Вена глазами сына

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 20 травня, 2018 20:45

Вена такая какой ее увидел сын
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 травня, 2018 08:15

Посмотрела и удивилась - на протяжение всего ролика не покидало ощущение, что я гуляю в центре Харькова - от Красношкольной набережной к центру, на майдан Конституции и вокруг него - тоже такие красивые здания, парки, фонтаны, газоны, скульптуры и памятники. Единственное, что лебедей в Харькове не видела никогда, и трамваи у нас более грозные ходют :-D А так - приятная прогулка получилась, спасибо!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 31 травня, 2018 21:09

Класс! Харьков один из немногих городов где я никогда не был но хотел бы побывать. В Вене у сына была пересадка. А вообще он летел в Прагу погостить к сестре. Дочь там в аспирантуре в Карловом университете уже вот ровно год. Вообще за год в моей жизни много чего изменилось но об этом чуть чуть позже. Небольшая экскурсия по Праге.
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 червня, 2018 20:39

Красиво! Очень красиво, видно, что и погода не подвела - хорошие солнечные дни. Я никогда не была за границей, и уже не надеюсь никуда попасть. Не скажу, что всегда мечтала, но, наверное, если бы появилась возможность, то не отказалась бы побывать в Европе, чтобы далеко не ехать и не лететь самолетом, и чтобы не сильно экзотическая местность была. А то картинки с голубыми лагунами и пальмами на меня всегда навевают обреченность какую-то, армагедец, типа :-) Я морские побережья люблю только на картинках, я человек полностью суши - леса, ну, реку и озеро приветствую, только не бескрайние водные стихии, а так - обозримые водоемы. А вот в Питер очень хочу попасть еще, мне он аж снится временами со своими фонтанами, памятниками и дворцами...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 29 липня, 2018 20:57

И между прочим правильно, в смысле на счет моря. Дочь любит горы. 11 августа из Праги летят в Грузию. В Батуми на море заскочат но чисто символически, отметиться. А вот горы она любит и не просто любит, она там исследования проводила. Для настоящего оздоровления нужно ежегодно отпуск проводить в горах - 21 день. А тем у кого сахарный диабе горы просто необходимы, но категорически не допустим подъем в горы с онкозаболеваниями - усиливается рост всех клеток в т.ч. и раковых. Ну а это небольшая зарисовка о Пражском Зоопарке

Youtube Video

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 01 вересня, 2018 21:06

Ну и наконец последняя третья часть Чешской Трилогии посвященная Карловым Варам. Кстати сегоня получил биометрический паспорт. А супруга еще в процессе. Так что возможно скоро отправимся по следам сына в гости к дочери. Карловы Вары определенно хотел бы посетить. Кстати не понял я в ролике концовки, но это ролик сына, возможно он так видит)))

Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки