Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Что не расскажут про Ковид-19: Шостка Инфекционная Больница
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4962
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2021 18:39    Заголовок сообщения: Что не расскажут про Ковид-19: Шостка Инфекционная Больница Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Следите за темой.

Я расскажу.

В связи с тем, что мою мать "залечили" до тяжелейшего состояния, потратив много времени и средств впустую, а теперь откровенно и цинично грозят мне плохими прогнозами, мне уже терять нечего.

Как только закончится ее лечение, я расскажу все - я найду в себе силы побороться за каждого ковидного больного, чтобы он остался в живых, как наша медицина "борется" за жизни людей, легко списывая со счетов каждого заболевшего - среди которых есть и были ваши родственники. Все врачи, которые не хотят добросовестно лечить, относятся халатно, а на важные детали, способные улучшить состояние больного и поднять его шансы на выживание, они смотрят сквозь пальцы, пойдут работать на заводы - поднимать ВВП страны, как дискридитировавшие собственную квалификацию, даром профукавшие ресурсы государства и деньги налогоплательщиков - моих коллег, моих одноклассников, соотечественников и всех граждан моей страны, занятых в производстве ВВП.

Здесь будет все: имена, явки, пароли, номера телефонов и даже фото героев, которых страна должна знать в лицо. Но сначала я закончу лечение мамы и переживу все, что мне выпало пережить.

Для затравки, чтобы родственники больных понимали, как могут реально обстоять дела с их больными, смотрим ролик и читаем комментарии к нему. Сейчас я очень накалена эмоционально, но у многих врачей есть еще шанс исправиться.

П.С. Не мету всех под одну гребенку, если что, вижу, что на Ютубе есть отзывы и благодарности врачам, которые не стеснялись кормить пациентов своей едой из дома и менять памперсы. Низкий поклон таким Врачам. Ангел

+ Показать комментарии (20)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4945
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2021 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2021 21:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы ожидаем, что мир изменится после коронавируса. Но он не спешит меняться, его должны изменить мы - родственники больных и переболевшие люди. Пока мы не взрастим новое поколение сознательных людей - мир не изменится. Пока мы сами не изменимся и не станем сознательными людьми. Мне было больно и страшно рассказывать о том, что моя мама заболела коронавирусом. Но я приняла решение рассказать обо всем, что пережила, и что переживу еще, потому что боюсь, что этот коронавирус надолго, и чтобы не допустить четвертую и пятую и все последующие волны, мы должны знать, как себя вести, как поступать с людьми и по отношению друг к другу.

Я хочу, чтобы эта моя история стала поучительной и показательной для других людей, чтобы ничего подобного не случилось ни с вами, ни с вашими родственниками.

Моя мама заболела чем-то, похожим на простуду, вскоре после того, как я решила взять плановый отпуск на работе сроком на две недели. Случилось это в последние дни февраля. У нее поднялась температура и боль во всем теле, как при гриппе. Она у меня очень дисциплинированная, поэтому сразу стала принимать парацетамол, а на ночь попросила купить пакетик колдрекса. Три ночи подряд она жаловалась, что ночью просыпается мокрая вся, даже постель намокает. После примерно 4-5-6 дней на парацетамоле улучшений не наступало, она стала слабеть и к симптомам добавился кашель. Мы не подозревали, что это может быть коронавирус, пока не начался сухой кашель. Мама попросила отхаркивающее, мы купили, пила пару дней. На проблемы с дыханием мама не жаловалась. Мы ждали 8 марта и готовились к нему, ожидая, что мама поправится и придет ко мне на праздник. Я готовилась, покупала ей подарки, так хотела сделать ей приятный сюрприз. Мы с братом покупали лекарства, продукты домой, но состояние ее не улучшалось, и 8 марта мы вызвали скорую.

За день до этого я приносила готовую еду, брат разогревал и кормил. Но 8 марта она не поправилась, и не пришла ко мне в гости. Поэтому я передала еду братом, что готовила на праздник, и свой подарок.

Вечером брат позвонил и сказал, что мама съела только фаршированное яйцо и маленький кусочек тортика и просит вызвать ей на утро семейного врача. Что и говорить, ко врачам ходить никто не любит, поэтому все занимаются самолечением до упора. Боюсь, что правильно делают, потому что в этот вечер я в отчаянии вызвала ей скорую помощь. Теперь я сильно сомневаюсь, правильно ли я сделала, казню и корю себя за это, мне кажется, я отдала ее на верную гибель. Я не знаю, чем закончится ее лечение и весь этот кошмар, но я изо всех сил и своих возможностей стараюсь предупредить плохой конец этой истории и уберечь других подобного. Дальше вы поймете, почему я корю и казню себя, почему жалею, что вызвала ей скорую, а не подождала до утра и не вызвала семейного врача. А тогда я бы вызвала ей скорую еще на второй день, если бы она позволила или попросила. Но я ж всегда хотела быть послушной дочкой.

Все, кто читают мою историю, помогите распространить эту информацию, люди должны знать все про ковид, что не расскажут больше нигде.

Сейчас вечер, поздно, завтра я снова собираюсь ехать к маме и молю всех Богов, чтобы она выжила, хотя врачи, как сговорились, очень шаблонно и хладнокровно вещают мне плохой прогноз. Люди, мне очень плохо, особенно от мысли о том, что в этой инфекционной больнице моя мама чувствует себя как узник, я не вижу и не знаю, как проходит ее лечение, как ухаживают за ней, что она там ест - у меня много вопросов возникло и плохих предчувствий, потому что я стала понимать по невнятному лепетанию задыхающейся мамы, что надлежащего ухода и лечения эти больные вряд ли получают. Я расскажу вам все, как там на самом деле, я найду в себе силы выяснить все ответы на мои вопросы, хотя меня не пускают в эту больницу.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2021 21:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Позвонив с мобильного на 103, мне ответили, что за мамой приедет бригада скорой помощи из Шостки. Шостка это теперь наш новый районный центр, раньше, до реформы и прочих благодатей и улучшений, районная больница находилась в Ямполе Сумской области, это около 20 км от нашего поселка. Шостка это как минимум 40 км от моего поселения.

Но приехала скорая помощь из Свессы, фельдшер и водитель на старом зеленом УАЗике 452. Фельдшер осмотрела мою маму, обнаружила хрипы, высокую температуру и вынесла заключение, что таблетками тут уже не поможешь, нужны капельницы и стационар. У нас в поселке стационара уже нет, но капать еще могут медсестрички при поликлинике.

Когда водитель понял, что пациента надо забирать и везти на Шостку, то уехал обратно менять машину на реанимобиль, потому что на этой, по его словам, вряд ли доедут. Тем временем мы собирали вещи для больницы. А фельдшер ожидала звонка из "Центра", куда найдут место, чтобы положить мою маму на лечение. Через несколько минут ей позвонили, она сообщила, что повезут в Шостку в Инфекционную больницу. Я переспросила адрес, на что фельдшер ответила - инфекционная больница в Шостке одна единственная, и все ее там знают, расскажут. Конечно, мы люди грамотные, и нашли адрес этой больницы на Картах Гугл. Странное обстоятельство выяснилось только сегодня днем, когда я позвонила на горячую линию по телефону (НОМЕРА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ НАШЛА ДЛЯ КАЖДОЙ ОБЛАСТИ УКРАИНЫ, СМОТРИТЕ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ С ТЕЛЕФОНАМИ ДЛЯ ВАШЕЙ ОБЛАСТИ) - оператор на линии была жёстко удивлена и долго убеждала меня, что такой больницы не существует, хотя я назвала ей адрес: улица Семьи Кривоносов, 85, что в Шостке есть только инфекционное отделение при Центральной Районной Больнице, но, взяв паузу, и посоветовавшись с кем-то там, пока я ожидала на линии, минут через 10 оператор признала существование инфекционной больницы в Шостке, но с оговоркой, что это неофициальное название. И вот тут возникло подозрение: кто из администрации больницы ввел на Карты Гугл неофициальное название и создал такую путаницу? С какой целью это было сделано? Случайность ли это, или сделано специально? Кого спросить, какое официальное название у этого государственного бюджетного заведения? Почему этого названия не знает фельдшер Скорой помощи?

Последний раз редактировалось: пшеничка (Сб 20 Мар, 2021 08:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар, 2021 22:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

9 марта утром мы вышли на работу, соображая, что делать дальше. Я написала заявление на 10 марта, чтобы поехать к маме в Шостку, но меня настоятельно отпустили с работы прямо в тот же день 9 марта на самоизоляцию. Я сперва сопротивлялась, но потом ушла, когда поняла, что пугаю коллектив. Дома засобиралась к маме: купила мандарины, мама попросила по телефону привезти, попросила воды две бутылки минеральной и бутылку кипяченой, попросила сварить яйца 6 штук и постное мясо 200 грамм, только не курицу. Продиктовала названия лекарств, которые надо купить и привезти. Я побежала по магазинам и аптекам.

К слову сказать, мама забыла дома свои зубные протезы, поэтому их мы тоже уложили, чтобы отвезти. Но пока еще она говорила внятно и понятно.

Лекарства я искала во всех 3 аптеках в нашем поселке, но из трех наименований купила только одно, остальных в нашей местности не оказалось, но надеялась, что куплю их в Шостке. Про инфекционную больницу в Шостке я еще ничего не знала, есть ли в ней аптека, или нет, но на всякий случай на Карты Гугл посмотрела, и на таблетки уа тоже пробила наличие этих лекарств в аптеках Шостки, чтобы быть спокойной и хорошо подготовленной к поездке в дальние места.

Автобус в Шостку ходит не так часто, как хотелось бы. В будние дни из наших краев он идет переполненный, часто люди буквально трамбуются и висят на подножках, и это не смотря на наличие коронавируса в стране! Так, в Шостку из Свессы мы можем уехать или в 6 утра, или в 8 утра, чаще и больше автобусов нет.

Об ужасе, в котором предстала мне эта инфекционная больница и какое гнетущее первое впечатление произвела, я расскажу в ближайшие дни. Я очень хочу рассказать все подробно, потому что знаю, что многие из моего района столкнутся с подобными проблемами, чтобы они знали, как и что, и действовали более оперативно, не теряя драгоценного времени и денег. Сейчас мне пора спать, но я очень хочу научить людей, которые окажутся в подобной ситуации, своим тяжелым и горьким примером.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 08:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Врачи на Ютубе сходятся в одном: для успешного лечения Ковид-19 пациентам нужны три вещи:

1. качественное питание
2. кислород
3. хороший уход, помощь, так как они быстро теряют силы и становятся почти неподвижны из-за развития недостаточности дыхания и не могут самостоятельно не то, что приготовить пищу, но даже дойти до туалета или переодеться.

Циничная врач, которая лечила мою маму, заведующая инфекционного отделения Шосткинской Инфекционной Больницы Тупикова Татьяна Борисовна ни разу не вышла и не сообщила мне об этом, чем я могу помочь моей маме. Она вообще ни разу не вышла. Больница эта устроена таким образом, что, скорее напоминает тюрьму: она закрыта, на ней нет никаких телефонов, чтобы позвонить. Есть только кнопка звонка на двери, по этому звонку медсестра выходит, берет пакет с передачей у родственников, который еще надо обязательно подписать, и уносит. Все, больше информации никакой. Попытки расспросить медсестру приводят к невнятным ответам.

Мой первый визит после того, как мама попала вечером 8 марта в больницу, случился 10 марта утром. Я привезла отваренную курятину и 6 вареных яиц, а еще ампулы с антибиотиками и другими лекарствами, которые нужны были для капельницы. Информацию о том, что привезти, мне дала моя мама по телефону. На мою просьбу к медсестре позвать врача, она попросила ожидать, так как врач занята. Стоящие рядом родственники пациентов этой больницы заверили меня, что врач Тупикова Татьяна Броисовна (дал же Бог фамилию - как отшельмовал!) к вам не выйдет, потому что она ни к кому ни разу не вышла. И это оказалось правдой. Позднее, когда уже мы понимали, что опаздываем на обратный автобус, и еще раз позвонили, чтобы вызвать медсестру и спросить, она сказала, что врач очень занята больными, чтобы ее отвлекать. Мы сильно смутились - разве мы имеем право отвлекать врача от больного в эти трудные дни??? и покорно с почтением отказались от идеи поговорить с врачем, благославляя медсестру, эту горе-врачевательницу, которая, как выяснилось позже, с дьявольской легкостью фокусника отправляет на тот свет пачками всех ковидных пациентов и при том не испытывает ни капли сострадания, какого-либо чувства ответственности или хотя бы видимой скорби от собственной безысходности или зазрений совести от собственной беспомощности и бесполезности - нет! Она, эта Тупикова Татьяна Борисовна, не испытывает ничего подобного! Она бравирует по отделению с претензиями королевы этой богадельни.

Мы покорно уехали после первого визита, позвонив и уточнив у мамы, все ли принесли к ней. О лекарствах и их стоимости я позднее в этой теме приложу все копии чеков и опишу, как ее залечили на смерть. Уверена, что найдутся специалисты, которые успешно лечат ковид-19, которых заинтересует моя тема и они дадут свои комментарии. Я буду искать и добиваться правды, чтобы все циничные и безответственные врачи с ущербной квалификацией, отправляющие пачками людей на смерть, были отсранены от медицины и наказаны. И чтобы понесли человеческий и Божий суд.

А пока ей оказывали первую помощь - сбивали антибиотиками температуру - она сказала по телефону, что ей стало легче. У нее еще не было одышки и первый раз она смогла самостоятельно переодеть белье (трусики) и отдать мне. На этом прошу особенно заострить ваше внимание - внимание тех, у кого есть больные родственники, находящиеся в этой больнице.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 08:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так, еще немного информации для родственников тех, кто лежит в Шостке в Инфекционной Больнице с коронавирусом.

На горячей линии мне удалось добиться телефона приемной главного врача:

Олег Теофилович Шторин

телефон его приемной с кодом Шостки: 05449-7-23-76

Звоните, требуйте ответственного отношения к своим родственникам, узнавайте об их состоянии у врачей. Дело в том, что по тем скудным разговорам с мамой, когда она после стала терять силы и от капельниц с лекарством получила недостаточность дыхания в качестве побочного действия этих лекарств, я стала понимать, что им очень плохо помогают. Возможно, никто не почистит яйцо, а сами они уже едва смогут это сделать. Но они должны есть, чтобы жить.

Обход в этой больнице длится вечность, сами пациенты жалуются, что кормят не вовремя, они подолгу лежат в ожидании помощи и лечения, и сильно страдают. Им не помогут поменять белье, если вы, родственники, не будете настаивать на этом, чтобы вам принесли ее нижнее белье. Только на девятый день лечения заведующая Татьяна Борисовна Тупикова заявила, что судя по результатам анализов, в организме мамы пошла интоксикация из-за недостаточности дыхания, но, возможно, результаты искажены микрофлорой. И тут я спросила: кто-нибудь поменял маме белье? В ответ на это получила заверения, мол, "а какже, у нас есть персонал" и поняла, что от мамы мне передавали потом каждый раз всю несъеденную еду, что я привезла в прошлый раз, но ни разу грязные трусики, хотя она у меня аккуратистка еще та, просто сама она уже не была в силах переодеться и лежала все время без помощи неизвестно как. Но вы меня поймете сами. И только на девятый день состоялась моя первая встреча с этой Тупиковой, она предложила мне купить и принести влажные дезинфицирующие салфетки для младенцев, которыми пользуются при смене памперсов, чтобы мою маму протерли. Мама, прости, что я отдала тебя в эту гребаную богадельню с группой садистов-нахлебников на бюджете, запродавших душу дьяволу, без совести и раскаяния. Я заставлю их каяться за тебя всю их оставшуюся никчемную жизнь. Да гореть им в аду после жизни!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 14:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Так, первая наша поездка в больницу к маме оказалась пустой тратой времени и денег: килограмм мандаринов и три куриных окорочка, заботливо отваренных и обжаренных мной для мамы, и еще 6 вареных яиц, оказались бесполезными и даже вредными. Но об этом я узнала только при следующем визите - через сутки. Мама сказала по телефону на следующий день, что курятину им нельзя, и сладкие мандарины тоже нельзя. Видимо, у нее доверчивой их просто отобрали.

Считайте, что 8, 9, 10, 11 марта это то время, которое могло пойти на лечение и улучшение состояния здоровья, оказалось потраченным зря! Моя мать четверо суток не получала достойного питания, в нее только вливали невероятные дозы капельниц, от которых отекали легкие и начинался побочный эффект - развитие легочной недостаточности. Здоровый человек на голодный желудок от такого количества лекарств способен умереть, а что говорить про вирусного больного? У врача заведующей отделения были наши контактные телефоны, фельдшер скорой взяла все наши контакты - и мои, и моего брата. Учитывая, что мы иногородние люди и не можем по щелчку попасть в эту больницу, нам никто не позвонил и ничего не сообщал. Четверо суток моя мама питалась только супчиком (насколько часто кормят в этой больнице тяжелых больных - вопрос остается открытым для меня, я не смогла добиться информации, а мамы уже нет).

Теперь добавьте потраченные ресурсы государства - наши с вами налоги на лечение таких больных, ушедшие за 4 суток на зарплату медсестер, врачей, буфетчиц, санитарок, которые откровенно халатно выполняют свою работу и откройте мне смысл такого лечения беспомощных пациентов??? В чем секрет? В чем фишка? Дайте мне эти деньги, каждый родственник купит своей маме/папе баллон кислорода домой, выйдет втрое дешевле!

В этот приезд мама смогла скушать только три вареных яйца, мясо курицы было скормлено какойто собаке, о чем красноречиво свидетельствовала собачья шерсть, оставшаяся на дне лоточка, в котором я передавала мясо. Сладкие и сочные мандарины с нежной мякотью к нам не вернулись, исчезли бесследно, но мама их не ела, ей сказали, что при ковиде сладкого нельзя.

В первое же посещение через пропускной пункт впустили родственников в черной повязке - оформляли умерших в этом отделении пациентов. Страх сковал меня и усилил гнетущее впечатление от больницы. Было страшно отвлекать врача, который отважно борется и "спасает" жизни больных. Через 9 дней и 5 поездок пришло понимание, как озарение, что врач не спасает, врач, как какой-то дьявол, лишает людей жизней и, вырвав из них души, возвращает родственникам бездушные тела...

Мы очень надеялись, что лекарства, которые мы купили в первый приезд (все чеки сохранены, ориентировочно это было около 2000 грн), назначены в соответствии с протоколом по лечению ковида и помогут маме выжить. В первый приезд мы мало что понимали, выспрашивали все у родственников, которые приезжали к своим больным.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 15:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На девятый день, когда заведующая отделением вдруг решила с нами встретиться и попросила нас подождать, не уезжать. Естественно, не сама, через медсестер. Медсестры - отдельная тема. Это люди в двух масках. Одна - защитная, одноразовая, медицинская, вторая - натуральная, своя. Это маска "выученной" скорби, надетая для родственников, за которой скрывается полное хладнокровие, и даже в некоторой степени цинизм. С первого дня я благословляла медсестер в буквальном смысле - каждой из них я говорила добрые слова поддержки и благодарности за их труд. Сердечные и искренние. Пока в последний визит не стала случайным свидетелем их жалоб и стенаний, когда сидела в коридоре рядом с плачущей молодой вдовой в ожидании справок о смерти своих родных...

Одна из медсестер советовала какой-то "блатной" пациентке-подруге "не заразить свой телефон", в котором та "отвисала" в приемной, в которую иногда еще своими ногами приходили вновь поступившие больные. Второй момент - еще одна медсестра, не видящая нас в коридоре, жаловалась, что от нее "еще требуют убирать в тумбочках больных" - ах, какой, дескать, ужас, какая нагрузка! Тут уж я не выдержала и посоветовала пойти на завод, поднимать ВВП страны за минимальную зарплату и работать 3 дня в неделю в условиях с температурой плюс 11 градусов Цельсия всю зиму, если ей не хочется убирать тумбочки...

ПАМЯТКА РОДСТВЕННИКАМ ПАЦИЕНТОВ БОЛЬНЫХ КОВИД-19:

1. Нами часто в таких ситуациях руководит страх, если мы будем слишком навязчивыми, то наши бедные и больные родственники - заложники этой ситуации буквально станут заложниками этого сатанинского персонала. Так и есть все на самом деле, они становятся заложниками даже без наших усилий. Они там сильно страдают от ужасного отношения. Поэтому требуйте допуска до своих родных, пока не случилась беда! Требуйте поменять им трусы, подмыть их и вынести вам в доказательство их белье! Я слишком поздно сообразила, но я расскажу вам, что натолкнуло меня на эти мысли, и самое страшное, о чем я подозревала и теперь пишу вам - оказалось страшной смертельной реальностью для наших родных!!!

Мою маму уже не вернешь, но ваших родственников еще можно спасти, если вы будете знать об этом! Не бойтесь заведующую отделением Тупикову Татьяну Борисовну, мы должны наказать ее за такое отношение к больным и сделать все, чтобы она не имела доступа к медицине и к больным людям, иначе она загубит еще много жизней. Это под ее руководством расхлябан весь медперсонал, не следит и не дает ухода за больными, как того требует эта страшная болезнь! В противном случае - зачем нам такая больница? Зачем нам такое государство? Зачем мы содержим за свои кровные деньги эту сраную богадельню, в которой каждый день вам на руки отдают по 2-4 трупа!!! Уж лучше пусть они умирают дома - в тепле, любви, заботе родных. Я расскажу, как умерла моя мама в этом адском пекле. Вы удивитесь узнав, что она умерла в Инфекционной Больнице в Шостке не от ковида, хотя ей написали этот диагноз. Я хочу, чтобы жизнь всех причастных к ее страшной мученической гибели превратилась в АД, и я этого добьюсь. Мне не нужны такие врачи и такие медсестры, мне не нужен такой уход за мои налоги. Пусть все они будут прокляты, а, если у них проснется совесть - никогда не поздно исправиться и начать приносить пользу людям, идти заметать улицы, строить дома, делать что-то такое, что не вызывает у них такого отторжения и брезгливости, как тумбочки пациентов и сами тяжело больные беспомощные люди.

2. Телефоны приемной инфекционного отделения Инфекционной Больницы города Шостки, которым заведует Тупикова Татьяна Борисовна, я сфотографировала лишь на 9 день маминого пребывания там, что было очень поздно. Вот они, звоните и требуйте ответственного отношения за вашими больными:

096-304-66-98
066-346-28-79

Ответственные врачи на Ютубе и по телевидению призывают призывают родственников пациентов связываться по Viber с ними, дают сами свои номера, чтобы родные могли справляться о состоянии пациента, но это не такие, как Тупикова. Этой надо звонить в отделение и требовать всю информацию, когда и какие анализы были взяты, какие результаты, какие изменения. И все фиксировать себе. Хотя - нет, вам в этой больнице никогда не помогут. Это неисправимое заведение, оно должно быть стерто с лица Земли, как ненужное и даже вредное, там никого не спасли. Каждый мой приезд там выдавали родственникам трупов. Больных со слабыми проявлениями лучше лечите дома, своими силами, силами врачей первичной ланки - семейными докторами. Ищите информацию в интернете, как помочь ковидным больным. Тяжелые пусть лучше доживают свой век дома в любви и заботе. Мира вам всем.

Я позже расскажу все ужасы, что пришлось вынести моей маме в этой больнице, по воле этих нелюдей. Я только на 9 день поняла, после 5 приезда туда, что мамку надо спасать и вызволять из этой больницы, когда она, почти бездыханная, сама уже мне начала отчаянно пытаться сказать, как к ней там относятся. Я начала бить в колокола и искать пути, как ее перевести оттуда куда-нибудь, чтобы уберечь от неминуемой смерти, которая ждала ее в этой больнице. Я корю себя, что вызвала скорую ей тогда и отправила в этот ад.

Мама, ты мой светлый и нежный ангел! Пусть тебе сейчас будет легко дышаться! Я знаю, ты сейчас в Раю или где-то в самом прекрасном месте Вселенной, где ни одно дьявольское отродье не коснется тебя даже взглядом! Прости меня, моя любимая, и спасибо тебе за все-за все, моя родная!!!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 15:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите распространить эту информацию, чтобы уберечь всех, кто может пострадать в этой больнице от ковида в третью, четвертую и все последующие волны! Я не хочу, чтобы мы все погибли отковида в этой Инфекционной Больнице Шостки в инфекционном отделении с заведующей Тупиковой Татьяной Борисовной. Скопируйте ссылку на эту тему из браузера и сделайте пост в своем Фейсбуке, Инстаграме, Одноклассниках - где только это возможно. Отправьте друзьям и родственникам через контакты в Viber, WhatsApp, пока не поздно, чтобы люди знали, что их может ожидать в этой больнице.

Я хочу, чтобы земля горела под этими нелюдями, чтобы они прятали свои лица от людей всю оставшуюся жизнь за то, что они сделали с моей мамой и другими умершими в этом отделении по их вине.

п.с. сегодня с братиком разбирали мамины вещи, привезенные вчера из больницы. Сердце рвалось в клочья от подтверждения моим догадкам: насквозь мокрые описянные мамины гамаши, наспех снятые вместе с трусиками и носочками, в которых она лежала до 9 дня, пока я не начала бить в колокола, трезвонить во все горячие линии и на все подсказанные мне телефоны этой гребаной богадельни - Инфекционной Больницы Шостки. Ей сменили их перед тем, как отправить на смерть, потому что уж слишком долго она сопротивлялась и хотела жить, и даже начала кушать, на девятый-то день тяжелого состояния!

Вы поймите меня, люди! Иначе мы не накажем их никак! И не сможем призвать к ответу! Судиться с этой больницей у меня нет денег, после похорон у меня не осталось денег даже на хлеб! У вас, родственников умерших в Инфекционной Больнице города Шостки, тоже нет, я уверена. Мы пока слабы против системы в этом государстве, но, если мы сплотимся и будем действовать сообща, мы поможем своим родным, себе, мы защитим себя от этих людей и таких больниц! Помогите распространить информацию, это все, что мы можем сделать, но, поверьте, этого достаточно и это очень много!

Facebook
Viewed 2290
Телефоны инфекционного отделения больницы Шостка, которые висят внутри, куда вас не пускают
Телефоны инфекционного отделения больницы Шостка, которые висят внутри, куда вас не пускают

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 17:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Наш второй приезд в Шостку в Инфекционную Больницу к маме оказался снова безуспешным.

Мама стала просить нас не звонить ей по телефону, потому что ей стали давать дышать кислородом. Казалось, после антибиотиков ей стало легче с температурой. Поэтому нам было страшно ее беспокоить. Она только предупреждала, чтоб взяли теплую одежду и деньги - будут нужны лекарства на капельницы. Наверное, об этом ей говорила врач на обходе. Еще по телефону стало понятно, что обход там идет очень медленно и долго, длится до полудня. И еще в этот приезд стало ясно с маминых слов, что лежит она голодная, и уже почти полдень, но их не кормили и никакого лечения не предоставляли. Она была раздраженной и отчаянной, а говорить ей стало труднее - появилась одышка после капельницы. Но об этом я прочла только дома, когда вернулась, что лекарство Ксаврон угнетает дыхание. На второй приезд я готовилась более основательно - мама попросила сварить 4 яйца и постное мясо, но не курицу. Я сварила мясо и яйца и привезла кислые мандарины, 6 шт. Мне вынесли первый и последний раз от нее грязное белье, которое она смогла сменить тогда еще самостоятельно. Дальше никто ничего ей не помог поменять. Еще вынесли лоток без мяса с шерстью собаки. Сладкие мандарины не вынесли. В следующие разы кислые мандарины возвращались, но этот килограмм остался в больнице. Насчет мяса - скорее всего, она просила отдать его нам, чтобы мы отдали своей собаке, но с каждым днем она говорила все менее внятно: во-первых, она по неизвестной причине так и не надела свой зубной протез, который мы передали, потому что лежала все время - вечером под капельницей, днем на животе или под маской. Рыться в пакете она, видимо, физически не могла, я потом поняла, когда забрала все вещи, что она даже не распаковывала наши передачки, не прочла наши последние записки, и никто не помог ей это сделать. Так что, видимо, протез она просто не смогла достать из пакета, поэтому даже постное мясо, привезенное во второй приезд, осталось нетронутым. По телефону созванивались мы дважды, перед тем, как отдать передачу, и после того, как получали назначение, покупали и приносили в больницу лекарство. Когда она чувствовала себя лучше, звонила вечером сама, в ожидании нашего приезда утром следующего дня. Мы радовались, что ей дают кислородную маску, дают дышать, но сильно горевали, что она не может поесть и отчетливо говорить без протеза, ей приходилось напрягаться и по несколько раз повторять одно и то же, пока мы поймем, что нужно.

Наш третий приезд в Шостку в Инфекционную Больницу оказался ужасным совсем: мы передали передачку с едой. На этот раз, понимая, что по какой-то причине мама не может надеть протез, (и никто не объяснял, что с ней, как она ест и пьет), и все еще надеясь, что она его найдет и все-таки наденет, я проварила свинину 2 часа, чтобы она стала совсем мягкой. Яйца сарила всмятку. Мандарины купила кислые и немного - мама просила не переводить еду, и вместо 200 граммов мяса попросила 100, а яиц 4 штуки вместо 6. Стало ясно, что ее покидают силы и она в явном отчаянии. Говорила она слабо, просила нас рассказывать, что там дома - заплатили ли мы все по счетам, есть ли у нас еще деньги на лекарства, беспокоилась очень. А мы в свою очередь очень боялись, что ее телефон скоро разрядится, что мы не сможем ее поддерживать, и тогда все - полный конец всему!!! В этой больнице никто ничего никому не объяснял, в дверях появлялась девочка медсестра, все родственники набрасывались с вопросами, она не успевала давать информацию, брала пакеты и уносила тут же.

В этот раз мама сама звонила сама и отчаянно спрашивала - получила ли я назначение врача, и почему так долго не несу лекарства. Она злилась на меня, пытаясь донести мысль, что там (в Инфекционной Больнице имеется в виду в Шостке) никто особенно не шевелится и не спешит на помощь - у нее такой посыл был ко мне, что, мол, я нерасторопная, должна помогать ей отсюда, снаружи, извне. Я атаковала дверь больницы звонками, медсестра то появлялась, но тут же исчезала, объявляя всем, что осмотр еще не окончен. Я пыталась убедить ее, что пациентка сказала, что назначение сделали и понесли, но почему его не выносят - в ответ она только пожимала плечами. Я впадала в отчаяние от непонимания, что происходит: почему маме в палате сделали назначение, а мне не выносят? Успокаивало то, что я была такая не одна, рядом ожидали другие люди. Стали подкрадываться мысли - неужели она обречена и ей ничто не поможет? Я стояла и слышала стук собственного сердца через пальто и грохот кислородных баллонов, которые грузили в машину. Но, наконец-то, в дверях появилась медсестра и назвала фамилию мамы и дала мне назначение. Счастливая, я побежала в аптеку покупать лекарства для мамы.

Атмосфера в больнице страшная и нагнетается: каждый приезд выдают пару трупов родственникам, обход затягивается, родственники пациентов находятся в паническом отчаянии за жизнь своих родных и невозможность их видеть, говорить, помогать им, покормить или помочь переодеть их. Атмосфера невыносимая и невозможная.

Да, мелочь, о которой чуть не забыла рассказать, каждый раз в больницу мама просила привезти 1,5 литра газированной минеральной воды и 1,5 литра охлажденной кипяченой. Она не успела объяснить, зачем, да мы и не спрашивали, сами додумали, что больным надо больше питья, наверное. В первый раз она попросила 2 бутылки 1,5 литровых разной минералки и одну бутылку кипяченой. Потом сказала, что ее повыливали, потому что не такая - соленая и плохая, везите другую, Знаменскую. Видела, что местные люди из Шостки приносят в Инфекционную Больницу даже 5-литровые баклажки с водой, но так и не поняла, зачем. Я надеялась, что мама это пьет, чтобы вымыть из себя инфекцию ковид-19. Я до сих пор не знаю, так ли это было на самом деле, и никто ничего не объяснял.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 18:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Второе посещение Инфекционной Больницы в Шостке было в субботу 13 марта, третье посещение этой больницы выпало на понедельник, 15 марта. Перед ним, в воскресенье была оттепель. В больнице в выходные обхода нет, это я выяснила в субботу, поэтому я сильно переживала за моральное состояние мамы, у нее явно был сильный страх и стресс от слабости и беспомощности. Фактически она голодала уже неделю, с вечера 8 марта до воскресенья, питаясь кислородом и водой (и то вопрос - кто мог открыть ей эту бутылку, наполнить чашу и подать попить, если она даже не могла надеть зубной протез?). Я не могу знать, ела ли она больничную еду, или была в маске - не знаю ничего, но имею страшные подозрения, что она сильно ослабела, лежа без пищи на одних лекарствах. Наверное, она боялась кушать, чтобы не обкакаться, потому что так плохо говорила, что не смогла бы позвать на помощь сестер, санитарок или хоть кого-бы-то ни было. Я думаю, им там выгодно, чтобы лежачие не кушали, вы меня понимаете...

В воскресенье около 15.00 она позвонила мне. Голос был слаб, она стонала и задыхалась, она звонила, чтобы умереть со мной на связи, так ей было страшно и беспомощно в тот день... Она только сказала "мне плохо" и больше не смогла ничего произнести... дальше она тихо и часто охала, как загнанная собачка. Она не была в силах нажать кнопку "отбой" на телефоне, поэтому положила его рядом, и тихонько охала, задыхаясь. Мое сердце опустилось в пятки - я не хотела, чтобы она так умерла, одиноко и беспомощно. Я не хотела причитать и плакать, чтобы не пугать ее. В моем горле стоял свинцовый ком, но я подавляла свои рыдания и всхлипывания, чтобы поддержать ее ласковыми словами. Я убеждала ее, что это коротенький кризис из-за смены погоды, что сейчас ей станет легче, к вечеру совсем легко. Я пыталась рассказывать ей, как мы справляемся, как за все уплатили, как за все рассчитались, что она просто испугалась, поэтому ей стало труднее дышать. Я пыталась всячески ее успокоить, снять тревогу и панику, и слышала, как ее дыхание становится спокойнее и ровнее, хотя я не понимала, слышит ли она меня. Я рассказывала, как мы будем собирать вместе ягоды с кустов, что посадили, как мы будем вместе шить что-нибудь одинаковое для себя, я рассказывала ей, что на моем окне аж три толстых ростка дал клубень глоксинии, что она мне отдала прошлым летом, и даже появились бутончики, и я ее поливаю. Она ничего не отвечала, но ее стоны становились ровнее и спокойнее. Я просила ее не пугаться и не паниковать, если связь вдруг прервется, а сама страшно боялась, чтобы ее телефон не сел, я даже не знала, ставили этот телефон на зарядку в больнице хотя бы раз за эту неделю. К счастью, телефон у мамы был новый, без лишних функций и с очень мощным аккумулятором, поэтому заряд телефона мужественно выдержал до конца маминых дней. Но в это страшное воскресенье она не умерла. Мы были с ней на связи ровно 54 минуты, все это время я щебетала ей разные успокоительные россказни о том, как она поправится, не позволяя ни каплю своему голосу дрогнуть, чтобы ее вера в мои обещания не пошатнулась. Я просила ее дождаться утра и нашего приезда завтра. И в конце ей действительно стало легче, она пережила этот кризис, потому что вдруг я услышала ее удивленный голос и вопрос "Света? Ты здесь?" Я сказала, что да, что все будет хорошо, что пока мы с ней разговариваем, Вова уже набрал меня 5 раз. Брат словно чувствовал и хотел уже было бежать ко мне. Теперь мы с мамой попрощались и она более-менее отчетливо и уверенно сказала, что позвонит Вове (брату) и после этого уже сделала отбой.

Сейчас я думаю, она, наверное, хотела, чтобы мы со своей стороны позвонили в больницу и позвали кого-то на помощь, чтобы сестры зашли в палату, потому что сама она не могла. Но я не понимала и действовала интуитивно. Мама! Прости, родная, что я не почувствовала и опять не догадалась, как тебе помочь! Прости, что отдала тебя в этот АД! Я искренне верила, что спасаю тебя!

В палате сначала, когда маму положили, их лежало по 2 человека. На третий приезд в понедельник я спросила - их все еще было двое в палате.

Брат рассказывал, что она позвонила ему, они недолго поговорили, он рассказал, что все впорядке, но потом услышал где-то там чьи-то крики "плохо" и что-то вроде "сделайте двойную", но не понял, кому плохо и кто кричал... Но телефон отбился после этого.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 18:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

После воскресенья в понедельник снова выдавали родственникам 2 тела умерших, я успела подумать: хорошо, что моя пережила. Я искала информацию в интернете про ковид, про тяжелую форму коронавируса, я искала, как она по дням протекает, когда кризис случается, я искала протоколы, чем лечат людей. Я многое узнала и сильно надеялась, что мама преодолела кризис и начнет выздоравливать после этого злополучного воскресенья!

В четвертый раз (это была среда, 17 марта) мама просила не везти никакой еды накануне вечером, совсем никакой. Но я в отчаянии снова сварила мясо и утром смолола его на мясорубку. Я кляла и ругала себя за то, что мне никто не говорит, что ей нужно и в каком виде, а я сама ее не вижу и понимаю так поздно, слишком поздно.

Я проклинала всех и все, что потеряно так много времени - с 8 марта до 17 марта мама практически жила на голодном пайке, теряя силы, тогда как ей нужно было хорошо питаться. Я не знала, что ей можно купить, чтобы пошло на пользу и чтобы она смогла это съесть. Я хотела купить гранатовый сок, но боялась навредить, спрашивала у нее по телефону - можно или нет, но она не могла спросить ни у кого, а я со своей стороны не понимала этого, я думала - она же в больнице, там рядом медсестры, врачи, санитары. Почему она не спросит? Страшное прозрение пришло слишком поздно. Моя бедная мамочка, ты была наедине со своей болезнью, брошенная в полном ужасе и отчаянии, в страхе и панике, беспомощная, голодная, замерзающая и задыхающаяся. И только телефон был твоей спасительной ниточкой, державшей тебя в этой жизни!

Мама не в силах говорить, и мы не поймем, почему, и никто не объясняет. Но с каждым разом мы объясняемся все хуже и хуже, и не поймем, что с ней, что она может делать, а чего не может - она не может рассказать и только просит, чтобы мы не звонили ей, что она сама позвонит, если нужно. Я сварила и яйца всмятку, и воды купила, мы снова купили разной - газированной и негазированной, вскипятили и остудили кипяченую.

На всякий случай мы вложили картонную палитурку, листки бумаги и хорошо заточенный простой карандаш, вдруг она сможет написать, если не может говорить, в лежачем положении. И карандаш специально для этого положили, вместо ручки, которая лежа не пишет. Мы написали ей коротенькие записочки, как сильно ее любим, как скучаем по ней, как сильно хотим обнять поскорее! К сожалению, никто не читал эти записочки. И она так и не узнала про них, мы только по телефону сказали, что написали и положили, на что она ответила, что больше ничего не надо.

Я попросила вынести обратно ненужные вещи в этот четвертый приезд (я каждый раз теперь просила вынести ненужные вещи, чтобы забрать) и мне снова вынесли все мясо с прошлого раза и все нетронутые яйца. Сменной одежды не было... Но дали назначение сразу, уже с утра с самого, конца обхода до обеда ждать не пришлось. Передав продукты, мы побежали в аптеку - попутно изучая список назначений. Купили лекарства, быстро принесли и передали через эту проклятую тюремную дверь. Позвонили маме, она прошептала "дождитесь врача". Я сказала, что обязательно дождемся! И тут на порог вышла медсестра и сказала, что заведующая инфекционным отделением больницы Тупикова Татьяна Борисовна хочет нас видеть, нам позволили шагнуть через порог богадельни и подождать врача в приемной.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар, 2021 19:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Те мандарины, что я привезла в первый день, были очень сладкими и нежными, она могла их есть даже без челюсти, если бы позволили ей тогда есть хотя бы их, она бы имела чуточку больше сил бороться с болезнью. Еду она просила до самого четвертого приезда, то-есть, с 9 до 16 марта. И только 16 уже сказала обреченно: не везите ничего...

У меня назойливая мысль: кому-то выгодно, чтобы люди умирали???

Врач вышла в приемный кабинет. Ее имя я уже нагуглила благодаря вот этому видео-ролику на Ютубе с отзывами родственницы одной пациентки, которой, я надеюсь, больше повезло выжить, потому что ее успели перевезти в реанимобиле в Киев в платную больницу, как рассказывает эта дама на этом видео:

+ Показать комментарии (11)

До последнего момента я относилась к этому видео "ну просто может быть не сошлись характерами две дамочки-толстосумочки" и все.

Всякий раз я благословляла медсестер и врача, пребывая в этой больнице. У каждого родственника было почтение и понимание: так много больных, а врач одна, ей тяжело. Все домыслы, прозрения и подозрения проявились, как негатив на пленке после проявления, в один миг, дома, когда я вернулась из этой поездки, пообщавшись в заведующей инфекционным отделением. Повторюсь, кто был врач у моей мамы - я узнала из уст родственников пациентов, а имя и фамилию нагуглила в Ютубе на этом видео. Я нашла и фото этого врача на Фейсбуке. Эта первая встреча подтвердила, что это передо мной в приемном пункте именно этот человек, что на видео и на фото в Фейсбуке. Имя и фамилия тоже совпадали.

Заведующая сообщила мне, что в лечении моей мамы нет никакой динамики. Причем, сообщает она это так легко и бесцеремонно, что мое сердце сжалось от такого ее поведения. И озвучила так легко и просто, что прогноз у нее плохой в отношении мамы, знаете, так, в народе говорят, играючи сказала, легко и просто, как будто пошутила... Правда, сказала, что так долго мама держится, что иногда это может быть хорошим знаком, но нам надо готовиться к плохому. Словом, один Бог все знает. И в этот момент раздается звонок от моей мамы - за это утро он было уже третьим по ее инициативе, что уже само по себе было добрым знаком! И мама победоносно произносит: я поела твое мясо с супом! Я в суп его помешала и поела!" Понимаете? Тот случай, когда факты противоречат аргументам врача! Это было так контрастно и победоносно, что я никак не могла поверить в плохой прогноз. Я так искренне похвалила маму, я так порадовалась, какая она у меня умничка, и поверила, что теперь мы обманем всех и я буду каждый день варить ей мясо, крутить на мясорубку и привозить, чтобы она побыстрее выздоравливала и набиралась сил.

Врач меня подбодрила, удивилась очень, сказала, что анализы все-равно плохие, в моче появились сигналы того, что пошла интоксикация из-за недостатка кислорода органам, а, возможно, из-за того, что недостаточно санитарно-гигиенические процедуры выполнены. Эти слова оставили глубокий шрам в моем сердце, я всю глубину смысла сказанного осознавала уже дома, на следующий день, 18 марта. Татьяна Борисовна Тупикова спросила, откуда мы ездим и предложила сфотографировать телефоны отделения, висящие на стене (видимо, проверяла мой достаток, ориентируясь на гаджет, посмотреть хотела статусность мою, чтобы понимать, как дальше к нам относиться). Я теперь думаю - зачем она меня увидеть захотела? Ведь никого из свесских людей не звала, все так умирали очень быстро. Может быть, она решала тогда, оставлять ли в живых мою маму? Но, что оценивала по телефону - это не вызывает у меня никаких сомнений. Узнав, что мы из Свессы, она отметила, что это край географии и как нам тяжело сюда часто ездить, поэтому предложила, чтобы не ездить, купить маме детское питание в аптеке, которое можно не вскрывать, и оно буде храниться без холодильника. Представьте себе, в этой больнице нет холодильника, поэтому запасти родственников продуктами невозможно. И скоропортящиеся продукты типа молочных нельзя привозить, высокий риск навредить больному. Я обрадовалась такому решению и засобиралась в аптеку снова, чтобы купить маме детского питания и не ехать завтра, а приехать послезавтра, потому что все деньги, что были в моей семье и у брата с мамой, тупо почти закончились. К этому моменту только на лекарства мы потратили чуть более 7000 грн, не считая продуктов и билетов на автобус. Но тут я решила уточнить: на какое время хватит лекарств, что мы купили - не останется ли мама на завтра без лекарств? Тупикова послала медсестру уточнить, что там назначено и сколько. Медсестра вернулась и сказала, что на завтра лекарства не будут нужны, что можно приехать послезавтра. Я снова благославляю искренне врачей и медсестер за их работу и бегу на выход.

А, еще момент. Когда врач сказала, что результат анализов могли исказить испражнения, я прошу разрешения пройти к маме, помыть и переодеть ее, на что врач отвечает, что у них есть санитарки, которые это делают, есть буфетчицы, которые кормят, есть весь персонал, и что меня не пустят. Но предлагает мне купить для мамы еще влажные салфетки, что малышам попку вытирают, когда памперсы меняют. Я с готовностью беру это на заметку и бегу к брату на улицу, все рассказать и все покупать.

Довольная бодрым духом мамы и достижением, что она поела, и даже говорит уже почти без одышки, помчала с братом покупать детское питание. Мы купили и скорее бежим обратно в больницу, передаем через эту "тюремную" дверь и спешим позвонить маме. Она берет трубку, но говорит, что ставят капельницу, чтобы мы не беспокоили, а я пытаюсь объяснить, что мы передали ей еду на завтра и пусть попросит кого-нибудь завтра помочь вскрыть ей эти баночки (понимаю, как мало у нее сил на это осталось), в этот момент трубку у мамы берет медсестра и спрашивает, что я хочу. Я объясняю ей, что хочу, чтобы маму завтра покормили детским питанием.

Теперь мы очень торопимся на остановку, чтобы успеть на автобус. Дальше мне больно рассказывать, тем более сейчас, на вечер. Очень больно и страшно.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар, 2021 08:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

До обратного автобуса оставалось около часа и мы с братом решили зайти в экомаркет, посмотреть, есть ли там детское питание, вдруг на будущее, потому что в аптеках не очень с выбором. Увидели на полках с молочкой актимель и решили купить и сбегать отнести маме, чтобы она сразу выпила и быстрее шла на поправку. Купили, вышли из магазина, бежим в направлении больницы и вдруг раздается звонок телефона брата. Он отвечает, а там какой-то безымянный мужчина сообщает, что маме стало резко плохо и ее положили в палату интенсивной терапии под аппарат ИВЛ с маской через нос (принудительная вентиляция). Я не сообразила спросить, привязывали ли ей руки, я только переспросила - в сознании ли она и что нам делать, идти к ней, сможет ли она отвечать на телефон, пустят ли нас, у меня был сильный ступор. Мы стояли посреди улицы с братом, опираясь друг на друга и тяжело переводя дыхание. Мужик сказал, что отвечать на звонки она не сможет, но находится в сознании. И сказал, что в случае чего они нам позвонят. Мы унеслись мыслями о маме так далеко, хотелось быть рядом с ней, что не заметили, как подъехал автобус и очнулись, когда объявили его отправление. Мы впрыгнули в автобус и ехали домой, стараясь разговаривать безмолвно с мамой, мысленно поддерживать, говорить ей ласковые слова, и не позволяли друг другу плакать, лелеяли надежду, верили, что это не конец. Искали на ютубе успешные примеры выживания после ИВЛ и находили множество таких примеров. Приехав домой, мы перезвонили этому мужику, как потом выяснилось, звали его Илья Иванович. Я стала расспрашивать, есть ли у них положительный опыт отлучения от ИВЛ в последствии, так как знала уже, что дыхательные мышцы под аппаратом ИВЛ быстро атрафируются, почти за сутки, пациент привыкает к аппарату и потом надо заново учить его дышать. Аппарат вместо легких как насос нагнетает воздух и выкачивает его.

По тону этого Ильи Ивановича было понятно, что он и сам боится, хотя пытался нас заверить, что квалификации у него достаточно, но тут же говорил - прогноз плохой. Они все твердят шаблонно заученную мантру: тромбы отрываются у таких больных. Я с дрожью в голосе просила этого врача делать все, как надо, он рассказывал, что аппарат крутой и современный, как везде в мире, но я боялась, что пользоваться им никто не умеет. Вобщем, снова благословляла и молила врача помочь маме, слезно каялась перед ним, что всегда считала врачей меркантильными и бесчеловечными, мне казалось, он меня понял...

После полудня меня начало разбирать озарение - я стала анализировать все пережитое и понимать, как реально обстоят дела. Пришло ощущение, что никого не заботит выздоровление моей мамы и других тяжелых больных. Пришло возмущение, почему не меняют тактику лечения, если ей не помогают эти лекарства? И даже наоборот, вредят и отягощают ее состояние? Я взорвалась и стала звонить на все горячие линии, я стала просить перевезти маму из этой больницы. Мне давали телефоны администрации больницы, я звонила какой-то там Надежде (отчество не помню), которая была вместо главврача, который оказался на больничном. Я взывала к человечности, я спрашивала, почему их не моют, почему их не кормят, почему им не помогают выжить? Но эта Надежда была такая вялая и тухлая и все пыталась уличить меня, что я ее оскорбляю, хотя ни единого ругательного слова в ее адрес я себе не позволила. Лишь сказала, что если бы умирала ее мать в таких условиях, то как бы она чувствовала себя и смогла бы оставаться такой холодной и равнодушной, не испытывать никаких эмоций, отчего эта Надежда сильно оскорбилась... Бог ей судья и люди. Я просила следить за моей мамой, чтобы она не умерла, я лишь просила оказывать поддержку и быть внимательными к ней... Есть ли в больнице хоть один положительный опыт, хоть один выживший после ИВЛ пациент, она не ответила. Сказал лишь, что их врачи прошли курсы Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Ночь прошла в жестоких и мучительных ощущениях. Утром я снова стала звонить на номер Ильи Ивановича. Он ответил, что его смена закончилась, и там уже другой врач работает, но мама жива. Я стала звонить по номерам инфекционного отделения и спрашивать контакты врача, который с мамой на ИВЛ. Как-то так совпало, что этот врач оказался в приемной рядом с телефоном (почему он не с мамой? он должен быть с мамой! возле ИВЛ должен находиться специалист ежечасно, об этом все ролики на Ютубе, обучающие специальному обращению с этими аппаратами). Я спросила имя врача, это был Владимир Петрович. Я сказала, что теперь, пока он помогает моей маме - он часть моей семьи. Я очень просила его помочь маме, подойти к ней лишний раз и сказать пару ласковых и добрых слов поддержки, передать ей, что мы звонили, что мы ее поддерживаем, что мы завтра приедем. У врача голос стал неуверенным, сдавленным, знаете, так бывает, когда вдруг начинает шевелиться давно уснувшая совесть. Он растерялся, сказал мне сразу и спасибо, и пожалуйста, я плакала и молила его быть человеком и помогать ей. Владимир Петрович ответил, что они, конечно, не могут круглосуточно там сидеть, так как много больных (не думаю, что там много больных под этими дорогущими ИВЛ, потому что не думаю, что там много этих ИВЛ, которыми никто пользоваться не умеет - зачем на это тратить деньги, если оно никому не помогает???), но сказал, от случая к случаю будет подходить к маме...

День прошел в жутком напряжении и страхе, переживаниях. Я легла спать, но не могла уснуть, было тяжело дышать, в горле ком, сердце болело так, что стало отдавать в левую руку и локоть. Постоянные позывы в туалет не давали уснуть. Успокоительные капли валерьянки, пустырника, корвалола не помогали совсем. Без четверти полночь позвонил брат и сказал, что звонил какой-то мужик и сказал, что мамы больше нет...

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар, 2021 09:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы договорились встретиться на дороге, я встала, оделась и мы пошли на квартиру искать мамин паспорт, чтобы утром ехать в больницу. Ночь была бессонной. Утром мы приехали в Шостку, в инфекционную больницу, вышли из автобуса и мне уже звонила заведующая отделением Татьяна Борисовна Тупикова. Мы пришли в приемную, она там что-то долго рассказывала про динамику, про плохие анализы, а тут и какая-то санитарка появилась, принесла мамины вещи в пакетах и стала рассказывать, что вытирала ей рвоту. Я была в шоке. Санитарка призналась, что у мамы под аппаратом ИВЛ началась рвота, но никого рядом не было, она не могла позвать на помощь, она не могла повернуться, пошевелиться, она просто задохнулась рвотой.........

В справке о смерти Тупикова указала диагноз ковид, но причина смерти - именно от удушья рвотной массой. Люди, вы понимаете, что это за больница и что это за уход? Они замордовали, убили живого беспомощного человека в сознании из-за собственного скотства: равнодушия, безответственности, разгильдяйства и безразличия, халатности, - это слишком приличные слова для них. Я желаю, чтобы жизнь всех причастных, доведших мою маму до смерти, превратилась в АД. Чтобы они боялись выходить на люди. Чтобы они испытали все мучения и унижения, которым подвергали мою маму, только во сто крат сильнее. Чтобы они не жили, а мучались так, как замучали своих пациентов. Чтобы все люди знали, как эти нелюди калечат нас за наши налоги. Я хочу, чтобы это скотское заведение закрыли и не тратили на него наши деньги, деньги налогоплательщиков, работающих на производстве. Я, честно, хочу, чтобы эти нелюди и бездари, на обучение и зарплаты которых мы потратили наши время и деньги, наши жизни, нашли себе более полезное применение для общества, где могли бы искупить свою бездарность и вину перед родственниками умерших и перед загнанными живьем на тот свет. Я реально им этого желаю - покинуть медицину немедленно, чтобы правительство огородило нас от таких "профессионалов" и не расходовало наши ресурсы бездарно, напрасно еще и во вред населению!!!

Помогите распространить эту информацию. Она должна дойти до высших чиновников, чтобы они приняли экстренные меры в решении этого вопроса. Эту больницу надо не просто закрыть, ее надо стереть с лица земли, выжечь каленым железом, либо сменить весь персонал подчистую, дать дорогу тем, кто хочет и может лечить, спасать и помогать людям. Тем, кто еще способен любить человечество и имеет сердце.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: