Вставка YouTube-ролика в сообщение

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 07:57

Polinka-kot написав:И еще кстати, почему у меня не получалось сразу видео сюда засунуть?

BBкоды форума понимают только полную ссылку с youtube (см. подсказку при наведении курсора на кнопку [YouTube] на станице редактирования поста).

Ссылки вида https://youtu.be/hA6FiSauW7s, которыми предлагает поделиться youtube - это короткие ссылки на видео.

Чтобы преобразовать короткую ссылку в полную, достаточно https://youtu.be/hA6FiSauW7s внести в адресную строку браузера и нажать [Enter].

Есть еще один способ вставки youtube-ролика: из httрs://youtu.be/hA6FiSauW7s в BBкоды заключить сам ID ролика: [youtube]hA6FiSauW7s[/youtube]

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 28 серпня, 2018 08:56

Спасибо. В коды я его заключала, получилась та же фигня. По этому коды убрала, так хоть сама ссылка стала активной.
Пробую еще одно течение Сейма. Это не ускоренные съемки, если вдруг покажется.

[youtube]tN8zoljXCAg&feature=youtu.be[/youtube]
Ну вот. Не короткая ж ссылка?

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 09:12

Не короткая, но несоответствующая шаблону (см. подсказку на скриншоте).
садовник написав:см. подсказку при наведении курсора на кнопку [YouTube] на станице редактирования поста


[youtube]tN8zoljXCAg&feature=youtu.be[/youtube]

или

[youtube]tN8zoljXCAg[/youtube]
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 28 серпня, 2018 09:43

Ну... мне это не понятно. Значит не буду видео добавлять, раз так сложно. Я не программист и даже не сисадмин, чтоб в стандартах ссылок разбираться. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 10:36

Что сложно в том чтобы из URL-а https://www.youtube.com/watch?v=hA6FiSauW7s&index=28&list=PLr92J_LAJgOVnqeJeN91F4W_0kjqHpxFc&feature=youtu.be&t=14s убрать все лишнее - оставить только https://www.youtube.com/watch?v=hA6FiSauW7s, выделить и нажать кнопку [YouTube] (т.е. заключить URL в BBкоды)? :UNKNOWN:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 10:39

Что сложного в том чтобы из URL-а https://www.youtube.com/watch?v=hA6FiSauW7s&index=28&list=PLr92J_LAJgOVnqeJeN91F4W_0kjqHpxFc&feature=youtu.be&t=14s скопировать ID ролика hA6FiSauW7s Ctrl+C, вставить в окно редактирования поста Ctrl+V, выделить ID ролика и нажать кнопку [YouTube]? :UNKNOWN:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 11:14

Причем тут "программист"??? Программист пишет программы, сисадмин следит за порядком в системе (сервере + ЛВС). Вставка строки в текст не является ни программированием ни тем более администрированием.

Утэта программирование:

Код: Виділити все

$bcode['youtube1'] = str_replace('{URL}', 'http://www.youtube.com/watch?v=\\1', $bcode['youtube1']);
$bcode['youtube1'] = str_replace('{DESC}', '\\2', $bcode['youtube2']);
$bcode['youtube1'] = str_replace('{MOV}', 'http://www.youtube.com/v/\\1', $bcode['youtube1']);
$pat[] = "#\[youtube\](?:(?:http://(?:www\.)?)?youtube\.com(?:/watch\?v=|/v/))?([0-9a-z\-\_\+]+)\[/youtube\]#i";
$repl[] = $bcode['youtube1'];


Кароч... Дафай ставляй ролик - не томи. ;-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 28 серпня, 2018 12:16

садовник написав:Что сложно в том чтобы из URL-а https://www.youtube.com/watch?v=hA6FiSauW7s&index=28&list=PLr92J_LAJgOVnqeJeN91F4W_0kjqHpxFc&feature=youtu.be&t=14s убрать все лишнее - оставить только https://www.youtube.com/watch?v=hA6FiSauW7s, выделить и нажать кнопку [YouTube] (т.е. заключить URL в BBкоды)? :UNKNOWN:

Объясни это человеку, не знающему, например, что такое ВВ коды и из чего состоит этот длиннющий URL и что считается лишним на этом сайте. Кодами вообще пользуются даже не половина населения. Если добавить видео сложнее, чем тыкнуть на кнопку или тупо скопировать адрес - этим пользоваться не будут.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 12:45

FAQ написав:Что такое BBCode?
BBCode это особая реализация HTML, возможность использования BBCode определяется администратором (вы также можете отключить его в каждом создаваемом вами сообщении). BBCode очень похож на HTML, тэги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не < и >, он даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений. За дополнительной информацией о BBCode смотрите руководство по BBCode, ссылка на которое доступна из формы отправки сообщений.
Источник: http://www.lepestok.kharkov.ua/forum/faq.php#21

Будут или не будут - всё зависит от желания. Раз не получилось, два, три... Почитал FAQ, написал в личку модеру и таки запостил, то чем хотел поделиться.

На форуме спамеры порой к таким ухищрениям прибегают, чтобы свою ссылочку разместить - волосы дыбом.

P.S. Недавно установил программку на телефон. В ней есть функция - объединять записи в группы, глючная - ужос. Битый час с ней провозился и таки добился всего - разбил по группам огромный список. Не удалил программу, не проклял разработчиков, а уделил делу чуть больше пяти минут и фсё. :-)

Ну шо? Де видео? ;-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 28 серпня, 2018 16:19

Если бы мне это было нужно настолько, как тебе та программа для телефона, то я бы подолбалась. :-D Я не понимаю почему именно эта часть адреса является лишней и какую часть убирать в следующий раз, если ты мне об этом прямо не напишешь. Подсказка при наведении курсора на значок мне лично ничем не помогла. И это настолько для меня не нужная информация на самом деле, что я не хочу больше тратить время. Не получилось в два клика добавить развлекательное видео на отдыхательный форум, ну и фиг с ним. :-) Можно забыть об этой "проблеме" как о не важной и перейти к турам выходного дня. :-) :@}->--: :-* :GIRL_IN_LOVE: :gdance1:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 28 серпня, 2018 18:32

Похоже, ты не понял что я имею в виду. Может я не могу объяснить нормально.
Дело не в том, что я не хочу разбираться в том, что мне нигде больше не пригодится, а в том, что никто этого не хочет. И по этому сейчас тенденция такая - все упрощать. Иногда даже перебарщивают с простотой, но это нужно пользователям, чтоб одной кнопкой все, даже в настойки лезть не хотят. А тут каждая девочка, зашедшая поболтать про цветочки, должна уметь отличать короткий url от длинного и в ряду абстрактных для девочек символов находить и удалять нужные, чтоб просто загрузить видео? серьезно?
Р.С. Вчера как раз в отзывах об одной программе видела претензию: "почему я должен в настройках эту кнопку убирать? вы должны сразу сделать чтоб было удобно". Вот такие пользователи сейчас. А такого, чтоб удалять что-то из адреса, иначе не взлетит, я уже лет 10 не видела. Если для тебя все так просто, напиши что-нибудь, чтоб само ютуб-адрес преображало в правильный или воспринимало все варианты. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 28 серпня, 2018 20:50

Polinka-kot написав:А тут каждая девочка, зашедшая поболтать про цветочки, должна уметь отличать короткий url от длинного и в ряду абстрактных для девочек символов находить и удалять нужные, чтоб просто загрузить видео? серьезно?

Серьезно. Мы с тобой находимся на phpBB-форуме. На всех phpBB-форумах (и не только) для форматирования текста и вставки медиа-контента используются BBCode.

К примеру, чтобы в свой текст вставить видео с youtube, необходимо ссылку одной формы заключить между[youtube][/youtube].

Чтобы в свой текст вставить пост из Twitter-а, необходимо ссылку другой формы заключить между [twitter][/twitter].

И когда на форуме появится BBCode для вставки видео с Vimeo, у него тоже будут свои требования к форме ссылки. Жесткие или нет - это уже другой вопрос.

Поэтому, если девочка захочет регулярно вставлять ролики в свои посты, ей, как ни крути, придется разбираться в БиБи-кодах, длине ссылок, ID ролика и еще в куче разной хрени. А если только разок - достаточно будет обратиться за помощью к модераторам/администраторам или к тем же форумчанам, которые уже разобрались.
Polinka-kot написав:Р.С. Вчера как раз в отзывах об одной программе видела претензию: "почему я должен в настройках эту кнопку убирать? вы должны сразу сделать чтоб было удобно".

Никто никому ничего не должен. Не нравится - не пользуйся. Даже, если программа стоит ппц как дорого, никто не ломанется все переделывать из-за чьего-то "почему". Я работал в организации, которая ежемесячно отстегивали разработчику ERP-системы огромные суммы, но это не давало организации ни малейшего права ломать программный комплекс своими "хотелками". Что уж говорить о бесплатных форумах и программках.
Polinka-kot написав:Вот такие пользователи сейчас. А такого, чтоб удалять что-то из адреса, иначе не взлетит, я уже лет 10 не видела.

На форуме "Лепесток" правила вставки медиа-контента практически не менялись с момента его открытия. И это не помешало форумчанам разместить тысячи медиа.
Polinka-kot написав:Если для тебя все так просто, напиши что-нибудь, чтоб само ютуб-адрес преображало в правильный или воспринимало все варианты. :-)

Зачем мне писать что-то, если для меня и так все просто, и и так все устраивает? :NO:
Чтобы что-то менять нужны отзывы/просьбы/пожелания форумчан. Одного голоса мало. :PARDON:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 29 серпня, 2018 14:48

Та ситуация, когда хочешь как лучше, а выходит как всегда... :JOKINGLY: :cleanglasses:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 31 серпня, 2018 18:35

садовник, у вас на форуме активных пользователей - 2 человека. Это ответ на все твои пункты.
Но я вперлась не в свое дело, Прошу прощения. Вас все устраивает и не нужно было мне выступать. Больше не повторится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 01 вересня, 2018 08:13

Полин, мы ж на общественных началах и сейчас не вкладываем никаких денег в форум, кроме свободного времени, а его и так мало. На активных форумах работают команды внештатных сотрудников, которые создают видимость активности. А нам это ни к чему. Да и свободного времени не так уж и много в это нелегкое время - надо же на жизнь зарабатывать, а не тупо на форуме время проводить (хотя иногда приятно расслабиться и отвлечься здесь). Да я, собственно, с момента открытия этого форума никогда никого не призывала тут сидеть, а всегда боялась отнять у людей время, чтобы они его даром не тратили, всегда акцентировала внимание, чтобы только для досуга, и не злоупотребляли, а лучше шли и делали что-то полезное в своей жизни. Форум - это ведь не чат. Здесь должна быть информация полезная людям. Форумы "курят" то-есть, читают многие, а пишут только единицы. Если форум через чур активный, значит на нем мало полезной информации или ее становится трудно найти. Ну, и, как правило, активность на форуме создается бригадой нанятых "специалистов". Мы делали форум без каких-либо мыслей о его монетизации, поэтому в эту сторону даже и не смотрим. Садовник чаще занят совершенствованием своей программы, консультированием реальных и потенциальных клиентов, помогает мне фотографировать мои работы, а также поиском дополнительной подработки. Я провожу долгие часы за рукоделием, стараюсь создавать больше товаров с добавочной стоимостью, тем и выживаем. А форум и сайты пришлось немного отодвинуть до лучших времен, в надежде, что они наступят, и мы будем зарабатывать больше денег за меньшее количество времени, и у нас появится больше досуга, чтобы проводить его здесь. Но дело еще и в том, что правительство разных государств сейчас усиленно старается монополизировать веб-пространство и активно занимается законотворчеством в этой сфере (интернет-сфере). Крупные монополисты наступают на восточный мир (рунет), фэйсбук и гугл стараются окучить (завоевать) его, Европа пишет свои законы для Интернета, идет сильнейшее противостояние, в результате которого останутся некоторые социальные сети, возможно, Википедия, и крупные маркетплесы (розетка поглощает меньшие маркеты, купила пром уа, потому что на рынок выходит икеа, Этси поглотил европейскую Даванду, но, вероятно, что со временем и розетку купит какой-нибудь амазон, войдя в рунет). Так что не ровен час - аматорские хобби-площадки и вовсе исчезнут с лица интернета, и вести бизнес в интернете будет стоить не меньше, чем иметь реальную недвижимость или торговую площадь. Все к этому идет. А насчет вставки видео с помощью бибикода - так на всех форумах оно вставляется аналогично с нашим, за минимальной разницей - копируется либо ссылка с ID видео, либо сам уникальный ID видео даже без ссылки и вставляется в код.

Форум вебледи, на котором пару лет я активно покупала мастер-классы, год назад потух и продолжает умирать, люди не снимают мк и не продают, как война началась. Биржа Адвего - крупнейший поставщик контента для рунета - и та умирает после разрыва Украины с Яндексом.

Відповісти