Фото маленького ежика

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100 фото

Альстремерия » П'ят 02 березня, 2018 21:45

Предсказаниями весны сурками уже никого не удивишь. А вот, чтобы перед нынешним похолоданием и снегопадами ёжики просыпались и шныряли по снегу, - это да, диво дивное. 2 недели назад сотрудники мужа обнаружили ежика-подростка, гуляющего по территории на снегу. А мороз уже крепчал, опускался до - 10. Решили забрать его с улицы в помещение. Ежик потынялся, залез под стол и уснул. А ночью, как и полагается, ночным животным, проснулся и начал бегать по помещению. И так до утра, а потом снова сон. Звонит мне муж, рассказывает эту историю и спрашивает у меня разрешения забрать его к нам на передержку до весны. Я-то, естественно, "всегда готов", но, ребята, чем же его зимой кормить? Где взять жуков/червяков? Весь день я заморачивалась обдумыванием этого вопроса, но ситуация пока благополучно разрулилась. Ёжик залез под мужнин шкафчик в бытовке, свернулся калачиком и впал в повторную спячку. Мы думаем, что это объясняется тем, что на уровне пола довольно прохладно, не выше +12, пол из плитки. Там ёжику оптимальные условия. Пусть спит себе хотя бы еще месяц пока сойдет снег. Читала в интернете, что рано могут проснуться от спячки ослабленные болезнями и поздно рождённые, неокрепшие ежата, которые не достаточно накопили жира и питательных веществ для зимовки. Будем надеяться на счастливый конец этого происшествия.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 березня, 2018 22:37

Ничего себе - история! Надеюсь, ежик крепко уснул и поспит до потепления. А у нас сегодня просто аврал с утра - батарея продырявилась и потекла ночью. Рано утром стук в дверь разбудил - сосед снизу, говорит, потолок мокрый, у вас течь. Я в кухню - е-мае - а там лужа на линолиуме и с батареи ручеек пульсирует. Полдня вызванивала аварийку и слесаря, пока дождались - стресс испытали, меняя мисочки и кастрюльки, которые наполнялись довольно быстро. К вечеру поникли совсем. Слесарь пришел, кусок трубки надели, чтобы зациклить отопление, батарею сняли. Теперь новую батарею придется где-то покупать, тащить ее на себе, блин, нету ни санок, ни тачки, а потом еще и устанавливать. Кстати, слесарь сказал, что 500 грн за установку берет. Такой вот нежданчик в субботнее утро. Я извиняюсь, что не совсем по теме, просто хочется поделиться пережитым, так сказать, стрессом опытом. :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Нед 04 березня, 2018 14:13

Бедненькие... Сочувствую сильно. Вам теперь лучше не чугунную устанавливать (действительно тяжелая очень), лучше биметалл брать - они лучше выдерживают перепады давления, что предотвратит течь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Суб 21 квітня, 2018 19:03

Ёжичек выдрыхся и несколько дней назад ночью поднял кипишь - начал активно искать выход. Ну, его и выпустили на волю. Хэппи Энд!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 квітня, 2018 07:32

О, дак это же классная история! Пошел семью заводить :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Взрослый еж у дома

садовник » Нед 27 травня, 2018 16:13

Топал на встречу не спеша. Заприметив меня - ускорился и свернул за угол.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 травня, 2018 18:51

Я в прошлом году видела, как вечерком он возле подъезда на клумбу в заросли бежал по асфальту, через тротуар откуда-то, наверное, домой с гулек возвращался. Где-то у них тут нора есть возле подъезда нашего.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

про100фото

Альстремерия » Вів 07 липня, 2020 21:43

Сегодня ночью наша собака подняла гвалт. Гавкала очень по-серьёзному, ну прямо катастрофа будто какая-то случилась. Пришлось вставать из кровати и смотреть, что там. Оказалось, собака нашла и локализировала нарушителя территории. Им оказался ёжик-подросток. Размером с мою ладонь. Я взяла его в руки. Сначала он скрутился колобком и настроил свои колючки, но он же всё-таки дитё. А все дети любопытные. Поэтому он буквально сразу же опустил колючки, расслабился и начал активно дрыгаться в моих руках, требуя свободы перемещений! Такое милое создание, ну просто океан умилительных чувств! Попробовала посадить на стол, так он как начал бегать, что я испугалась, что не смогу проконтролировать и он спрыгнет на пол. Поэтому несколько фоточек на телефон - и обратно в природу, то есть на клумбу :-)
Приєднані файли

Відповісти