируемые задумки и, может быть, вспомнить, как и чего хотела попробовать сделать. И, знаете, мне этот метод немножко помогает. Когда в ступоре и в растерянности - чего бы нового сделать (ведь за ранее не знаешь, что продастся, а делать надо, и, как Этси в своих статьях пишет, пробовать все-время что-то новое, изменять цвет, размер, не бояться добавлять в творчество новые материалы и т.д.), я пересматриваю свои идеи и чем-то вдохновляюсь Улыбаюсь

Facebook
Viewed 2479
Брошь ягоды фетр
Брошь ягоды фетр
Facebook
Viewed 2479
Брошь зимняя
Брошь зимняя
Facebook
Viewed 2479
Голубая брошь из фетра
Голубая брошь из фетра
Facebook
Viewed 2479
Брошь осенняя
Брошь осенняя
Facebook
Viewed 2479
Брошь на пальто
Брошь на пальто
Facebook
Viewed 2479
Брошь с лицом из фетра
Брошь с лицом из фетра

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3203
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя, 2017 20:23    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Брошки очень интересные. И как тебе такое приходит в голову? Я представляю такую брошь на красивом кашемировом уютненьком пальто - стильно и индивидуально.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя, 2017 23:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за похвалу! Очень приятно! На брошки вдохновила тупо картинка, на которой была нарисована девушка в венке. И я просто подумала, что надо попробовать сделать лицо в снежинках. Технику аппликации из фетра помониторила в картинках Гугл и поняла, что это очень просто. Там еще и французским узелком заполнено. Мне так понравилось самой, что получилось, что пошла за первой делать следующие и следующие. Попробовала с акриловой ниткой - не понравилось, с мулине брошки выглядят как-то интереснее. Сейчас заканчиваю еще одну серию брошек - картин, такие уматные получились, что сама на них смотрю и задаюсь вопросом - неужели это моих рук дело Я в шоке Может, завтра закончу, сегодня уже сил нету и шея болит, аж мышцы сводит из-за неподвижно наклоненной головы целый день за работой.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек, 2017 15:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот мои последующие изделия из фетра. Это тоже в технике аппликации - все пришито, никакого клея. Вот такие брошки в ретро-стиле:

Facebook
Viewed 2385
Бурый мишка
Бурый мишка
Facebook
Viewed 2385
Серый мишка
Серый мишка
Facebook
Viewed 2385
Желтый мишка
Желтый мишка
Facebook
Viewed 2385
Три медведя. Броши из фетра
Три медведя. Броши из фетра
Facebook
Viewed 2385
Девочка в красном пальто
Девочка в красном пальто
Facebook
Viewed 2385
Девочка в розовом пальто
Девочка в розовом пальто
Facebook
Viewed 2385
Девочка в оранжевом пальто
Девочка в оранжевом пальто
Facebook
Viewed 2385
Броши из фетра. Аппликация из фетра.
Броши из фетра. Аппликация из фетра.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 03 Дек, 2017 15:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это предыдущие, просто некогда было их выставить. Это я нафантазировала брошки рыжие лисички и серый волк. Получилась балетная труппа Улыбаюсь Они малюсенькие получились, очень легкие и я от них балдею Смеюсь
Носики из бусинок. На пузике фетровых зверят микровышивка.

Facebook
Viewed 2381
Брошь лисичка из фетра
Брошь лисичка из фетра
Facebook
Viewed 2381
Серый волк
Серый волк
Facebook
Viewed 2381
Любимый размер!
Любимый размер!
Facebook
Viewed 2381
Балетная труппа :)
Балетная труппа :)
Facebook
Viewed 2381
Сладкая парочка
Сладкая парочка

Альстремерия

С нами (дней): 3203
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек, 2017 00:01    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нет, ну у меня уже слов нет выразить свой восторг! Все брошки классные и оригинальные. Разве можно из всего этого великолепия выбрать что-то одно? Девочки такие рождественские... загадывают желание. Кстати, завтра день написания писем Деду Морозу.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 14:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом году на почте видела прикольные такие открытки - в виде конверта, а с фронтальной стороны сделаны в виде конверта, и подписаны "Письмо Деду Морозу" - изнутри расчерчены линиями, чтобы там свое пожелание писать. И подумала еще - какая классная идея родителям развлечь своих детей на Новый год и получить вишлист - список пожеланий своего ребенка, чтобы угодить ему с подарком! Одно "но" - живем мы так худо-бедно, что далеко не все родители могу осуществить желания своего ребенка. Понятно, что стремиться надо, хреново, что рабочих мест для специалистов днем с огнем не найдешь. Зато постигла в 2017 году еще одну тенденцию: в бесплатных объявлениях найти достойную вакансию нереально. На всех этих сайтах с вакансиями реально наверное только рабочие специальности получить. Те привлекательные вакансии с большой зарплатой, что пишут особо одаренные работодатели для особо одаренных сотрудников - подстава, просто анализ рынка труда, на самом деле таких вакансий не существует, эти объявления преследуют совершенно другую цель, но никак не поиск специалиста. Искать работу нужно только там, где работодатель нуждается, и поэтому готов хорошо заплатить за объявление о вакансии, которая ему реально требуется. Это, как минимум, должна быть специализированная газета с платными объявлениями.

А я готовлюсь к Дню Валентина - вот, наваяла сердечек из фетра и хлопка в стиле пэчворк:

Facebook
Viewed 2011
Лоскутные сердца
Лоскутные сердца
Facebook
Viewed 2011
Валентинки ручной работы
Валентинки ручной работы
Facebook
Viewed 2011
Брошь в стиле пэчворк
Брошь в стиле пэчворк

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв, 2018 14:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И еще немного рыжих подружек завелось у меня:

Facebook
Viewed 2007
Рыжули-красотули
Рыжули-красотули
Facebook
Viewed 2007
Хитрые лиски балеруньи
Хитрые лиски балеруньи
Facebook
Viewed 2007
- Мы такие веселые-превеселые!
- Мы такие веселые-превеселые!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв, 2018 13:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Катастрофа и аврал! Увидела на форуме Этси тему "Январь - месяц возвратов", оказывается, многие покупатели, кто не вовремя получил товар к Рождеству, имеют тенденцию отказываться от покупки и возвращать обратно! А тут еще в Америке и Канаде с погодой полный аут, засада! В укртиме на Этси продавцы взвыли от того, что все разумные сроки прошли, а посылки не доставлены, и вообще застряли неизвестно где! Покупатели начинают беспокоиться, шлют вопросы, но многие молчат, видимо, знают, что дело в погоде. Посылки покинули Украину уже давно, а в США на сайте USPS не трекаются совсем! Мои покупатели тоже забеспокоились некоторые, пришлось подавать в розыск посылки на Укрпочту. Благо, теперь это можно сделать прямо онлайн, через сайт Укрпочты, вот здесь: жмем на ссылку "Розшук міжнародних реєстрованих відправлення" и оформляем заявку.
А тут поделились ссылкой на розыск посылки через почту США USPS:  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
Заполняете трек номер в поле Where Is My Package нажимаете Continue
Отправитель: unknow,
дальше отмечаете что знаете, чего не знаете не отмечайте или поставьте галочку unknow, обязательно к заполнению: имя, фамилия и адрес.
Везде вводите данные получателя, а эл. почту вашу.

В США из-за циклона все в снегу, морозы жуткие, все госучреждения не работают, аэропорты закрыты, видимо, и почта тоже остановилась и загрузла. Ждем, когда ситуация "рассосется" и погода наладится. А тем временем я готовлюсь к Дню Святого Валентина. И, хотя вижу, что даже у успешных укрмагазинов продажи застопорились (видимо, тоже основной клипент - покупатель из США), я питаю надежды, что к 14 февраля все устаканится, разбушевавшаяся стихия утихомирится, и покупатели подтянутся в украинские магазины.

Facebook
Viewed 1939
Сердце в заплатках
Сердце в заплатках
Facebook
Viewed 1939
Символ любви :-)
Символ любви :-)
Facebook
Viewed 1939
Брошь сердце из фетра
Брошь сердце из фетра
Facebook
Viewed 1939
Сердце Франкенштейна
Сердце Франкенштейна
Facebook
Viewed 1939
Шрамы любви на сердце
Шрамы любви на сердце
Facebook
Viewed 1939
Смешные валентики
Смешные валентики

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А теперь дорогие друзья по этому моему мастер-классу каждый желающий сможет изготовить собственную собакоброшку из фетра

Facebook
Viewed 1219
Собакоброшь
Собакоброшь
Facebook
Viewed 1219
Собака дальнобойщик
Собака дальнобойщик
Facebook
Viewed 1219
Собака-вертолетчик
Собака-вертолетчик

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: