Яблочная выпечка

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 15 серпня, 2018 09:59

На днях снова шарлотку готовила, на яйцах по этому рецепту, оставалось в холодильнике всего 3 яйца, одного не хватало, и решила я заменить его двумя столовыми ложками олейны. Получилась такая вкуснятина! Внутри мягкий, а сверху корочка образовалась песочная - хрустящая, а в ней жареный кунжут. Вкуснятина! Яблочки с корицей особенно вкусно пахли! Я определилась однозначно: шарлотка на одних яйцах вкуснее, чем шарлотка на кефире! :sweetnesses:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Яблочная выпечка

пшеничка » Пон 25 вересня, 2023 15:02

Давно хотела испечь шарлотку, но в этом году мы так обеднели, что сразу аж 4 яйца былоттрудно пожертвовать на десертную выпечку. Жили как-то без десертов и сладостей, но тут уж больно припекло, поэтому в выходной я приготовила шарлотку на бисквитном тесте:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Яблочная выпечка

пшеничка » Суб 11 листопада, 2023 16:28

Ну, что, дорогие мои! Такой вкусной выпечки у нас еще не было! Делюсь рецептом - но выходит из этого количества очень мало, всего 16 штук рулетиков, поэтому на семью из 3-4 человек рекомендую увеличить пропорции в 1,5 - 2 раза:

Рецепт увидела в шортс и повторила, только увеличила в 1,5 раза количество ингредиентов - делала на 300 грамм творога, в первоисточнике было 200 гр указано.

рецепт:
1 яйцо + 50 грамм сахара и щепотка соли, растереть.
200 грамм творога + 70 грамм растительного масла, растереть.
230 грамм муки + разрыхлитель (я соду уксусом погасила).
Все соединить, замесить тесто и поставить на 10 минут в холодильник.
начинка:
2 яблока натереть добавить 2 ст.л. сахара и можно корицу, 20 г сливочного масла растопить и тушить яблоки 5-10 минут. Остудить.

тесто разделить на 2 части, каждую раскатать в круг, разрезать на 8 секторов, уголки каждого рулета в центре круга надсечь еще по 2 надреза. на широкий край выложить чайную ложку начинки и скатать в рулетик. выпекать на пергаментной бумаге минут 15-20.

п.с. У меня начинка протекла, лучше сделать 2 больших рулета.

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Яблочная выпечка

пшеничка » Сер 29 листопада, 2023 09:59

Попался на глаза рецепт - постная шарлотка без яиц, на постном масле, совсем эконом-вариант, даже стремно, но, когда ничего нету, а есть мука, яблоки и постное масло, то можно рискнуть, потому что кушать хочется всегда - независимо от наличия продуктов :-D , решила запостить рецепт - вдруг и правда захочется попробовать:

Постная шарлотка:
Мука - 300 грамм
Разрыхлитель - 2 чайные ложки
Соль - 0,5 чайной ложки
Сахар - 180 грамм
Сахар ванильный - 1 чайная ложка
Вода - 180 мл
Постное масло без запаха - 75 мл
Яблоки - 4 шт
Корица - по вкусу
Сахарная пудра - по вкусу

Замесить тесто как на оладьи, всыпать 3 порезанных кубиками и почищенных от кожуры яблок. Перемешать в тесте, высыпать в застеленную пергаментом форму и смазанную постным маслом. Сверху украсить слайсами порезанного яблока, посыпать корицей. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40 минут. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Youtube Video


И еще один рецепт - тут песочное тесто тоже без молока и яиц, типа тертого пирога, что на маргарине делается с вареньем:

Тертый пирог с яблочной начинкой:

Вода - 100 мл
Масло постное без запаха - 100 мл
Сахар - 100 грамм
Соль - 0, 25 чайной ложки
Мука - 350 грамм
Разрыхлитель - 10 грамм

Начинка: яблоки тертые на бурячную терку - 900 грамм, сахар 100 грамм, корица по вкусу, сушеная журавлина или изюм.

Замесить песочное тесто. Разделить на 2 неравные части (треть и две трети). Одну третью часть положить в морозилку на 30 минут. Из второй части теста раскатать пласт по дну формы, приподняв бортики. Выложить тертые яблоки, посыпать сахаром, изюмом и корицей. Сверху натереть замерзшее тесто, присыпая начинку. Выпекать 40 минут при 180 градусах в разогретой предварительно духовке.

Youtube Video

Відповісти