Кадровый голод в области информационных технологий...

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 січня, 2018 13:14

Вот почитала статью - интересно, это заказ на полную дискредитацию системы образования, чтобы окончательно ее разрушить и возвыситься над руинами системам образования других - западных типа "более развитых стран"? Или это реальное отражение дел, и все в нашем образовании очень плохо? http://www.forbes.ru/karera-i-svoy-bizn ... nikogda-ne
Мне трудно найти ответ. Хотя в системе образования я бы действительно изменила подход к профессии учителя. Он должен чувствовать ответственность за то, что ему вручили "полено", из которого учитель должен сваять нечто вроде "Буратино", только не совсем деревянного... Ибо он, учитель, отнимает у этого ребенка драгоценные годы жизни в процессе обучения и получает за это зарплату. Надо, чтобы учитель учил по совести, и чувствовал ответственность за качество своего обучения. ИМХО . Потому что в учителя большинство людей идут не по призванию, чтобы учить, а по какому-нибудь расчету: большой отпуск, бюджетная зарплата - а, значит, и пенсия в старости обеспечена, не полный рабочий день - отчитала уроки и пошла, плюс - подарочки от богатых родителей за "индивидуальный подход" к их чаду. Ну, и, типа - всегда нарядная, красивая, ухоженная, работа-то не пыльная, в чистом помещении, в укромном месте, почти всегда в отремонтированном на 100% ...

п.с. Мне всегда казалось, что в учителя идут те, кому в артисты пойти таланта не хватило :-D Представляю, как сейчас заулюлюкают меня учителя и их сторонники, дескать, профессия учителя у нас полностью дискредитирована и все такое. А я так скажу - дорогие учителя, среди вас достойных очень мало, но, к счатью, есть, я лично таких знаю. Остальные - вы сами себя дискредитировали.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

интернет

Альстремерия » Вів 30 січня, 2018 21:45

Есть и обратная сторона медали (это я не предвзято, не по-блату, а из личных наблюдений за современной школой). Например, и дети, и их родители теперь запросто с помощью отборного мата хамят учителям каждый день. При том именно тем, которые меньше всего заслуживают такого отношения. А ответочку дать учитель не имеет права - нарушает конституционные права ребенка на свободу мысли. Да. Знаю учителей, на которых валерианка уже не действует, в особо "тяжелых" случаях ложатся даже в психо-неврологический диспансер на лечение. А до пенсии ж так далеко... Да, стажа-то теперь надо не меньше 35 лет, чтобы пенсию самую хиленькую заработать. Ну это касается моего поколения. Кто чуть старше - им пока в 25 лет стажа можно на отдых. К слову, пенсию по выслуге лет отменили с этого года. Се-ля-ви!
А по поводу как выбрать профессию - пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем ЗНО для абитуриентов этого года. Теперь "гуманитариям" надо сдавать и математические науки или иностранный язык, чтобы поступить на бюджет. В-общем, все очень сложно с этим мин образования...
http://osvita.ua/vnz/consultations/10025/ - здесь читаем о вступительной кампании 2018.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 січня, 2018 09:07

А я так считаю - мы работаем на работе, пока хватает терпения нам или работодателю. И вот в случае, если чье-то терпение лопается, ты идешь и ищешь другую работу. Суть в том, что с бюджетной организации сейчас и вилами не выкопаешь никого. Люди с ума сходить будут, в психдиспансер лечиться пойдут, а бюджетную работу не бросят, и на другую не поменяют :-D Что-то срабатывает внутри - ощущение своей ничтожности. Нет достоинства в людях, но есть страх стать бомжем. Хоть и революция достоинства прошла. Но никакая это не революция достоинства. Если бы это было так, то люди с достоинством не позволили бы с собой так обращаться. Вот так у нас все хорошо в стране. И не потому, что рыба гниет с головы, потому что человечество морально прогнивает изнутри, каждый человек морально и нравственно испорчен. Может, потому что нет никакой идеологии внутри государства, вокруг которой люди бы объединялись, х.з. Идеи гуманизма никто не развивает, наоборот - все делают так, чтобы показать, что человек человеку не брат, а волк. И главным показателем прогнившего общества является наличие бомжей. Вот, когда государство начнет заботиться о людях с самых низов, самых низших слоев, тогда все встанет на свои места. Чего можно ждать от учителей в обществе, где допустимо опуститься человеку до уровня бомжа, живущего возле мусорного бака. И мы, люди, это допускаем - рядом с собой такое явление. И такое обращение друг с другом, и государства с человеком.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 лютого, 2018 11:10

Вчера по 112 каналу Ляшко выступал. Сижу, вышиваю и краем уха слушаю, а он что-то про учителей, про бомжей, ну прям все, как я тут вчера написала, говорит. Аж смешно стало, как будто мои жалобы на форуме в прямом эфире пересказывал :-D

п.с. Может быть, действительно большинство людей так думает и так чувствует, как я?

Відповісти