Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » Вів 13 серпня, 2019 22:38

А эта собаня - просто понравилась. Поймала в кадр ее где-то на улицах города.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 21 серпня, 2019 19:06

Зачёт :THUMBS UP:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 29 вересня, 2019 11:47

Охраняют дрова
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 05 жовтня, 2019 14:45

Котособачье фото
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 лютого, 2020 14:20

По дороге домой нам часто встречаются пасущиеся козы. Этой зимой одна из них привела потомство, мне все никак не удавалось их запечатлеть, а вот сегодня они просто прямо навстречу шли целым семейством, и трое маленьких разноцветных козлят - черный, белый и пятнистый черно-белый козленок. Как-то раз пыталась снять видео, как они мамку сосут, но оказалось, что кнопка видео не дожалась, и записать не получилось.
Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 05 лютого, 2020 14:28

садовник написав:Охраняют дрова

Зображення


Это они же :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 06 лютого, 2020 15:06

Ну, вот, пожалуйста! Сегодня история повторилась: возвращаясь с обеденного перерыва на работу, нам навстречу опять попалось это счастливое семейство! И на этот раз мамка-коза остановилась, поравнявшись со мной, и издала ревностное предупредительное "бе-е-е-е-ееее!", после чего ее малявки кинулись к ней и припали к мамкиной так сказать груди. И все это случилось прямо пере камерой, вот как повезло запечатлеть процесс кормления маленьких козлят:
Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 12 лютого, 2020 09:55

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из дому вышел
Был сильный мороз
Вдруг вижу...
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 березня, 2020 13:46

Ну и вот такое убожество встретилось сегодня по дороге на обед - даже немного аппетит пропал. Хотя, какой там обед, когда вокруг весна, воздух пропитан романтическими грезами, а у кого-то очень даже может случиться любовь. Как у этой парочки - жаба тащит на спине самца в поисках водоема, чтобы отложить икру, а самец смог ее (икру) оплодотворить. Писюна-то у лягушкиного самца нету, поэтому и способ размножения у них происходит в виде объятий. Вот, что википедия об этом пишет:
Репродуктивная система

Репродуктивная система лягушек, за отдельными исключениями, основана на внешнем оплодотворении. У многих видов лягушек самцы меньше самок. У самцов есть голосовые связки, а у многих видов и горловые мешки, с помощью которых они издают громкое кваканье в брачный сезон. Два семенника прикреплены к почкам, сперма проходит через почки, после чего попадает в мочеточники, а оттуда в клоаку. В отсутствие пенисасперма выбрасывается из клоаки прямо на икру, отложенную самкой во время амплексуса.

У самок есть парные яичники, расположенные около почек. Икринки проходят через парные яйцеводы наружу. Во время амплексуса хватка самца стимулирует откладывание икры самкой. Икринки, как правило, покрыты оболочкой, по консистенции напоминающей желе[35].

Вот такая она, лягушачья любовь...

Youtube Video

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Вів 07 липня, 2020 21:37

Сегодня ночью наша собака подняла гвалт. Гавкала очень по-серьёзному, ну прямо катастрофа будто какая-то случилась. Пришлось вставать из кровати и смотреть, что там. Оказалось, собака нашла и локализировала нарушителя территории. Им оказался ёжик-подросток. Размером с мою ладонь. Я взяла его в руки. Сначала он скрутился колобком и настроил свои колючки, но он же всё-таки дитё. А все дети любопытные. Поэтому ёжик буквально сразу же опустил колючки, расслабился и начал активно дрыгаться в моих руках, требуя свободы перемещений! Такое милое создание, ну просто океан умилительных чувств! Попробовала посадить на стол, так он как начал бегать, что я испугалась, что не смогу проконтролировать и он спрыгнет на пол. Поэтому несколько фоточек на телефон - и обратно в природу, то есть на клумбу :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 21 січня, 2021 13:26

Не только в кино ;-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

пшеничка » Суб 23 вересня, 2023 09:46

Пришел в гости Борис - проверить компостную кучу, есть ли там что-нибудь вкусное:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Братья наши меньшие: четырехлапые и четвероногие

пшеничка » Нед 24 вересня, 2023 11:14

Найди кота:
Youtube Video

Відповісти