Фигурки из фетра

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 листопада, 2017 09:37

Решила я себя попробовать в новом материале - тренируюсь на кошках фетре. Делаю разные мелочи - брошки, сережки. В соседней теме выкладывала брошек-собачек, сейчас вот такие елочки еще сшила - это тоже многослойные новогодние брошки из фетра и пуговичек. Они такие забавные получаются!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 листопада, 2017 09:45

Придумала вот такой дизайн из фетра - брошки на тему зимы и осени. Есть еще идея летней, но пока времени нету реализовать. С некоторых пор стала следовать разумному совету, который прочитала в какой-то мотивирующей статье - начала записывать все идеи в блокнот. Чтобы, когда вдохновение покинет, пересмотреть все планируемые задумки и, может быть, вспомнить, как и чего хотела попробовать сделать. И, знаете, мне этот метод немножко помогает. Когда в ступоре и в растерянности - чего бы нового сделать (ведь за ранее не знаешь, что продастся, а делать надо, и, как Этси в своих статьях пишет, пробовать все-время что-то новое, изменять цвет, размер, не бояться добавлять в творчество новые материалы и т.д.), я пересматриваю свои идеи и чем-то вдохновляюсь :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Вів 28 листопада, 2017 19:23

Брошки очень интересные. И как тебе такое приходит в голову? Я представляю такую брошь на красивом кашемировом уютненьком пальто - стильно и индивидуально.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 листопада, 2017 22:41

Спасибо за похвалу! Очень приятно! На брошки вдохновила тупо картинка, на которой была нарисована девушка в венке. И я просто подумала, что надо попробовать сделать лицо в снежинках. Технику аппликации из фетра помониторила в картинках Гугл и поняла, что это очень просто. Там еще и французским узелком заполнено. Мне так понравилось самой, что получилось, что пошла за первой делать следующие и следующие. Попробовала с акриловой ниткой - не понравилось, с мулине брошки выглядят как-то интереснее. Сейчас заканчиваю еще одну серию брошек - картин, такие уматные получились, что сама на них смотрю и задаюсь вопросом - неужели это моих рук дело =-O Может, завтра закончу, сегодня уже сил нету и шея болит, аж мышцы сводит из-за неподвижно наклоненной головы целый день за работой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 грудня, 2017 14:14

Вот мои последующие изделия из фетра. Это тоже в технике аппликации - все пришито, никакого клея. Вот такие брошки в ретро-стиле:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 грудня, 2017 14:24

А это предыдущие, просто некогда было их выставить. Это я нафантазировала брошки рыжие лисички и серый волк. Получилась балетная труппа :-) Они малюсенькие получились, очень легкие и я от них балдею :-D
Носики из бусинок. На пузике фетровых зверят микровышивка.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 03 грудня, 2017 23:01

Нет, ну у меня уже слов нет выразить свой восторг! Все брошки классные и оригинальные. Разве можно из всего этого великолепия выбрать что-то одно? Девочки такие рождественские... загадывают желание. Кстати, завтра день написания писем Деду Морозу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 січня, 2018 13:22

В этом году на почте видела прикольные такие открытки - в виде конверта, а с фронтальной стороны сделаны в виде конверта, и подписаны "Письмо Деду Морозу" - изнутри расчерчены линиями, чтобы там свое пожелание писать. И подумала еще - какая классная идея родителям развлечь своих детей на Новый год и получить вишлист - список пожеланий своего ребенка, чтобы угодить ему с подарком! Одно "но" - живем мы так худо-бедно, что далеко не все родители могу осуществить желания своего ребенка. Понятно, что стремиться надо, хреново, что рабочих мест для специалистов днем с огнем не найдешь. Зато постигла в 2017 году еще одну тенденцию: в бесплатных объявлениях найти достойную вакансию нереально. На всех этих сайтах с вакансиями реально наверное только рабочие специальности получить. Те привлекательные вакансии с большой зарплатой, что пишут особо одаренные работодатели для особо одаренных сотрудников - подстава, просто анализ рынка труда, на самом деле таких вакансий не существует, эти объявления преследуют совершенно другую цель, но никак не поиск специалиста. Искать работу нужно только там, где работодатель нуждается, и поэтому готов хорошо заплатить за объявление о вакансии, которая ему реально требуется. Это, как минимум, должна быть специализированная газета с платными объявлениями.

А я готовлюсь к Дню Валентина - вот, наваяла сердечек из фетра и хлопка в стиле пэчворк:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 січня, 2018 13:59

И еще немного рыжих подружек завелось у меня:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 13 січня, 2018 12:15

Катастрофа и аврал! Увидела на форуме Этси тему "Январь - месяц возвратов", оказывается, многие покупатели, кто не вовремя получил товар к Рождеству, имеют тенденцию отказываться от покупки и возвращать обратно! А тут еще в Америке и Канаде с погодой полный аут, засада! В укртиме на Этси продавцы взвыли от того, что все разумные сроки прошли, а посылки не доставлены, и вообще застряли неизвестно где! Покупатели начинают беспокоиться, шлют вопросы, но многие молчат, видимо, знают, что дело в погоде. Посылки покинули Украину уже давно, а в США на сайте USPS не трекаются совсем! Мои покупатели тоже забеспокоились некоторые, пришлось подавать в розыск посылки на Укрпочту. Благо, теперь это можно сделать прямо онлайн, через сайт Укрпочты, вот здесь: жмем на ссылку "Розшук міжнародних реєстрованих відправлення" и оформляем заявку.
А тут поделились ссылкой на розыск посылки через почту США USPS: https://emailus.usps.com/emailUs/iq/usp ... rd=emailUs
Заполняете трек номер в поле Where Is My Package нажимаете Continue
Отправитель: unknow,
дальше отмечаете что знаете, чего не знаете не отмечайте или поставьте галочку unknow, обязательно к заполнению: имя, фамилия и адрес.
Везде вводите данные получателя, а эл. почту вашу.

В США из-за циклона все в снегу, морозы жуткие, все госучреждения не работают, аэропорты закрыты, видимо, и почта тоже остановилась и загрузла. Ждем, когда ситуация "рассосется" и погода наладится. А тем временем я готовлюсь к Дню Святого Валентина. И, хотя вижу, что даже у успешных укрмагазинов продажи застопорились (видимо, тоже основной клипент - покупатель из США), я питаю надежды, что к 14 февраля все устаканится, разбушевавшаяся стихия утихомирится, и покупатели подтянутся в украинские магазины.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 квітня, 2018 14:43

А теперь дорогие друзья по этому моему мастер-классу каждый желающий сможет изготовить собственную собакоброшку из фетра
Приєднані файли

Відповісти