Определено: тилландсия синяя

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Тася

Помогите опознать!!!!

Тася » Вів 25 серпня, 2009 05:11

Подарили вчера цветочек, как его зовут и как ухаживать не знаю!
Помогите вставить фото, а то не получается...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 25 серпня, 2009 08:09

Присылайте ваше фото на мой емайл: post@lepestok.kharkov.ua а вставлю в вашу тему, а вы сможете нажать кнопочку правка и посмотреть, как это сделано.

Другой вариант - когда создаете сообщение внизу в редакторском окне, где текст печатаете, есть кнопочка вставить вложение. Нажимаете, загружаете с компьютера выбранное фото и "отправить сообщение". Только на размеры и вес фото имеются ограничения. Если фото слишком большое, его придется уменьшить и облегчить в любом графическом редакторе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 25 серпня, 2009 09:08

А вообще сейчас модно иметь акаунт на бесплатном фотохостинге - к примеру, на яндекс фотках, ила на радикале, или в моем мире (моем круге) - там можно вставлять по-моему неограниченное количество фотографий любых размеров. Я завела и пользуюсь акаунтом на зарубежном фотохостинге, мне нравится он pix.ie - на него загружаю, а потом можно оригинальный формат фото прямо там исправить на несколько вариантов размеров - маленький, средний, большой и очень большой, и вставлять с него ссылку на изображения в любые веб-ресурсы. Для этого достаточно установить мышку на фото, кликнуть правой кнопкой - и выбрать из списка "открыть изображение". Фотка откроется в отдельном окне, можно скопировать ссылку и вставить в форум, обрамив тегами img - в редакторском окне форума есть кнопочки с такой надписью. Выделяете вставленную ссылку и нажимаете на кнопку img, открываете предварительный просмотр - в нем уже будет доступно фото. Учитесь пользоваться интернетом, пригодиться может! ;-)

Тася

Тася » Сер 09 вересня, 2009 11:18

Спасибо за советы... Отправила наконец Вам фотку своего цветочка.... :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 09 вересня, 2009 11:40

Получила вашу фотографию - и обалдела! Какая красота, эта тилландсия! Как ухаживать за тилландсией - я вот тут немножко писала, что нашла по ним. А вообще они из семейства бромелиевых, это значит, что корневая система у них поверхностная, поэтому почва в горшке должна быть очень-очень рыхлой, чтобы воздух поступал. И влажной, но чтобы влага хорошо дренировалась - промачивала почву и стекала. Это она у вас еще только начинала цвести, тилландсия синяя. У нее из пазух будут цветочки синие появляться, из розовых кармашков.

Вот она:

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 09 вересня, 2009 11:55

А у меня из бромелиевых только ананас растет. Уж очень большой, а цвести не хочет. Может я его удобрениями перекормила, не знаю. Вот он:

Зображення

Тася

Тася » Чет 10 вересня, 2009 04:22

Спасибо большое за советы!!!
Очень рада что завелась такая красота в моем доме!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 30 березня, 2011 15:42

Тема затихла :-)

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 01:59

tatana » Чет 31 березня, 2011 00:10

ну и как там твой ананас, Света, - заплодоносил? :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 31 березня, 2011 09:33

Ой, нет, так и не дождалась. И поливала, и в кулек ставила обкуривала, подкармливала удобрениями, он очень хорошо развешивал листья по бокам до поры до времени. Потом я на него плюнула, и долго не подходила. А когда подошла, то увидела, что крона у него как-то боком лежит в горшке. Оказалось, у него и корни отмерли... Просто выбросила. Года три он у меня точно жил.

Відповісти