Летний душ на участке

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 05 червня, 2019 13:41

Мы мечтаем о летнем душе, а пока у нас нету станка, моемся в ночвах. И еще большой таз с водой во дворе стоит, греется на солеце, чтобы после огорода можно было помыть руки-ноги, не заходя в дом. Я мечтаю, что когда-нибудь мы приобретем станок, и муж сможет сделать душ своими руками. А этот летний душ начал делать мой брат в своем дворе, я сфотала. Предлагаю показывать ваши конструкции летнего душа, у кого такой есть! Бак на 150 дитров воды приобретал на проме, через интернет. Но уже видела такие на местном рынке.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 20 серпня, 2019 11:34

Чуть не забыла показать готовый братов душ! Вот, приглашал помыться в гости, но у нас уже свой душ на участке муж соорудил. Так что я моюсь в своем, дома! А это на фото еще покажу, какой брательник сделпл столик и скамейку во дворе, очень удобно, вчера в гостях были и комфорт оценили!
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Сер 21 серпня, 2019 21:35

пшеничка написав:Я мечтаю, что когда-нибудь мы приобретем станок, и муж сможет сделать душ своими руками.
Циркулярку так и не купили, но душ таки построили ;-) Из досок, отобранных из "дров" с помощью отвёртки и ножовки.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Чет 22 серпня, 2019 21:18

Ой, жаль как я пропустила эту тему раньше! У нас летний душ муж тоже сделал, когда переселились в частный сектор. Только он сделал его не из досок, а из металлопрофиля. Опишу на словах, а фото позже добавлю. Сначала муж сварил из метала "костяк" душа, прокрасил краской, а к нему привинтил шуруповёртом металлопрофиль (который подешевле, более тонкий). Под душем выкопал яму, на дно насыпал крупной щебенки для дренажа, пол застелил деревянной решёткой, а сверху положил пластмассовую сетку, чтобы ногами не скользить и мыло не падало в яму между решётками. Сверху такой же пластиковый бак, купили в местном строительном магазине. Душ прямоугольной формы с маленьким предбанничком для полотенец и чтобы удобно одеваться-раздеваться. Сверху полка для шампуня, геля, мыла и мочалок. Обожаю наш летний душик!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 03 січня, 2023 15:52

Прошедшее лето - в бак для душа набирается вода:
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Re: Летний душ на участке

пшеничка » Суб 23 вересня, 2023 08:10

Вот и закончилось лето. И я с легкой грустинкой сливаю воду из летнего душа, буду сушить бак и прятать на зиму до следующего лета. Как же хочется, чтобы оно поскорее наступило вновь! И весны уже тоже хочется. Тревожно думать о зиме, о почти непрерывной темноте, об отсутствит солнца...

Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік