Трдельник, опладки и колено)))

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 27 жовтня, 2018 19:55

В Праге есть река. Называется она Влтава. Вообще ческий язык характерен тем что в нем мало гласных))) Влтава немногим меньше чем Днепр в Киеве. Через нее проброшено очень много мостов, даже не знаю сколько. И конечно наиболее известный Карлов Мост. Первый камень заложил Карл IV в 1357 году 9 июля в 5. 31 утра Получаются цифровой ряд 135797531. Астрологи считали что заложеный с учетом такого числового ряда мост простоит века. Ну вот, они не ошиблись. Честно говоря здесь не уютно, дочь не любит эти места и жене совсем не понравилось. Из за огромного скопления людей, это туристическая Мекка. На мосту людей как в вагоне метро в час пик. Немного фото Карлового Моста, а вследующий раз расскажу о гораздо более уютном месте.
Влтава
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 27 жовтня, 2018 19:58

Карлов Мост
ЗображенняЗображення

Статуи на Карловом Мосту
ЗображенняЗображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Суб 27 жовтня, 2018 21:40

tulip написав:Значит всем с больными коленями нужно срочно кушать вепреве колено! Вепреве Колено это наверное самое популярное и разрекламированное и известное чешское национальное блюдо. Его здесь предлагают ну просто везде. Кило - кило-двести мяса на кости плюс гарнир преимущественно капуста, перец и другие овощи стоит в местных ресторанах от 140 до 180 крон. И вот не смотря на всю дотупность ни сыну в прошлую его поездку ни нам так и не удалось его покушать. Ну что ж это значит определенно еще раз попадем в Прагу))) Даже в супермаркетах продают колено отдельно упакованное, ну в смысле сырое мясо, для запекания.
И за нас там порцию закажите. :-D :HAHA:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 28 жовтня, 2018 20:47

Ну колено покушаем в следующий раз. А пока покажу немного фоток. Это Парк возле Пражской Обсерватории. Так же как и в Киеве есть Верхний Город и есть Подол, так и в Праге есть Вышеград. Здесь наверху и находится Обсерватория и чудесный парк вокруг. Посещение парка совершенно бесплатно. Наверное это одно из лучших мест в Праге, в котором мы просто отдохнули душей.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Путешествия: поездки, выезды, походы, вылазки, покатушки, пи

Альстремерия » Нед 28 жовтня, 2018 21:11

Классные такие! И цветы, и люди. Но яблонька на первых фото в этой теме мне больше всего понравилась... Какая-то философская она.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 жовтня, 2018 09:54

Солнечная лучезарная погодка, поэтому фотографии излучают красоту и спокойствие! Очень душевные впечатления! Фото, где папу дочка обняла - супер! Желаю всем почаще встречаться, и чтобы в любой момент это было можно легко осуществить!

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки