Хочу назад в СССР!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 23 лютого, 2018 15:46

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 01 березня, 2018 23:00

Слушаю Бацман - интервьюирует коммуниста, и манипулирует якобы архивы открыли и коммуняки миллионы людей сгнобили в тюрьмах и лагерях. Да жаль, не хватает, чтобы по-размыслить, что при тех коммунистах самая истинная вера в Бога была. И храмы, как Христос проповедовал, создавали в душах, а не в материальном мире. Как сейчас - храмов настроили в Харькове, негде яблоку упасть, а это же все - земля народная была, а теперь при каждом храме - еще дворец - собственность для попа, да сам поп от налогов освобожден и морда как 8 Марта, пардон, и на джипах ездит, и церковь в базар превратилась - любая услуга платная. И эти попы паразитируют на земле и Бога не боятся, и непонятно, кому служат. Да в Новом завете сам Сын Божий в так званом "храме" собственными руками вышвырнул барыг, которые его в базар превратили, крохоборы. Да, было много плохого при коммунизме, но тогда все барыги и спекулянты в тюрьмах сидели, и люди были честнее и благороднее по отношению друг ко другу. И свобода передвижения была не то, что сейчас. Весь Союз был у ваших ног - от Кавказа до Сибири, Урал, Крым - езжай, куда хочешь,в Казахстан, в Грузию, в Прибалтику! Тогда самый простой инженер на свою заплату мог позволить себе в выходной в Москву или в Ленинград сгонять, каждый отпуск в дом отдыха семьей съездить по профсоюзной путевке, или на ЮБК. И из одного областного центра в другой на самолете слетать. Сидит, рассказывает, как плохо при коммунизме жилось... Ага, знает она... Очереди, говорит, красивого платьица нельзя было купить. Да, как ни крути, у меня тогда было и туфлей, и сапог, и платьев красивых больше, чем во все последующие годы перестройки и независимой Украины вместе взятые :-D Каждое лето выгребали из шкафов и мешки паковали, в школу несли гуманитарную помощь для стран Южной Африки, для пострадавших от землетрясения в Спитаке, да еще оставалось и цыганам дать, которые прямо в квартиру раз в месяц стабильно приходили и просили чего-нибудь - и туфли, и одежду, все раздавали. Только еду не брали - сытые были, не то, что сейчас - по мусорным бакам пенсионеры скребутся... А теперь, блин, в секонд-хэнде вонючими рваными шмотками отавариваемся за свои кровные. И вещаем с экранов, как куево при коммунизме жилось.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 07 березня, 2018 22:55

Мне стыдно за страну, в которой я живу. Главным образом за то, что в ней люди бомжуют. Мне даже перед бомжами стыдно, когда я выношу пакет с мусором выбрасывать в мусорный контейнер - там всегда кто-нибудь роется в поисках пропитания. И мне стыдно, что в моем пакете с мусором нет ничего съедобного. И за себя, перед бомжами, и за страну, которая наплодила этого стыда. Коммунисты давали жилье бесплатно, хоть и по длинной очереди. При коммунизме не было бомжей. Сделали Украину независимой, но от этой американской независимости и свободы у нас только бомжи появились - свободные и ни от чего независимые. Их столько вокруг - мне страшно. Летом они живут под кустами во дворе, в дворовом "кошачьем городке", которые устраивают пенсионерки в любом дворе для бездомных котов. Они до самой зимы сидят не теплотрассах - греются, больные, вонючие, несчастные люди. Все ходят мимо, но никто и ничем не может им помочь. А потом они куда-то деваются. Наверное, умирают... Вот в каком государстве я живу. И мне не только стыдно, мне еще очень-очень страшно. Люди, давайте что-то делать? Запретить приватизацию, торговлю землей, недвижимостью. Национализировать все заводы - вернуть во власть народа. Создавать рабочие места, обеспечивать специалистов жильем, чтобы никто не бомжевал и не голодал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 25 лютого, 2021 15:46

Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.

Владимир МАЯКОВСКИЙ
«Нашему юношеству»

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 25 лютого, 2021 15:48

Птицы с песней пролетали,. пели: «Сима — пролетарий!»

Владимир МАЯКОВСКИЙ
"Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий"

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 31 серпня, 2021 21:14

Обожаю такие видосики! Краткая суть: если вы будете зарабатывать 2000 долларов США в час, то чтобы заработать 1 млрд долларов вам надо работать 40 часов в неделю, не платя из этой суммы налогов, работая без отпуска и откладывая весь заработок, то первый миллиард вы заработаете спустя 241 год, если, конечно, столько проживете :-D Если вы сможете продолжать зарабатывать в том же духе с той же скоростью, то спустя 1552 года (тысячу пятьсот пятьдесят два года) вы заработаете $6 472 960 000 (шесть миллиардов четыреста семьдесят два миллиона девятьсот шестьдесят тысяч долларов сша). Все в том же темпе спустя 2024 (две тысячи двадцать четыре) лет стажа работы вы будете иметь $8 424 000 000 (восемь миллиардов долларов сша). И тут вы открываете Forbs, смотрите и понимаете, что вы не первым в списке, не в первой десятке и даже не в первой двадцатке: вы на 160 месте в списке самых богатых людей планеты! :-D :-D :-D

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 20 грудня, 2022 09:08

А что, собственно, разве не так это было, отчего вы шарахаетесь теперь? Разве не правильно перенять всё лучшее, что давал СССР? Глобальную валюту и соблюдение конституционных прав трудового народа? Отсутствие частной собственности на средства производства? Борьбу с классовой дискриминацией? И вот это еще - вы от этого тоже отказались. Сами. Молча. Добровольно.
Что имеем в итоге? Отсутствие промышленности - разворована в частной собственности. Повальная безработица. Запредельная экономическая депрессия жопа. Удаленное образование. Война. И еще одно немаловажное обстоятельство - мне страшно писать этот текст.
Youtube Video

Відповісти