С Рождеством нас! :)

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 січня, 2019 16:57

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю всем веры в Бога и в завтрашний день, пережить все невзгоды, дождаться счастья и Божьего благословения! :sun:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

праздники и поздравления

Альстремерия » Пон 07 січня, 2019 20:42

Всех православных с Рождеством! Веры, здоровья, радости, достатка и щедрых урожаев всем нам!

Сніжком запорошило все:
Стежинку і дорогу.
Спішить, спішить колядочка
До нашого порогу.

Несе вона в торбиночці
Про щастя світлу мрію,
Дарує нам колядочка
І віру і надію.

Лунають ніжно дзвоники
Від хати і до хати.
Спішить, спішить колядочка
Нам щастя побажати!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 січня, 2019 15:02

Этой зимой в наших краях на удивление щедрый урожай сосулек! Вроде бы и оттепели не было - как выпал снег с первого дня зимы (даже с конца ноября еще) - так и лежит, и новый в сугробы подсыпает. А сосульки - на каждом доме висят, да такие огромные! Почитали в календаре народные приметы - много сосулек к урожаю. Посмотрим-посмотрим... :-) Вот такие сосуляки висят на каждом доме:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

праздники и поздравления

Альстремерия » Вів 08 січня, 2019 20:31

Мы вот только с мужем про сосульки проговорили - нас то же самое чудо удивляет, что оттепелей не было, зима, можно сказать, только началась, а такие сосулищи на крышах висят огромные! И снега - ох! На родине мужа, на Урале снега в разы меньше и мороз до -30 давит. Света, фото очень красивое - милый, уютный домик.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 січня, 2019 14:50

Это мамин, и мы пока там все вместе живем :) Я его любовно называю "рукавичка" :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

праздники и поздравления

Альстремерия » Чет 10 січня, 2019 20:01

Я так и догадалась.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 07 січня, 2022 22:02

В этом году муж поехал на Рождество к маме, так как в последнее время в связи с известными в мире событиями нельзя было никуда выезжать, этого момента он долго ждал. Я счастлива, что это, наконец, произошло и ощущение затворничества немного ослабло. Хоть и с небольшим опозданием, но я хочу всех поздравить с Рождеством и пожелать победы Добра и Света над всем этим чудовищным мракобесием, что искусственно создано в мире. Добро всегда торжествует для тех, кто знает об этом, помнит об этом и безгранично в это верит вопреки всему. Поэтому я искренне желаю всем не поддаваться темным мыслям и верить, что мы в силах вернуть жизнь не вспять - в прежнее русло! И это две большие разницы, как говорят в Одессе. Ведь в Белоруссии каким-то чудом смогли удержаться и живут люди обычной жизнью без масок и пандемий. И не только в Беларуси - есть еще несколько стран, где устоял прежний порядок. И это значит, что в мире не так все плохо, как на первый взгляд может показаться. Всем Добра, Божьей милости и Света!

А к нам, как всегда, приходили в Сочельник колядники - все те же две девчушки и маленький Костян с рюкзачком. С деньгами напряг оказался, конфет тоже в этом году не купила, а торты и пирожные уже успели сами съесть. Но я как раз готовила праздничную еду - у меня на сковородке бризоли с фаршем шкворчали, так я им асю мелочь вытрусила и горячих бутербродов сделала. Заодно всплакнула, растроганная их колядками, и на жизнь безработную пожаловалась, так они меня рассмешили - говорят, чего ж вы дома сидите? Пошли с нами по хатам колядовать! На весь вечер настроение праздничное сделали и сами довольные пошли. Обещали на Старый Новый год прийти - и я приглашала их тоже!

Відповісти