Выставка кошек и кроликов

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 вересня, 2009 21:57

В Харькове в эту субботу и воскресенье во Дворце спорта будет выставка кошек и кроликов. Во, блин, так охота пойти, а не с кем. Может кто со мной подтянется?

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 11 вересня, 2009 17:17

Я в Харьков - пас :)
У нас пару месяцев назад открывали новый торговый центр, то есть типа дворик с магазинчиками :) И в одном из павильончиков проводили приуроченную к событию выставку кошек. Тогда вход с фотоаппаратом стоил 25 грн. Муж говорит: иди, мол, сама, ты кошаков любишь . А я не пошла, и денег пожалела, и без него не захотела. Так только засунулась в дверь, одним глазком взглянула на происходящее. Видела нескольких британцев (или шотландцев) с опущенными ушками - милые, как плюшевые игрушки :-*
А ещё прикольного видела лысого кота. Он вообще - розовая кожа и усы, такой шкодный :)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 вересня, 2009 21:14

Ой, я однажды была - в Киеве в отпуске. Это был для меня настоящий праздник - там такие коты и котята породистые, что трудно глаз отвести. Симпатюшные, вычесанные, с бантиками, всех мастей. В домиках сидят, кто спит, сто сопит - и маленькие, и большие. А самые зрелищные - голые кошки, не знаю, что за порода - ну прямо на них кожа одна голая, стыд и срам - худые и облезлые :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 вересня, 2009 21:44

photostart написав:Я в Харьков - пас :)

А ещё прикольного видела лысого кота.


вот-вот, вот эти лысые - они были и телесного цвета, бежевого-розового такого, как у человека, а были даже и черные и серые - жесть :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 вересня, 2009 17:42

Ну и вот - сходила я таки на выставку кошек, кроликов и миниатюрных собак и предлагаю короткий репортажик с этой выставки:

Щенки:

Зображення

Спящий кот с вдавленным носом (породу не запомнила):

Зображення

Миниатюрная собака чешет за ухом:

Зображення

Та же миниатюрная собака с брошью на лбу прилегла... :-D

Зображення

малюсенькие кролики:

Зображення

Голая кошка в жилетке для приличия:

Зображення

Кот, спящий в своем туалете:

Зображення

Игривый котенок:

Зображення

Миниатюрный доберман:

Зображення


Дымчатый кот:

Зображення

Очень пушистый котик, прямо пухнастик:

Зображення

Какая-то египетский сфинкс, что-ли:

Зображення

Эта же сфинкс еще раз:

Зображення

Короткошерстный пушистый кролик:

Зображення

Ушастый пушистик кролик:

Зображення

Белый кролик:

Зображення

Пушистый зайка серенький:

Зображення

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 13 вересня, 2009 18:43

Серому спуну приз зрительских симпатий :@=: :@=: :@=:
Это что-то :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 вересня, 2009 19:58

А вот - фрагмент видео с выставки, наблюдение за двумя маленькими кроленками:


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 вересня, 2009 20:36

Кстати, забыла о главном - на той де выставке собирали пожертвования на строительство дома для бесприютных животных. Только рекламную листовку потеряла, а там был даже адрес указан, где будет строиться приют. Вот уж чего себе не представляла! И за животными будут ухаживать, делать прививки и кастрировать... :-(

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 16 вересня, 2009 07:02

Приют, конечно, дело хорошее и нужное... И дай бог нашему теляти волка поймати...
Не хотелось бы лезть в политику, но до тех пор, пока основная масса людей живёт за чертой бедности, пока мы с ужасом ждём каждой зимы, потому что в отсутствии газа нечем топить дома,а про горячую воду уже больше года как забыли... И ещё очень много таких "пока". Так вот, пока всё это, приют можно построить и содержать только за частные деньги. А частные деньги вкладываются в то, что быстро их "отобъёт" и начнёт приносить прибыль. Слабо себе представляю, как на предложение возвести очередной супермаркет, некоторый богатый мистер Ха отвечает: нет, ребята, мы построим приют - ведь это почти богоугодное дело :ANGEL:

Это либо "клоакинг". Типа сделайте нам землеотвод под приют, а через пару месяцев вырастает огромный гостиничный комплекс, во дворе которого стоит одна будка с дворнягой, а всё остальное - площади, приносящие доход. Либо просто способ получить какие-то льготы, отмыть деньги и пр. - я, к сожалению, в таких вопросах полный профан. Но мой жизненный опыт говорит, что просто так, за идею, за флаг, никто ничего никогда не сделает.

Хотя я очень хотела бы ошибаться...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 вересня, 2009 07:23

Честно говоря, первые мои мысли были точно такими же. Интересно, что землю уже выделили, не знаю, за чей счет, наверное городские власти. А теперь на строительство пожертвование собирается. Но и мне мало верится, что этот приют будет. Хотя, глядя на количество бездомных собак в городе - задумываешься, что они голодные и больные и могут стать источником угрозы человеческой жизни. И уж ради этого можно было бы создать приют. Только это понятно, что совсем не понятно, откуда возьмутся средства на зарплату работников... :-(

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 16 вересня, 2009 12:24

На зарплату работников, на покупку оборудования, регулярные траты на лекарства, корм (ведь после стерилизации животное на улицу сразу не выпустишь), элементарные суммы на коммунальные услуги типа электричества, воды, вывоза мусора...
У нас в городе пару раз провели дешевый и сердитый выход: раскидывали по районам котлеты с крысиным ядом. Животные корчились в предсмертных муках на улице, это видели все, в том числе дети - ужас. Общественность повозмущалась, а воз и ныне там. Тоже уже столько слов было сказано о необходимости приютов, хотя бы о выделении средств на стерилизацию - всё мимо ушей нашей неуважаемой власти :(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 вересня, 2009 13:25

Я думаю так: раз мы все до сих пор живем, то природа в состоянии сама поддерживать баланс. Ведь вымерли ж динозавры и другие всякие птицы, значит от человеческого вмешательства мало что зависит. Хотя никто не знает наверняка, почему динозавры вымерли - может это как раз люди и постарались, запуская какой-нибудь адронный коллайдер :-D

Відповісти