Новогодние гномы, снеговики и прочие игрушки ручной работы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 лютого, 2018 13:00

Ходила в я один магазин рукоделия и заприметила там подвесных примитивных текстильных ангелов - маленьких таких куколок. Я хожу в тот магаз регулярно, и все время их там вижу. Причем, там много всяких разных, но, спустя время, поняла, что меня цепляют только эти. И на днях, когда получила деньги, то даже чуть не купила - остановила "жаба", они 115 грн, вроде и недорого, но мысль о том, сколько я могу на эту сумму купить расходников, меня остановила от покупки. Ну и я ли не рукодельница, чтобы не попытаться сделать подобные своими руками? - задалась этим вопросом, и, методом тыка - без каких-либо чужих выкроек и мастер-классов, кое-что изобразила. На мой взгляд, получилось очень даже неплохо, и совсем даже не хуже тех, что я видела в магазине. Вот они, мои ангелы:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 серпня, 2018 08:58

Так мне понравилось делать этих ангелят, что я аж на целую партию замахнулась! Вот - и это еще не все, еще подбираю нитки для волос другие, а пока - рыжие и розовые. Немного усовершенствовала модель: сделала в 1,5 раза меньше по размерам, чтобы можно было и на елку повесить на Новый год, теперь фигурки ангелов высотой всего 10см.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Чет 02 серпня, 2018 20:44

Ну очень прикольные ангелята!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 жовтня, 2018 09:12

Для настроения - скоро Новый год, уже можно готовиться к нему, например, делать своими руками елочные игрушки. Вот несколько творческих идей с просторов интернета, которые меня вдохновляют:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Вів 25 грудня, 2018 21:51

Ау, народ! Просыпайтесь от зимней лени дрёмы. Ёлку уже все нарядили? Новогоднее настроение создали?
А вот моя доця освоила новое "рукодельство" - ёлочные игрушки из фетра. Сначала она смастерила ангела-мальчика в подарок недавно родившемуся племяшке (парню аж 5,5 месяца, на минуточку!) Ангелочек получился такой миленький, что к нему в пару пришлось сделать еще и девочку. Вот такие детки теперь у нас есть:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Вів 25 грудня, 2018 21:52

Ну а как без символа 2019 года? А вот он!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 грудня, 2018 16:18

Какие симпатяшки ангелы! И свинка красавица получилась! А я недавно обнаружила очень популярный запрос на Этси "Flying pig" (летящая свинья), поняла, что это в честь Нового 2019 года все ищут почему-то летящих свиней. Думала-думала, чего бы такого под него сделать, но пока не придумала ничего путного.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 січня, 2019 15:29

А у меня в канун нового года последняя продажа случилась, практически 31 числа - в уходящий год собаки купили две собако-брошки из фетра. Отправляла их уже в Новом году, и вчера сделала повторюшки, вот такие получились. А свиней так и не сделала пока еще. Хотя, сдается мне, что этим собакам надо нос на пятачок поменять, копытца доработать, и будут практически 100 процентные свиньи :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 07 січня, 2019 20:23

Стопудово! Ухи, пятак и копытцы - и свинособака готова! Полагаю, что заказ в канун Нового года станет надёжным стартом будущим заказам в 2019 году!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 січня, 2019 15:07

Думаю сегодня, если успею, пошить пробную свинку. Покажу позже, что получится :JOKINGLY:

Відповісти