цветы из семян

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Вів 30 січня, 2018 11:16

Вчера, 29.01.18., я начала сезон посева семян на рассаду.
Мне подарили 6 штук семян удивительного растения - ДИХОНДРА - Серебряный водопад. Вчера я занялась посевом этих семян в небольшую емкость.
В интернете прочитала информацию про это растение, как сеять, выращивать, ухаживать и т.д.
Вопрос: уважаемые форумчане! Приходилось ли вам выращивать дихондру, как она у вас росла, развивалась, красовалась. Смогу ли я вырастить ее из семян, возможно ли это??? Заранее, СПАСИБО за ответ.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Вів 30 січня, 2018 21:30

Ой, Эмма, очень приятно снова "слышать" Вас здесь. Да, я сама давно мечтаю об этом растении, но самой не доводилось выращивать - не попадались в продаже семена. Так что лично я ничем Вам помочь не могу... :-(

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 02 лютого, 2018 15:05

Альстремерия, я очень рада, что меня не забыли. Я действительно некоторое время на появлялась на форуме, на это были веские причины. Теперь я здесь и постараюсь не пропадать. Я совсем не огорчена, что Вы не можете мне помочь информацией о дихондре. Семена я уже посеяла и постараюсь выкладывать фото про рост моих растений. Спасибо за общение.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » П'ят 02 лютого, 2018 16:41

Emmочка! Желаю удачи! Пусть всё получится!

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 05 лютого, 2018 16:18

Спасибочки. Но я такая расстроенная, прошло уже 6 дней, а мои семена не хотят всходить. В интернете писалось, что они должны появиться через неделю. Но, увы, их еще нет. Буду ждать.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 28 лютого, 2018 16:13

Здравствуйте, форумчане!!! Я вся в расстроенных чувствах - с семенами дихондры ничего не получилось, посеяла еще 29.01., но росточков так и не увидела. В чем причина - трудно ответить. А я так наделась на этот удивительное растение.
Но душа хочет что-то необычного, купила семена Азарины лазающей. Это лиана, посеяла 24.02., взошла (50%) через 3 дня, стоит на подоконнике под подсветкой и теперь пришло время ее пикировать в стаканчики. Сниму видео и выкладу на просмотр.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 28 лютого, 2018 16:23

Да, еще 25.02.18. посеяла 3 семечка партенокарпических огурчиков "Элиза" в баклажку 5 литров, почву пролила оооочень горячей водой. Первое семячко проросло на второй день, теперь жду следующие всходы. Надо обязательно сделать фото. Огурчики (если все будет хорошо) будут расти на окне, т.к. они самоопыляемые, т.е. партенокарпические. Что- я сильно разговорилась.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Чет 01 березня, 2018 22:27

Я всегда грунт в ящиках перед посевом проливаю крутым кипятком и минут через 10 начинаю высевать семена - земля еще хорошо теплая. Потом присыпаю семена сверху почвосмесью, обильно опрыскиваю водой, помещаю ящик в пакет для мусора, завязываю и ставлю под батареи отопления. Просматриваю посевы на предмет всхожести и выставляю на подоконник по мере появления росточков, сняв при этом пакеты. В этом году баклажаны начали всходить через 2 суток, а перец - через 5 дней. Помидорки еще не высевала. Петунию до сих пор не посеяла - что-то по вечерам выбиваюсь из сил, не могу сеять через "нехочу".
Азарину раз пыталась вырастить, но безуспешно. Сначала семена частично взошли, были очень слабыми и, как я ни старалась, пропали они.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Сер 21 березня, 2018 16:37

Свою Азарину я посеяла 25 февраля, взошло, к сожалению, только 50% семян. Спустя месяц, на сегодняшний день, они хорошо подросли, имеют уже по 2 пары настоящих листиков. Я пикировала вчера вечером в отдельные стаканчики и стоят они на подсветке. Но когда их высевать в открытый грунт, я еще не знаю, т.к. к нам вернулась зима с морозами и снегом.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 21 березня, 2018 18:10

Я однажды пыталась вырастить азарину тоже. Так же плохо взошла, меньше 50%. А потом и остальные пропали растенийка. Не знаю почему. И еще я читала, что это очень теплолюбивое растение, поэтому у нас ей бы всё равно было бы плохо. Не спешите с высадкой, погода нынче непредсказуема.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Гайлардия

садовник » Пон 02 липня, 2018 08:47

Гайлардия самосев :-)
Приєднані файли

Відповісти