Такой себе квиллинг...

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 травня, 2015 12:28

Некоторые книги настолько скучны, что даже возникает вопрос: нафига типография переводила краски и бумагу на авторов и сочинителей? Наверное, таким вопросом задалась и художница Жаклин Раш Ли (Jacqueline Rush Lee), Северная Ирландия. Вот так задалась риторическим вопросом и решила подарить книгам вторую жизнь, помышляя о том, что в таком виде читать их гораздо интереснее :-D Тем самым подчеркивая субъективность мнения, что в природе существуют неинтересные книги :-|

Вот такой вот квиллинг получается из книг, а, если быть точным, то это искусство сама художница называет скульптурой. Своим ремеслом Жаклин занимается уже более 17 лет и даже разработала метод, как придать книгам ископаемый вид, запекая их в глиняных печах. Прямо так и напрашивается вопрос: "Как, вы не любите книги? Вы просто не умеете их готовить!"

Вот так, раскрашивая подержанные книги чернилами и запекая их в печах, художница искусно увеличивает остаточную стоимость до более высокого уровня, чем первоначальная стоимость новой книжки. Интересно, куда она потом девает свои шедевры, когда сфотографирует и продаст фото в печатные гламурные и глянцевые издательства?

Знаменательно, что сама художница, предвидя провокационные вопросы, о своей деятельности отзывается так: «Это прекрасно, когда я знаю в подробностях, кто читал ее, где она стояла, какое настроение дарила своим читателям... Заметки на полях, следы от кофе, закладки — все это возбуждает мое воображение, раскрывает передо мной целый мир эмоций и впечатлений. Именно поэтому новые книги меня попросту не интересуют», — говорит художница.

Да уж, кто чему, как говорится, учился: одни - реставрации, другие - э... как бы это сказать... ну, в каком-то роде тоже дает вторую жизнь :-D Красиво это выходит или нет, судите сами, но факт остается фактом: Жаклин этим зарабатывает на жизнь. И, как мне видится, на довольно-таки неплохую жизнь...
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 11 травня, 2015 21:30

Очумелые ручки и голова тоже... Прикольно получается, только что с этим делать. Книги хоть стопочками поскладывать можно, а ЭТО как хранить? :-D :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 12 травня, 2015 11:33

Я тоже вчера долго думала, что она с ними делает, ведь это площадь надо иметь, чтобы хранить. Но уже поздно вечером до меня дошло: раз енто скульптура, то она сама по себе должна где-нибудь на видном месте стоять и украшать собой интерьер библиотеки, например, какого-нибудь дизайнерского салона - типа пошива штор, или изготовления наружной рекламы, какой-нибудь креативной конторы.

Да, наверное, и неважно, где она их девает, важно что умеет извлекать таким вот нехитрым, но оригинальным способом выгоду какую-то для себя. Не сеет, не жнет, эксклюзивная работа, так сказать, должна эксклюзивно оплачиваться. Вот пахать и сеять умею все, а такие вот скульптуры ваять - единицы все-таки.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 20 травня, 2015 11:06

Диву даешься, откуда у людей в голове появляются такие креативные идеи... =-O
Видимо это от части отсутствие боязни испортить какую-нибудь вещь.

Аватар користувача
Иришка
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Суб 16 січня, 2016 14:33

Иришка » Суб 23 січня, 2016 22:51

ого)) необычно так)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 січня, 2016 11:05

Сейчас на Этси сижу, так таких скульптур насмотрелась - у американцев мода на это, они из книг такое загибают, просто виртуозы. Правда, я не знаю, зачем, но, наверное, активно продается. У них вообще покупательская способность с нашей не сравнить - удивляюсь, какую ерунду порою продают и покупают. Сразу чувствуется - у людей есть лишние деньги на мелкие удовольствия. А мы привыкли покупать только самое необходимое. Печально это.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 березня, 2018 22:19

В продолжение разговора про квиллинг - теперь самый натуральный, дизайн англичанки Janice B, фото из ее магазина. Собаки, тигры, птицы, антилопы - там столько всего накручено-наверчено, и, главное - так правдоподобно и реалистично! Я поражена, как это возможно такую художественную мозаику изобразить из крученых бумажечек! Вы должны это видеть! :-)
Приєднані файли

Відповісти