Кашпировский в прямом эфире по 112

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13640
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 19 листопада, 2017 21:19

Ничего себе! Я так поняла, интервью Гордона с Кашпировским было в прямом эфире? Да, интересный мужик все-таки Кашпировский этот. Готова признаться: будучи ребенком, я его лица и прямого взгляда сильно боялась. А сейчас ниче так, смотрю - нормально, не страшно даже. Аж так сердце кольнуло и ностальгия по Советскому Союзу. А он так и сказал: как бы там ни хаяли, а я гражданин СССР. Я так его понимаю! Я тоже гражданка СССР, хоть и 26 лет уже независимой Украины, но в такой жопе все эти годы живем, что как тут не ностальгировать по Советскому Союзу. Мощнейшая страна была, все боялись - и Европа, и Америка, а, значит, уважали :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

калейдоскоп

Альстремерия » Вів 21 листопада, 2017 00:14

А ты уверенна, что боялись? Не кажется ли тебе, что то только нам по ушам ездили про "великий и могучий советский союз"? Не-а, я в союз не хочу. А это "зомбирование" Кашпировским всех людей, наивно прикипевших к телеэкрану, потому что раньше никогда такого не показывали? Ты боялась его взгляда, потому что подсознательно понимала, что тобой манипулируют. И что в этом хорошего? Я, кстати, ни разу не поддалась его гипнозу, слава Богу. Наверное не гипнабельна. В жизни мне еще 2 раза доводилось побывать на сеансе гипноза и там он тоже меня не "взял". А страх такой же испытывала. И сильный внутренний протест. Интервью с Кашпировским посмотрела бы, но назад в то время - ни за какие коврижки!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Вів 21 листопада, 2017 09:23

В этом то видно и есть суть проблемы. Я никогда не хотел жить в Великой Стране, я хотел жить в Стране Процветающей. Да видно не судьба...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13640
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 21 листопада, 2017 14:41

Помню, как в одной передаче Шустер Лайв пенсионеры эмигранты из СССР в США по телемосту сказали примерно следующее: "Когда мы попали жить в США, мы поняли, что здесь тот самый коммунизм, который мы строили все 70 лет" :-D

Аватар користувача
Marinka94
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят 02 лютого, 2018 21:20

Marinka94 » П'ят 02 лютого, 2018 21:24

Хорошо там, где нас нет. Сейчас тоже сказок много про светлое будущее говорят и без всякого Советского союза. Да и в США медом не везде и не для всех намазано...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13640
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 07 лютого, 2018 10:57

А я и не хочу никуда переезжать, на моей жизни уже хватило переездов, до сих пор трясет от пережитых впечатлений. Мне здесь работа нужна, по месту жительства, и,чем ближе к дому, тем лучше - дешевле и мне, и работодателю, и в плане энергозатрат выгоднее, не так ресурсоемко, как ехать куда-то в заработки. Я свои заработки наездила, поэтому знаю, что говорю.

Вот вчера министр Рева в прямом эфире выступал, там одна дамочка позвонила, говорит, 44 года мне, на бирже вакансий нету подходящих, куда идти стаж зарабатывать? А он как взъерепенился - мол, "сама дура", меня такой гнев окутал, что чуть не позвонила и херов тачку не накидала ему в ответ. Неужели он думает, что как сам в бюджетную сферу непонятно за какие плюшки попал и всю жизнь в ней "проработал", так и каждый год выпуск сотен тысяч студентов трудоустраивается в бюджетные организации? Сомневаюсь, что на каждый выпуск из ВУЗа врачей и педагогов у нас хватает вакансий в больницах и школах, а я молчу уже про то, что, кроме врачей и учителей ежегодно институты выпускают миллионы студентов с профессией "инженер", которым вообще в бюджетной сфере работать зась - потому что нет таких вакансий и нет такой сферы в бюджете! Они же все приватизировали, а хозяину нужны рабы, и очень ограниченное количество, потому что он не в состоянии над всеми надзирать. И эти работодатели платят своим рабам копейки, лишь бы до минималки дотягивала ЗП, и при этом называют себя кормильцами :-D Вообще министр о людях не думает. Она у него спросила - где стаж заработать и с голоду не помереть, пока работать будешь, а он ей биржу занятости посоветовал. Вот желаю ему искренне, чтобы настал тот час, когда б ему пришлось на этой бирже вакансии искать, чтобы понял и все прочувствовал до мозга костей, как это самое государство "руками" инспекторов унижает и обижает людей, которые до момента попадания на эту биржу исправно платили налоги на зарплату этих самых министров и бюджетных инспекторов...
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 07 лютого, 2018 12:04, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13640
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 07 лютого, 2018 11:21

Еще добавлю: может, Рева прочитает (а вдруг свою фамилию нагуглит на моем форуме). Искала вакансии - любые, даже не по специальности, кроме кассиром в магазине (я там свое долго отработала, больше не смогу, начну на людей бросаться и с ножом на работу ходить, чтобы вечером от пьяной мрази - покупателей, которые за горло тебя тянуться руками взять, защищаться, ибо другой защиты там нету). Так вот, разговор наш передаю. Подруга - предприниматель со стажем более10 лет и наемным персоналом, в вопросе актуальных зарплат по городу для разного рода персонала "собаку съела", потому что работодатели постоянно мониторят реальные ЗП, чтобы от них люди не перебежали на лучшие условия.
- Нашла пару вакансий, подходящих - вроде ко мне требования подхоядт, и я к ним подхожу. Зарплата нарисована в обеих по 8000 грн. Как считаешь, реально для человека такой квалификации?
Сначала выслушиваю монолог о том, что высококвалифицированный специалист на дороге не валяется, ибо он уже занят (или сам себя занял), потом, что, если даже крупный бизнес, то человеку с улицы такую зарплату вряд ли даст, особенно, если это бизнес, а не бюджетная организация (потому что это же работодатель из своего кармана дает). Потом выслушиваю, что у нее такую зарплату разве что самый опытный мастер получает, который уже 10 лет работает, и то в комплексе, работая "без выходных и проходных" (и сдельно, за выполненную работу), и то неофициально - минималка официально, остальное в конверте. В результате сходимся на том, что вакансия с объявленной зарплатой в 8000 грн в Харькове - лажа еще та, обман или экспериментальные поиски, связанные с подъемом государством минимальной зарплаты (как раз на тот период искала вакансии). А, может даже, тупо проработка HR-менеджера на генерацию трафика - есть ли отзывы по такому тексту объявления, поступают ли звонки от людей, и не более того. А, может, сам HR-менеджер только что на работу устроился и проходит стажировку - дает липовые вакансии, чтобы только на работу его взяли как эффективного рекрутера :-D

Кстати, так и да - в результате на одну из вакансий работодатель вообще не ответил ни мне, ни еще одной знакомой, которая тоже обратилась. По другой оказался просто эксперимент.\

Не, ну такой смешной этот министр - посылает на биржу, якобы там вакансии есть :-D Хоть бы кто-нибудь социологический опрос провел - есть ли на бирже труда вакансии, и сколько людей смогли устроиться на работу благодаря этим биржам за последние годы независимости Украины :-D Вот хоть бы 112 провел. Так не дадут же им, и сами побояться статистику озвучить!

Відповісти