Сумки ручной работы! Хвастаемся!

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 14 липня, 2018 08:37

Красивые какие! Особенно понравился фасон бледно-зеленой и бледно-розовой, класс! А я еще и не слыхала про такую пряжу, спасибо, что просветила! Теперь буду обращать внимание, может где в магазине увижу или на рынке - хочется пощупать :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Super Big Knitting

садовник » Суб 14 липня, 2018 09:04

Polinka-kot написав:Сейчас прям мода на нее, везде реклама лезет этой пряжи.

На Etsy прошла волна Super Big Knitting. Ото я понимаю вязание. :-D Связал покрывальце - и все мышцы в тонусе. >:o
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 14 липня, 2018 09:50

Пшеничка, бывает трикотажная пряжа первичная и вторичная. Первичная делается путем разрезания ткани на ровные полоски, вторичная делается из остатков и обрезков. В интернете об этом есть статьи. Но некоторые сайты, продающие только первичку, рассказывают какая вторичка ужасная по качеству, с узлами и дырами. Но в основном вторичку делают из края ткани, который не идет в пошив. Есть еще ленточная пряжа, как тесемка сделанная из измельченных остатков. Читать нужно, в общем. Все для своих целей. Я натыкалась в инстаграме на барышню, вяжущую аккуратные красивые сумочки. Так она сама разрезает трикотажную ткать на ленты для себя. Только не понятно как они не распускается во время использования. Может я что-то где-то не дочитала. :-)

Садовник, ой, да, руки накачать можно такой вязкой. Может этими спицами не машут как обычными, а руками снимают петлю и перекладывают на другую сторону. А то ж невозможно. :SCRATCH:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 березня, 2019 19:37

Из своих старых джинсов сшила сумку хозяйственную, для брата, чтоб обед на работу себе носил. Вот какая получилась

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 березня, 2019 20:17

А это чехольчик для моего нового смартфона, шила в спешке, что называется, на скорую руку, поэтому строчки месьами неровные. Но времени было у меня около часа на пошив. Да вертикальный размер плохо рассчитала, на полсантиметра выше надо было. Хорошо, хоть по ширине удачно получилось.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 січня, 2022 19:07

Посмотрела на свою первую сумку и поржала прям вслух сама с собой :-D Вот, что значит, совсем опыта не было. А вот сумочка из последних - как сократили на работе, решила сумки шить. Угрохала 2,5 метра плащевки, что покупала в ГрандТекстиле себе на куртку-парку, пошила хозяйственные сумки. Думала - продам здесь у нас в поселке. Человек 10 поинтересовались ценой, позвонили, чтоб спросить, купить никто не осилил. Понятно, что тут совсем плохая покупательская способность у людей, нищета нищетой погоняет. Выставила в Инсту, тут на маркете, и тема на глаза попалась эта - чего бы, думаю, не показать? Тем более, что уровень шитья уже совсем другой, мастерства по-немногу накапливаю. Уже и постельное белье сшила, правда, всего пару комплектов. Но сумки и кошельки мне очень нравится шить, только вот материалы дорогие - получила первую выплату пособия в сумме 1000 грн - решено было заранее вложиться в ткани. Вложилась. Ушла вся 1000. Еще теперь жду 5 посылок из разных мест - еще и за доставку надо будет расплатиться. Но взяла я ткани для кошельков и косметичек, потому что их получится больше сшить и, как мне кажется, вероятность продажи с количеством все-таки тоже повышается. А материалов на сумки на эту сумму мне бы хватило всего на пару-тройку (максимум), и это еще не считая фурнитуры, а то и дороже бы обошлось...

Но - вернемся к моим сумкам из плащевки с карманом на магнитной кнопке. Это сумка-трансформер, которая легко помещается в дамскую сумочку и складывается в небольшой кошелек. Это чтобы пакет с собой не носить, а такую легку и небольшую сумочку взять и пойти. Чтобы она постоянно лежала в женской сумке и много места не занимала. Модель подобную увидела давно в интернете, там еще карман был отделан косой бейкой. Но я не стала, так как с бейкой вышло бы еще дороже, поэтому у меня просто карман.

Шила на совесть, все делала качественно, красиво и надежно - срезы боковые спрятала в постельный шов с застроченными срезами, узелки кругом завязала, концы ниток попрятала, чтобы, хоть и хозяйственная сумка, но все же не бабская, а для женщины изящной подходила. Камера цвет плохо передала - на самом деле цвет немного светлее, приятнее, и какой-то сверху с серебринкой, как притрушен инеем, кажется, слегка белесым отсвечивает. На фото темноват получился и ушел сильно в болотный какой-то. В реале цвет нежнее и приятнее.

Сумка выставлена на Лепесток Маркете. Сошью на заказ из любой желаемой заказчиком ткани. Принимаю заказы на подобные сумки, тел. 098-612-80-40 Светлана.

п.с. тут, где я живу, проблема даже молнию подходящую купить. Днем с огнем в одном магазине нашла, и то все темные для мужских брюк. Во как. Приходится все через интернет покупать, и доставку оплачивать.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 січня, 2022 12:35

А вот решила я сделать лоскутную сумочку. Накопила целый пакет мелких лоскутков - обрезков от хлопка, выбрасывать рука не поднялась. Сначала думала сшить маленькую косметичку, но потом решилась замахнуться на крупное изделие типа сумки. Точнее, муж на сумку вдохновил. И вот на что ушли мои 4 выходных:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 січня, 2022 07:41

Вшивала вчера боковинку в сумку и подкладку с карманами. Осталось ручки сделать.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 лютого, 2022 08:31

Чуть не забыла показать готовую сумку из лоскутных блоков. Я ее так-и собрала!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 листопада, 2022 13:52

Недавно сшила еще пару сумок-шоперов: одну для себя, другую для одной хорошей девушки. Свою уже затаскала и фотки удалила зачем-то, а вот вторую сфотографировала и покажу вам. В принципе, модель одна и та же, только из разных тканей сшиты. Эта сумка из рогожки, что покупала когда-то на юбку, да так и не сшила юбку. Зато сумка получилась то, что надо. Она на подкладке и внутри даже боковые карманы под телефон и носовой платочек, так сказать. Сверху застегивается на две магнитные кнопки. Украсила сумку лоскутной вставкой в авангардном стиле. Ручки в меру длинные - можно и на плече сумочку нести, можно и в руках - до земли она не достает при моем росте.

Сфотографировала и свою:
Приєднані файли

Відповісти