Урожай этого года - Овощи

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 серпня, 2019 14:16

И вот такой перчик отрастила, сорт неизвестен, так как рассаду покупала на рынке. Перчинки длинные, но стенки тонкие, хоия вкус и аромат приятный, хорошо дополняет вкус икры кабачковой, и в садат, и в яичницу годится!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Сер 28 серпня, 2019 22:48

Вот это да! Молодец, чудесный результат! А у меня из-за засухи и жары весь перец сморщенный и с ожогами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 вересня, 2019 07:49

У нас перец тоже всякий, какой попало есть. И вялый, и гнилой попадается. Я его даже не консервировала, пару раз фаршировала, и так едим, свежим, в борщи, в супы и в салаты. Вот уже на выходных делала салат из капусты с перцем, морковкой и луком, салат из капусты витаминный
Завязалась цветная капуста, но в ней много гусениц вытрушивается, надо тщательно разбирать на соцветия и очищать. Пока ничего с нее не готовила.
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 29 вересня, 2019 11:41

Буряки
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 09 жовтня, 2019 11:21

садовник написав:Буряки

Зображення Зображення
вот этот худой Цилиндра называется.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 09 жовтня, 2019 19:08

Альстремерия написав:вот этот худой Цилиндра называется
:LOL:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 09 жовтня, 2019 19:31

Ану? Кто больше собрал?
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Сер 09 жовтня, 2019 19:49

Не, мы в этом году скромно - один прицепчик привезли. Это тех, что на семечки. А мои, что для каши, под столом в прихожей поместились. Лучшие из лучших. Ещё такую же кучу родичам отдала. Я вот приучаю себя есть гарбузову кашу: варю аж литровую кастрюльку, я съедаю 1/3, Жужа с полным восторгом доедает остальное. 😁

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 20 жовтня, 2019 13:55

Гарбузы. Всё, что созрело и не сгнило. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Нед 20 жовтня, 2019 20:17

Красивые тыквы. Видимо вы поздно посеяли их, что они не успели созреть. Мне нравятся мускатные сорта: Мускат де Прованс, Новинка и арахисовые - Батернат. Надо будет сфотографировать их и показать здесь. А вот красивенный и оригинальный сорт Марина ди Кьеджа действительно поздний для нашего климата, ну никак не созревает до спелости. Хранится хорошо и к весне даже буреет корка, ну а вкус мякоть не набирает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 листопада, 2022 19:25

Покажу вам какая в нашем огороде в этом саду капуста выросла - отродясь такой большой не было! Семена покупала в Интерфлоре, сеяла сама в парник в открытом грунте 3 разных сорта - Бригадир, Бирюза и Альбатрос. Что именно за сорт уродил - понятия не имею, так как после высаживания рассады все перепуталось на грядке. Некоторые кочаны не завязались совсем, а некоторые очень порадовали, так как были размером со средний арбуз!

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 19 грудня, 2022 12:19

Этим летом я насажала очень много кукурузы. Потому что я ее очень люблю. И на радость мне урожай получила замечательный! Сеяла 4 разных сорта кукурузы, все названия не вспомню, точно помню Бондюэльку сажала и Суперсолодку. И еще какие-то. Так вот суперсолодка созрела самая последняя и что хочу сказать - она нереально сладкая была, аж приторная, неприятно местами было есть. Но, скажу вам, блюдо это одно из моих любимых лакомств. И выращивать ее несложно, лишь бы с семенами повезло, чтобы всхожесть была хорошая. Мира всем скорейшего и благополучия!

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 грудня, 2022 16:15

В этом году мой урожай чеснока оказался очень скромный, потому что в прошлом году еще во время хранения выкопанного чеснока мой отобранный посадочный материал поразила какая-то плесень. Много чеснока оказалось больным и непригодным для посадки. Чеснок культура прихотливая на самом деле, поэтому его рекомендуют раз в два года омолаживать - выращивать из семян новый посадочный материал, из тех семечек, что завязываются в цветочной стрелке. Их тоже сеют под зиму в год сбора (тем же летом, не хранят: из стрелки собирают и осенью сеют на грядочку под зиму). Так как при делении корневища зубки чеснока с каждым годом легко цепляют на себя болезни из грунта и плохо хранятся.

Youtube Video
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік