Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Альстремерия Я здесь всё про всех знаю

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 3983 Сообщения: 3796 Откуда: Ромны Сумская обл. Репутация: 865   голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
|
Добавлено: Пт 02 Мар, 2018 22:45 Заголовок сообщения: про100 фото |
|
|
Предсказаниями весны сурками уже никого не удивишь. А вот, чтобы перед нынешним похолоданием и снегопадами ёжики просыпались и шныряли по снегу, - это да, диво дивное. 2 недели назад сотрудники мужа обнаружили ежика-подростка, гуляющего по территории на снегу. А мороз уже крепчал, опускался до - 10. Решили забрать его с улицы в помещение. Ежик потынялся, залез под стол и уснул. А ночью, как и полагается, ночным животным, проснулся и начал бегать по помещению. И так до утра, а потом снова сон. Звонит мне муж, рассказывает эту историю и спрашивает у меня разрешения забрать его к нам на передержку до весны. Я-то, естественно, "всегда готов", но, ребята, чем же его зимой кормить? Где взять жуков/червяков? Весь день я заморачивалась обдумыванием этого вопроса, но ситуация пока благополучно разрулилась. Ёжик залез под мужнин шкафчик в бытовке, свернулся калачиком и впал в повторную спячку. Мы думаем, что это объясняется тем, что на уровне пола довольно прохладно, не выше +12, пол из плитки. Там ёжику оптимальные условия. Пусть спит себе хотя бы еще месяц пока сойдет снег. Читала в интернете, что рано могут проснуться от спячки ослабленные болезнями и поздно рождённые, неокрепшие ежата, которые не достаточно накопили жира и питательных веществ для зимовки. Будем надеяться на счастливый конец этого происшествия.
_________________
здесь очень крутые ботаны тусуюцца
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Любимый гость Гость

 Возраст: 23 Зодиак:  С нами (дней): 4857 Сообщения: 4317 Откуда: США Репутация: 10100 наград: 1
|
Добавлено: Пт 02 Мар, 2018 22:45 Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Сб 03 Мар, 2018 23:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Ничего себе - история! Надеюсь, ежик крепко уснул и поспит до потепления. А у нас сегодня просто аврал с утра - батарея продырявилась и потекла ночью. Рано утром стук в дверь разбудил - сосед снизу, говорит, потолок мокрый, у вас течь. Я в кухню - е-мае - а там лужа на линолиуме и с батареи ручеек пульсирует. Полдня вызванивала аварийку и слесаря, пока дождались - стресс испытали, меняя мисочки и кастрюльки, которые наполнялись довольно быстро. К вечеру поникли совсем. Слесарь пришел, кусок трубки надели, чтобы зациклить отопление, батарею сняли. Теперь новую батарею придется где-то покупать, тащить ее на себе, блин, нету ни санок, ни тачки, а потом еще и устанавливать. Кстати, слесарь сказал, что 500 грн за установку берет. Такой вот нежданчик в субботнее утро. Я извиняюсь, что не совсем по теме, просто хочется поделиться пережитым, так сказать, стрессом опытом.
_________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Альстремерия Я здесь всё про всех знаю

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 3983 Сообщения: 3796 Откуда: Ромны Сумская обл. Репутация: 865   голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 04 Мар, 2018 15:13 Заголовок сообщения: про100фото |
|
|
Бедненькие... Сочувствую сильно. Вам теперь лучше не чугунную устанавливать (действительно тяжелая очень), лучше биметалл брать - они лучше выдерживают перепады давления, что предотвратит течь.
_________________
здесь очень крутые ботаны тусуюцца
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Альстремерия Я здесь всё про всех знаю

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 3983 Сообщения: 3796 Откуда: Ромны Сумская обл. Репутация: 865   голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
|
Добавлено: Сб 21 Апр, 2018 20:03 Заголовок сообщения: про100фото |
|
|
Ёжичек выдрыхся и несколько дней назад ночью поднял кипишь - начал активно искать выход. Ну, его и выпустили на волю. Хэппи Энд!
_________________
здесь очень крутые ботаны тусуюцца
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 22 Апр, 2018 08:32 Заголовок сообщения: |
|
|
О, дак это же классная история! Пошел семью заводить
_________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
садовник Акула постов и топиков

Возраст: 46 Зодиак:  С нами (дней): 4842 Сообщения: 2739 Репутация: 606   голоса: 102 наград: 12 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 27 Май, 2018 17:13 Заголовок сообщения: Взрослый еж у дома |
|
|
Топал на встречу не спеша. Заприметив меня - ускорился и свернул за угол.
_________________ + Показать текстРазрабатываю различные учетные системы: - Торговля (рабочие места продавца-кассира, продавца-консультанта, менеджера по закупкам/продажам, босса)
- Производство (учет сырья и готовой продукции, технокарты, калькуляции, расчет себестоимости)
- Комиссионная торговля (расчет сроков, цен и комиссий)
- АТП, грузоперевозки (путевые листы, учет ГСМ)
- Агентство недвижимости (подбор объекта по бесчисленному количеству параметров)
- Кадровое агентство (подбор персонала по различным критериям)
- Туристическое агентство (подбор тура по срокам, продолжительности, цене)
- Аренда площадей (рынок, супермаркет, студия, зал; сроки, оплата)
- Прокат (учет наличия, дохода, контроль выдачи и приемки)
- Гостиница, турбаза, хостел (планирование заселения/выселения, контроль оплаты)
- Парикмахерская (календарь/планировщик посещений)
- Учебное, спортивное, увеселительное заведение (расписание занятий/посещений)
- Диспетчерская (фиксирование заявок, получение оперативной информации о состоянии работ)
- Справочник клиентов (салон, клуб, секция, солярий, бильярд, боулинг, бассейн, клиника, кооператив, ЖЭК)
- Проходная (контроль перемещений на/за территорию)
- Инвентарный учет (учет основных средств)
- Ломбард (учет цен, сроков, оплат, комиссий)
- Общепит (калькуляция блюд, обслуживание клиентов, взаимодействие кухня-зал)
- Бухгалтерия (формирование различных видов учета)
- Паспортный стол (формирование учета заявленных и выданных справок)
- Рембытсервис (учет техники, запчастей, оплат, сроков, гарантий)
- Мельница (учет сырья и готовой продукции)
- Маслобойня (учет оприходованного сырья и оплаты за него)
- Пункт приема тары, бумаги, пластика, лома, грибов, ягод, трав (учет оприходованного сырья и оплаты за него)
- СТО (формирование сметы на перечень требуемых/выполненных работ)
- Расчет З/П (для оплаты посменного, сдельного или почасового труда)
- Учет рабочего времени (в цеху, в офисе)
- Экзаменатор, тест (в учебных заведениях, коллективах)
- Картотека, каталог, справочник
• Программа для магазина или склада |
|
Вернуться к началу |
|
 |
пшеничка Site Admin

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 4867 Сообщения: 13214 Откуда: Харьков Репутация: 598   голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вс 27 Май, 2018 19:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Я в прошлом году видела, как вечерком он возле подъезда на клумбу в заросли бежал по асфальту, через тротуар откуда-то, наверное, домой с гулек возвращался. Где-то у них тут нора есть возле подъезда нашего.
_________________ Svetolia Beaded Jewelry |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Альстремерия Я здесь всё про всех знаю

Возраст: 44 Зодиак:  С нами (дней): 3983 Сообщения: 3796 Откуда: Ромны Сумская обл. Репутация: 865   голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
|
Добавлено: Вт 07 Июл, 2020 22:43 Заголовок сообщения: про100фото |
|
|
Сегодня ночью наша собака подняла гвалт. Гавкала очень по-серьёзному, ну прямо катастрофа будто какая-то случилась. Пришлось вставать из кровати и смотреть, что там. Оказалось, собака нашла и локализировала нарушителя территории. Им оказался ёжик-подросток. Размером с мою ладонь. Я взяла его в руки. Сначала он скрутился колобком и настроил свои колючки, но он же всё-таки дитё. А все дети любопытные. Поэтому он буквально сразу же опустил колючки, расслабился и начал активно дрыгаться в моих руках, требуя свободы перемещений! Такое милое создание, ну просто океан умилительных чувств! Попробовала посадить на стол, так он как начал бегать, что я испугалась, что не смогу проконтролировать и он спрыгнет на пол. Поэтому несколько фоточек на телефон - и обратно в природу, то есть на клумбу
_________________
здесь очень крутые ботаны тусуюцца
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
Страницы, которые в данный момент просматривают на сайте "Лепесток" |
|
Часовой пояс: GMT + 3
|