Торт Черепаха

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
dimaziz
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 22:20

dimaziz » Сер 05 вересня, 2012 19:33

Есть один вид торта, который мне очень нравится. Называет торт Черепаха. Описывать способ приготовления не стану, прочитаете по ссылке кому захочется. Состоит он из печенья наложенного горкой друг на друга - очень сытно!
Вот в таком исполнении я его обычно ем. :-)

gotovim-doma . ru/view.php?r=567-recept-Tort-CHerepakha
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 06 вересня, 2012 00:06

вкусно делать с начинкой - вишня или желе под панцерем

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 вересня, 2012 10:08

О, спасмбо за рецептик! Вижу одно достоинство этого торта - не надо переживать об эстетической стороне :-) И украсить такой торт будет просто. Ну а на вкуснепременно попробуем испечь. А я сегодня шарлоткой занимаюсь. :-)

galyshka
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 02 лютого, 2018 11:15

galyshka » П'ят 02 лютого, 2018 12:03

А я черепашку делаю с киви. Очень вкусно получается!

Люрей
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Вів 22 січня, 2019 16:44

Люрей » Вів 22 січня, 2019 17:13

Хорошо смотрится)) Я могу еще один рецепт подкинуть торта под названием Баунти:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ТЕСТО:
Яйца взбить с сахаром с помощью миксера в течение 5-7 минут. Масса должна увеличиться в объеме и посветлеть. Вместе просеять муку, какао и разрыхлитель. Частями вмешивать эту смесь в яйца. Тесто будет консистенции как очень густая сметана. Форму диаметром 20 см смазать маслом и выложить тесто. Выпекать при 200 ℃ 20-25 минут. Я пекла в мультиварке в течение 50 минут (режим «Выпечка»). Бисквит остудить. Лучше бисквит готовить накануне. Разрезать корж на два пласта и пропитать со стороны среза сливками (можно пропитать и крепким кофе с коньяком).

КОКОСОВЫЙ СЛОЙ:

В кастрюльке совместить все составляющие и проварить, помешивая, до загустения (примерно 5-7 минут).
На нижний пропитанный корж выложить толстый слой начинки и сверху прижать другим коржом.

ГЛАЗУРЬ:

Все компоненты для глазури совместить в кастрюльке и проварить на небольшом огне до загустения. Теплой глазурью покрыть торт со всех сторон.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Суб 26 січня, 2019 14:21

А количество ингридиентов? Сколько яиц, муки, кокосовой стружки и прочих составных? Интересный рецепт...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 лютого, 2019 15:14

Я думаю, речь идет об этом рецепте Торт Баунти - сама давно на него облизываюсь и не удосужусь приготовить!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Нед 03 лютого, 2019 20:55

А-а-а! Какой же он соблазнительный!!! И я хочу приготовить нам с дочкой (муж не любит коржи с какао и недолюбливает кокос). Сожрём в две морды внаглую :-)

Відповісти