Выросло из косточки

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные цветы

Альстремерия » Нед 05 листопада, 2017 21:52

Полинка точно не знаю, но не очень много. Может, года четыре-пять до первого плода. Первый был в прошлом году, а в этом - немного больше двух десятков. При этом интересно то, что это сеянец от ихнего "взрослого" домашнего персика распространенного сорта Ред Хейвен, который относится к средне-ранним. А этот сеянец получился позднеспелым и даже цветом и типом мякоти отличается от родителя. Очень интересная история, которая не дает и мне покоя в плане поэкспериментировать и себе.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 07 листопада, 2017 16:12

Polinka-kot написав:А мое авокадо сейчас уже так выглядит. Неделя прошла.

Зображення

:WOW:
А у кого-то прям мечта у себя вырастить целые тропики. :waterbonsai: :THUMBS UP:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные цветы

Альстремерия » Вів 07 листопада, 2017 19:53

И шо? Мечты должны осуществляться. Обязательно. Пусть человек испытает чувство счастья. Хотя бы в этом. А знаешь, как бываешь счастлив, разжившись росточком, череночком, листиком или семянчиками давно омечтанными? А человек тебе плюсики к карме добавит! :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: комнатные цветы

садовник » Вів 07 листопада, 2017 20:12

Альстремерия написав:И шо? Мечты должны осуществляться. Обязательно. Пусть человек испытает чувство счастья. Хотя бы в этом. А знаешь, как бываешь счастлив, разжившись росточком, череночком, листиком или семянчиками давно омечтанными? А человек тебе плюсики к карме добавит! :-D
:YAZA: Только поддерживаю. И тех, кто коллекционирует марки, и тех, кто - редкие экзотические растения . :db:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 08 листопада, 2017 10:39

Может у человека целая комната гуляет без дела, есть куда ставить. Я не представляю, что буду делать со своим авокадо, если доживет до пересадки в ведро. Когда-то тоже мечтала устроить дома бот. сад. Но места самим не хватает, им же еще и освещение нужно хорошее. В частном доме со стеклянной крышей может можно было бы.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 08 листопада, 2017 13:25

Нужна оранжерея. :YES:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Комнатные цветы

Альстремерия » Вів 24 квітня, 2018 20:59

Вот такой сеянец авокадо у меня однажды вырос за лето. Но зиму в условиях квартиры не пережил...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 квітня, 2018 21:21

У меня так хурма росла и сдохла, сбросив листья. У них, я где-то читала, корень стержневой, поэтому им надо очень глубокую емкость или на улице растить. И плюс - эти свободолюбивые растения терпеть не могут сухость квартирного воздуха, особенно в сезон отопления, когда мало проветриваешь и влажность низкая совсем. В моей квартире все древесные помирали именно зимой - и гортензии, и розы, и гардения, и гранат, и хурма, и каллистемон. Хотя гранат одну зиму точно пережил благополучно. А вот укорененный ананас жил очень долго, я даже обрезала у него сухие нижние листья. А чего пропал - даже уже и не вспомню. Ананас мне показался совсем неприхотливым для квартиры, как суккуленты.

Відповісти