Кабы вы знали из какого сора...

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 червня, 2018 20:44

Да, я про них знаю, посещала несколько раз как просто посетитель выставки. Участвовать одно время сильно хотела, даже собиралась - продумывала, какой инвентарь надо взять с собой, но потом нашла Этси и участвовать в выставке передумала. Да и цена меня там смутила - когда узнавала, на тот момент 1 день участия 500 грн стоил столик, а отобъется ли местовое - у меня были большие сомнения, так как участники говорили, что берут только магниты с тыренными из инета картинками Гапчинской, и продавали их по 25 грн. Я подумала - это ж сколько надо мне магнитов сделать, чтобы выставка окупилась - и мне стало страшно туда идти...

А кошелек портмоне совсем не сложный, это только сперва страшно, пока поймешь, как построить правильную выкройку. А когда выкройка готова и проверена, то уже шить одно удовольствие. По-правде, тот другой фасон кошелей, что я шью, гораздо сложнее и мучительнее в сборке, чем это портмоне! Бумажную выкройку долго мусолила - вырезала, дотачивала с помощью бумаги и скотча, укорачивала, складывала-раскладывала, пока все сошлось :-D , долго голову ломала. Взяла ее строить месяца 3 назад. Сделала, но проверять не стала, и получилось слишком объемное по габаритам. А это на днях решила к нему вернуться, уменьшила размеры, порыскала в интернете - поискала мастер-классы, нашла нечто похожее (их много на самом деле, если хорошо искать). Конечно, какой-то способ из одного МК позаимствовала, какой-то из другого, где бейку подсмотрела, как пришивать правильно и красиво, где как шить карман с молнией, а где-то увидела "гормошку" как складывать ткань для карманов (долго голову ломала, пока сложила свои 3 кармана в этом портмоне, а когда сложила - смеялась еще полчаса, как я долго тупила над этим).

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 28 червня, 2018 09:37

Можно перед большим праздником попробовать поучаствовать. Перед Новым Годом, например. Туда много народу приходит именно купить на подарки то, на что обычно жаба бы задавила тратиться. :-D Кошелек шикарный, может такое и покупали бы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 липня, 2018 15:55

Да, может когда и найдутся деньги на выставку, а сейчас так и вовсе страшно, как оно будет - субсидии у нас, похоже, не будет уже, а денег и так в обрез - сейчас материалы надо покупать, а тут даже на еду не хватает. Закрыла немножко кабачков и огурцов, то крышки, то уксус-сахар-специи, то сами овощи - все купи и денег нет, называется. Зато чуток запасов сделали на зиму. Так что выставка для меня на ближайшее будущее маловероятна. Я, скорей, от безысходности возьму табуретку и пойду где-нибудь возле рынка перед праздниками стану со своим добром и попробую продать. Но это уж если совсем жизнь прижмет :-) Так-то оно мне стыдно идти торговать. Хотя ж в магазине кассиром работала - и так зазорно не было, как своей продукцией собственной торговать. Есть какие-то предрассудки в голове, комплексы, а надо бы от них избавиться.

Вот, покажу три новых кошеля из американского хлопка плотного:
Приєднані файли

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 01 липня, 2018 17:35

Уже пора огурцы закрывать? =-O Че-то прохлопала я этот момент. Насчет продажи. Моя мама когда-то делала небольшие картины (батик, аппликация из ткани). Прошлась по магазинам, где продают бижутерию, красивости всякие, сувениры, цветы и попредлагала взять на реализацию. Пара магазинов брали, продавали, даже заказывали. За "передержку" денег не брали. Вот, идея.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 липня, 2018 20:25

Да, уже вот июль начался. Если свой огрод - то еще рано, у моей мамы еще даже не выросли кустики, а, если покупные консервировать, то я всегда стараюсь пораньше - в начале июля закрыть. Вот кабачки по 7 грн за кило взяла на закрывачу (абы стояли, дал Бог), красивые зеленые цуккини. Сейчас они по 10 уже. Так и огурцы - сейчас по 10 грн (в том году тоже по такой цене брала на консервацию), а потом становятся дороже, боюсь, опять по 12 станут (особенно, если июль будет дождливый и холодный). Но я, конечно, огурцов еще совсем мало закрыла, всего 5 кг. Это нам не хватит на зиму. А вот салаты с 2016 года обнаружила в шкафу и выкинула аж 4 литра (8 баночке по 0,5 л) - и сказала, все, в этом году никаких салатов. Наелись мы их, не идут уже. Только по-одиночке овощи: огурцы, кабаки, перцы, помидоры. Салаты надоели, перевод продуктов и времени, нужен перерыв, чтоб соскучится. А тут еще ж и капусту научилась квасить, так мы только ее и едим вторую зиму подряд. :-)

Насчет магазинов - мне уже было пара предложений. Останавливает то, что они (владельцы магазинов), не совсем понимают цену ручной работе, хотят свою же наценку получить. Да и жалко товар - чтобы не замусолился, вид не потерял (а то все будут трогать грязными руками, пока затрепается). Так я пока отказалась. Хотя, конечно, это тоже вариант для крайнего выживания. Я думаю, пока я могу этим заниматься - буду заниматься до последнего. Придет время, когда смогу выбирать лучшие предложения заказчиков. Я надеюсь, может люди подтянутся и через этот сайт начну продавать. Просто реально жду, когда начнут интересоваться ценой или внимание проявлять. Но, видимо, в стране нереальная жопа с деньгами у людей, что никто кроме еды особенно не тратится ни на что. А я пока не могу предложить такое, чтобы крайне необходимое было - чтоб товар первой необходимости считался. Не научилась такого чего-то делать, не придумала пока. Пока стараюсь делать просто красивое - на том и стою. Но ищу постоянно что-то новое, новые направления, ищу спрос.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 01 липня, 2018 21:39

Я сама не могу перебороть себя выйти на рынок, чтобы продать излишки овощей, ягод и фруктов. Вот, например, сейчас у меня много малины и смородины. Цена на малину - 17 грн 1 л баночка и вроде никто и не берет, только цену спрашивают, а смородина - по 10 грн. Как посмотрю, что вот так время попусту убить пол дня и продать только пару банок - не могу решиться. Это я по поводу "бизнеса". А сезон закаток начался и у меня - сейчас огурчики с кетчупом стерилизую. Пошли дожди, так я боюсь, чтобы от сырости и холода не заболели, собираю каждый день малыши-корнишоны и в холодильнике "накопляю". Вот сегодня уже на 6 литровых баночек получилось накопить. Радуюсь и этому. А кабачки от сырости начали гнить прямо на кусту молодая завязь, потому цена и поднялась. Я их еще и жаренными не наелась, не то, чтобы консервировать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 серпня, 2019 09:29

Вчера наконкц выбрала время доя творчества, а то с этими огородами некогда совсем. А тут еще и кристалики приехали, получила посылочку, распаковала и вдохновилась... вот несколько фото изделий в работе, не могу сосредоточиться, переключаюсь от одной идеи к другой, делаю параллельно несколько изделий, распыляюсь и расстворяюсь в работе :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 серпня, 2019 10:20

Закончила свой "долгострой" в связи с земледелием и периодом заготовок было невозможно выкроить время на рукоделие, поэтому работа над этим кулоном продвигалась крайне долоо и медленно. Но, когда его закончила, начала сразу несколько более мелких проектов.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 серпня, 2019 10:40

А это - мое вдохновение, нахомячила материалов для творчества, что-то по почте пришло, часть муж из города привез по заказу моему, радуюсь, что есть из чего творить, простоев в работе точно не будет! :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 вересня, 2019 07:29

Немножко истории о том, как рождается новое колье. На плетение одного лепестка времени требуется около 2 часов, и то, при условии, что все прошло гладко - леска не путалась, ошибок в оттенках не случалось. Это цветы ириса, если вдруг непонятно :-) Для справки: получается, что за 8 часовой рабочий день мастерица успеет изготовить 4 лепестка. А на один цветок лепестков нужно 6 штук. Это еще половина рабочего дня.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 грудня, 2019 13:29

Уехали мои лисички в США, делала партию новых. Лисички-сестрички
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 грудня, 2019 13:49

Закончила новый кулон. Хочу показать промежуточные процессы творческой работы над ним.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 грудня, 2019 16:39

Я в выходные дни ударилась в свое любимое творчество, ааяю и феячу старых птичек в новой технике, вышиваю канителью и пайетками, вот совсем свежие работы:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 грудня, 2019 16:44

А этих птичек делала на прошлой неделе, уже в магазине Svetolia
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2020 08:13

Узнав, что год 2020 пройдет под знаком мышки, собралась и вышила эту брошечку. Собиралась, конечно, долго, но-таки сделала её. Это куколка в костюме мышки, а на голове у нее шапочка-маска с мышиной мордочкой. Глазки бусинки это черный японский бисер миюки дропс. Носиком служит розовая чешская бусинка граненая. В ушках плоские круглые бусины синтетического розового кошачьего глаза.
Приєднані файли

Відповісти