Посевная 2020 - кто что будет сеять?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 січня, 2020 11:41

Заказала в Интерфлоре семян аж на 400 с лишним гривен. Надеюсь, что все пришлют. Старалась брать семена от разных производителей, там в этом году даже Гавриш российские в каталоге Интерфлоры, я их их взяла. Решилась посеять тархун, в том году сеяла - не взошел, надо через рассаду пробовать. Заказала семена сельдерея и фиолетовый базилик, буду пытаться выращивать. А еще семена герани смесь. Но цветов пока не покупала семян. Надо будет еще посмотреть, что садить, хочется многолетников завести - розы, лилии и т.д.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 29 січня, 2020 11:30

Я ещё заказ не сделала, т.к. не знаю, буду ли сажать огород. Всего хочется, садоводческие магазины обхожу стороной, чтобы избежать соблазна. Есть вероятность, что на дачу за 30 км не смогу ездить по семейным обстоятельствам, да и не обработаю сама её. А здесь, в городе, у меня 1,5 сотки земли,так буду только картошку выращивать. Ну, может, ещё притулю рядок огурцов, десяток баклажанов и 5 кустов помидоров. И всё.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 лютого, 2020 13:23

А я не удержалась и вчера в магазине купила два пластиковых ящика под рассаду и 3 пакетика семян перца сладкого. Наверное, попытаюсь выращивать рассадой в этом году. В прошлом году рассаду перцев было не купить, а помидоров полным полно продавалось. Вот такие перчики взяла - сорт Ласточка, Виктория и Калифорнийское чудо. Семян мало в пакетике, по 0,2 г, будем надеяться, что взойдут.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 19 лютого, 2020 14:56

О, только что смска пришла, интерфлора отправила мой заказ по укрпочте. Но, судя по сумме, чего-то не доукомплектовали, интересно, чего там мне не хватило, разница гривен на 35 от исходной.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 20 лютого, 2020 09:32

Вот такие ящички купила, пару штук, под рассаду. Они без дренажных отверстий, вот думаю теперь, прямо в них сажать, или использовать эти ящики как поддоны, а семена в какие-нибудь стаканы сеять? Ума не приложу.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 лютого, 2020 10:24

В выходные занималась семенами, наполнила ящички землей для выращивания рассады. Ящики взяла без дренажных отверстий, аослушала местное население - говорят, многие годы в таких условиях успешно взращивают рассаду перцев. Семян мне тоже дали свойских, и три пакетика покупных. Замочила пока, чтобы проклюнулись, буду сеять, когда "назублятся'.
Приєднані файли

Відповісти