Кабы вы знали из какого сора...

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 22 січня, 2020 09:04

Сегодня мне хочется показать вам уже готовые броши птички, процесс работы над которыми благополучно завершен. Итоговые брошки уже в магазине. Но хочется разместить их фото на память у себя на форуме. Есть у меня такие работы - прям самые любимые, к которым сильно привязываешься, когда делаешь. И эти птички из любимых насегодня. Это улучшенная серия, так сказать, бета-версия, первые птицы были намного проще и примитивнее. В изготовлении этих птичек я немного изменила материалы, использовала канитель и пайетки, а также видоизменила им клювы.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Чет 23 січня, 2020 08:56

Птички прям весенние получились. Пусть летят к своим покупателям по свету.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Чет 23 січня, 2020 08:58

Ты всё трудишься-рукодельничаешь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 січня, 2020 11:28

Да, сейчас такой период настал, что рукодельничать стало некогда. Мы делаем ремонт кухни в доме, который купили. Срывали полы, клали плитку, еще и печь надо перестраивать летом. У всех были рождественские каникулы, а у нас уже 2 января быдлам и переворот. До сих пор порядки наводим, на места расставляем. Рукодельничать некогда особо, сейчас еще и на работу вышла из отпуска. Но вот по-немножку возвращаюсь к своему хендмэйд бизнесу, начала с малого:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Сер 29 січня, 2020 11:32

Ясно. Дай Бог успешно закончить ремонт и создать уют в доме. И творческих успехов желаю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 лютого, 2020 11:06

Спасибо большое за пожелания! А я вот поселила в домике наш первый цветочек, даже горшочек к нему купила маленький специально. И не удержалась - сразу давай с ним фотосессии устраивать, а он ведь даже еще укорениться не успел. Ну, будем надеяться, что выживет и приживется.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 лютого, 2020 11:25

В выходные нашла время для любимой работы, да так увлеклась, что сотворила аж 4 пары разноцветных серег из цикла "закралась ошибка". Вот они какие получились у меня
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 08 лютого, 2020 14:28

Расширяем горизонты продаж, теперь в моем послужном списке отправок появилась еще и Ирландия! Вот уж, по-истине, мои работы путешествуют по всему миру! Надо будет как-нибудь на досуге сесть посчитать и перечислить географию моих покупателей. Что сходу могу назвать, куда отправляла посылки, помню, были Нидерланды, Бельгия, Израиль, Гонконг, Бахрейн, США, Британия, Германия, Италия, Франция, Япония, Австралия, Канада. Наверняка что-то впустила и не вспомнила. А сейчас вот Ирландия. Просто удивительно! И на ум сразу приходит гениальная поговорка: с миру по нитке, голому сорочка! :-) А вот это чудо купила моя новая покупательница по имени Хелен. Делала повторы:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 лютого, 2020 16:09

Вчера случился у меня заказ в США, две пары земляничных сережек. С одной из них у меня связана целая история. Они довольно быстро продались, не зависли в магазине, а, прям сходу ушли. И я, довольная, наделала аж 3 пары еще, впрок, на будущее, чтобы уж по-активнее продажи шли и дела мои двигались. И шо вы думаете? Появилась у меня такая покупательница - покупала, все ей нравилось, все по скидкам, торговалась, и первую пару этих серег она и купила. И даже отзыв потом оставила на 5 звезд. И вот однажды запросила она скидку в 50%. Я ей вежливо дуль накрутила, словом, отказала. Так она такая воинственная была, начала активно мне писать ультимативно, что я ее унижаю, оскорбляю и т.п., (хоть я в английском не настолько сильна), а очень хотелось хотя бы по-русски ей ответить, но я воздержалась. Ее требования скидки смахивали на шантаж, но я устояла. В итоге она не купила нифига, еще и пару пятизвездочных отзыва своих на ранее купленные товары исправила на 3 звезды. Я так хотела ей патлы повысчипывать, но никуда жаловаться не стала. Прошло дофига времени, больше года, и вот вчера буквально в первый раз купили у меня эти земляничные серьги после ее 3 звездочного отзыва. Надеюсь закрыть его 5 звездами, а там, как получится. Так вот, значит, я еле от нее отошла, как вдруг, через пару месяцев, она снова мне пишет (это после шквала ее гневных писем тогда еще не писать ей больше ответных сообщений, которых, собственно, я и не писала, это был ее монолог в ответ на отказ в скидке). Пишет, значится, и присылает мне фоту со стремным колье - жалкой пародией на мое, зато завдваразадешевле. Это, чтобы, значит, я порадоваться за нее смогла. Но никакие вибрации Вселенной не смогли меня заставить ей ответить. Я тупо промолчала, перекрестясь, чтобы нечистая сгинула, и даже не поздравила ее с дешевой обновкой. Да простят меня за это боги. Чтобы избежать в последствии такого рода покупателей, я увеличила все цены в магазине вдвое, а на это колье даже втрое, просто потому, что не хочу, чтобы оно было доступно таким дамочкам.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 12 лютого, 2020 09:57

Решила показать новый проект, над которым сейчас работаю. А работаю я, как всегда, параллельно над несколькими - начинаю много разных, потом все по кучкам раскладываю и берусь за тот, на который есть вдохновение. Так, сейчас два начатых дела пришлось отложить, так как внезапная продажа двух пар серег в США требует немедленного их повторения с целью возврата товара в магазин на прилавок. Поэтому мимолетом восстанавливаю серьги. Но из новых задуманных меня ждут две пары кольешек. Одно из них что-то идет с большис трением работа, не лежит душа к нему, перегорело вдохновение, очень уж объемная работа по нему проведена, и заканчивать устала. Будет колье с выдержкой, как хорошее вино :-). А второе выстреливает быстро - недели за две, и вот к нему мелкие детали, которые пора собирать уже.
Планирую собрать веночек из мелких красных цветочков, бутонов и листочков. Листиков сплела 40 штук, цветков 20 штук, бутонов и полубутонов еще 40 штук. Не знаю, как все буду вплетать и размещать, но попытаюсь вплести все.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 лютого, 2020 10:09

Недавно покупательница приобрела у меня сразу две пары серег на цветочно-земляничную тему. Меня этот факт вдохновил на создание новых разноцветных сережек с земляникой и колокольчиками. Творила с упоением. Уже в продаже в магазине. И немножко фото на память:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 лютого, 2020 13:31

2 недели творческих мучений, и на свет появилась пара новеньких кольешек и сережки к ним. Серьги сфотаю и позже покажу, а пока - фото на тему "Как это было..."
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 28 лютого, 2020 11:14

Мелкие цветочки меня так вдохновляют, что я постоянно ищу идеи, куда их можно воплотить. И решила я к кольешечкам сделать еще и миниатюрные сережечки - пучки из мелких цветочков. По-моему, получилось очень даже ничего. И опять сожаление: почему у меня всего 2 руки, а не 4, а то бы я делала сразу четырьмя, чтобы воспроизвести такие цветочные сережки в разных-разных расцветках и оттенках. :ANGEL: А, ведь, помимо этих цветочков, я недавно освоила новый вид колокольчатых цветочков, которые тоже получаются офигенными. Сейчас лежит у меня образец на столе, и я ему торжественно обещаю дать жизнь в очередном следующем колье и серьгах, но пока у меня наплетено еще мелких цветочков на пару колье, которые тоже надо закончить сначала :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 28 лютого, 2020 11:21

А это уже в другой цветовой гамме - тот же комплект из бисера, коротенькое колье (длина вокруг шеи около 40-41 см) и пара миниатюрных цветочных пучков, такие, как весной на плодовых деревьях появляются ;-) В этой паре использовала радужный бисер (ирридисцирующий), причем, и красный, и зеленый с радужным эффектом. Думаю, для выпускниц будет идеально смотреться такой комплект - необычно, ручная работа, все-таки.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 березня, 2020 19:37

Хочу показать, над чем провела выходные. Сначала это были нежные сережки - для выпускниц самое то.
Приєднані файли

Відповісти