Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 31 липня, 2018 13:18

А-ха-ха! Это пять! :-D Но вот когда состояние перманентного ремонта переходит в состояние перманентной смены место жительства то со временем это начинает напрягать)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 серпня, 2018 08:03

Так теперь вы переехали основательно? В свое собственное жилье? Поздравляю в таком случае! Пусть на новом месте ждет вас новое большое счастье! :WOW: :PIGBALL: :POOHBIRTHDAY:

п.с. Ванна обещает быть красивой!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 05 серпня, 2018 21:37

пшеничка написав:Так теперь вы переехали основательно? В свое собственное жилье? Поздравляю в таком случае! Пусть на новом месте ждет вас новое большое счастье! :WOW: :PIGBALL: :POOHBIRTHDAY:
п.с. Ванна обещает быть красивой!

Ну я уже боюсь называть жилье собственным как минимум до получения всех документов а это еще только к следующей весне. Переехали в с.Крюковщина, собственно 5 км от Киева. А ванна вот такая вышла)))
Приєднані файли

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 05 серпня, 2018 21:42

Сын зимой как то снял ролик свой проход пешком от метро до нашего ЖК))) Ну, эт если кому будет интересно взглянуть на наши окрестности)))

https://www.youtube.com/watch?v=750f_Px_haY&t=26s

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 січня, 2022 18:52

Моя новая старая работа, с которой я лет 20 назад уехала в Харьков, а в этом году на Крещение случайно снова вернулась на ту же должность - начальник химлаборатории очистных сооружений поселка Свесса.

Моя работа - окрестности очистных сооружений поселка. Это прямо сегодня утром шла на работу и фотографировала, пока снег не пошел. Еще немного утреннего солнца попало в кадр. Как тут красиво, если бы не запахи. Но, к счастью, фото их не передает 🌞😍❤

Отправила утром эти фото мужу на вайбер, после обеда он пришел на экскурсию, чтобы увидеть все своими глазами 😁😁😁
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 січня, 2022 19:36

На работе мы с сотрудницей обогреваем здание лаборатории - носим с улицы дрова и топим вот такую грубку, чтобы вода в трубах не замерзла и трубы не порвало. Тепла на самом деле эта система отопления не дает совсем, спроектирована и сложена она неквалифицированным человеком, который делал это лишь для галочки, потому что с него требовали. Поэтому мне видится, что КПД у этой печки стремится к нулю, и мы лишь зря теряем время и энергию на растопку, а все калории от сожженных дров тупо улетают в трубу. Труба с водой, проходящей через топочник, остается холодной, думаю, из-за слишком малой поверхности теплообмена теплоносителя. Плюс сама труба проходит не там, где температура горения максимально высока. Здесь даже дверца от печки во время длительного горения остается холодной и я ее открываю абсолютно голой - незащищенной рукой, когда подбрасываю дрова.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 січня, 2022 19:48

Это непосредственно комната химической лаборатории, где мы проводим анализы.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 січня, 2022 19:52

И еще одна комната, где мы делаем вычисления, ведем учет и заполняем статистические журналы. Их много разных. Здесь же есть уголок, безопасный для приема пищи.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Про100 фото

Альстремерия » Нед 06 лютого, 2022 17:22

Света, рада,что ты не осталась без работы. Но этот холод целый день... Очень тяжело в таких условиях. Но, как бы там ни было, я поддерживаю тебя и желаю успеха.

Відповісти