Подарочные мешочки с аппликацией

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 вересня, 2017 19:05

Сегодня обнаружила, что мои подарочные мешочки хэндмэйд, в которых я отправляю свои украшения покупателей, постепенно заканчиваются. И решила я восполнить запасы, нашить подарочные мешочки впрок - вдруг хлынут на меня потоки покупателей :-) Чтобы были в запасе. И нашила их, вот таких.
Аппликацию делаю из хлопковой ткани, посаженной на клеевой флезелин, чтобы не сыпалась. Просто вырезаю сердечки. Потом нарезаю и приклеиваю к сердечкам со стороны флизелина клеевую паутинку на бумаге. Потом снимаю бумажный слой и приклеиваю сердечки к раскроенным прямоугольникам - будущим мешочкам. Потом пришиваю на машинке банально зигзагом. Потом разутюживаю аппликацию и сверху делаю заломку и заутюживаю. Потом на заломке делаю прорезную петлю на машинке. Потом сшиваю бока мешочка, обметываю их зигзагом. Потом еще раз заламливаю сверху и отстрачиваю на машинке место под кулиску. Вставляю шнурочек. Мешочек готов!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 січня, 2018 11:51

Решила продолжить свои эксперименты с аппликацией на тему сердечек. И вот нашила к надвигающемуся празднику - Дню Валентина вот таких вот игольниц в форме сердечек с аппликацией. Сердца сшиты из белорусского неокрашенного льна в комбинации с американским и немецким хлопком.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Re: Подарочные мешочки с аппликацией

Альстремерия » Суб 27 січня, 2018 19:51

пшеничка написав:Сегодня обнаружила, что мои подарочные мешочки хэндмэйд, в которых я отправляю свои украшения покупателей, постепенно заканчиваются. И решила я восполнить запасы, нашить подарочные мешочки впрок - вдруг хлынут на меня потоки покупателей :-) Чтобы были в запасе. И нашила их, вот таких.
Аппликацию делаю из хлопковой ткани, посаженной на клеевой флезелин, чтобы не сыпалась. Просто вырезаю сердечки. Потом нарезаю и приклеиваю к сердечкам со стороны флизелина клеевую паутинку на бумаге. Потом снимаю бумажный слой и приклеиваю сердечки к раскроенным прямоугольникам - будущим мешочкам. Потом пришиваю на машинке банально зигзагом. Потом разутюживаю аппликацию и сверху делаю заломку и заутюживаю. Потом на заломке делаю прорезную петлю на машинке. Потом сшиваю бока мешочка, обметываю их зигзагом. Потом еще раз заламливаю сверху и отстрачиваю на машинке место под кулиску. Вставляю шнурочек. Мешочек готов!
Ого, скока труда! =-O :GIRL_CRAZY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Подарочные мешочки с аппликацией

пшеничка » Пон 29 січня, 2018 13:37

Альстремерия написав: Ого, скока труда! =-O :GIRL_CRAZY:


Работаем, не покладая рук! :-) Воодушевилась аппликацией так, что наделала вот таких косметичек - с аппликацией в виде четырехлистного клевера. Это льняные косметички, их форму заприметила у одной мастерицы в интернете, мне так понравилась, что сделала такие же мешочки, но решила украсить их аппликацией. У меня лен лежал, так нужен был фасон косметички типа мешочка что-то, в стиле рустик, чтобы дизайн сочетался с тканью и чтобы аппликация смотрелась на однотонной ткани. Вот и выбрала этот вариант "мешочков" с пуговичками. А для большего комфорта муж настоял пришить ремешки для запястья с карабинами, так как с фурнитурой они смотрятся интереснее, чем сами-по-себе совсем без ремешков. Аппликацию пришивала ручками полностью. Вот, что получилось. Верх - белорусский неотбеленный лен (проклеила мягким дублирином - не люблю, когда косметичку с ключами, например, на стол кладешь, а она бряцает, потому что тоненькая), внутри - подкладка из турецкой тоненькой бязи со стильным и модным рисунком - географическими координатами Нью-Йорка :-) . На подкладку 100% хлопок выбирала специально, чтобы в тон ко льну подходил. Аппликация - американский и немецкий хлопок. Пуговицы в стиле хэндмэйд под дерево из ГрандТекстиля.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 лютого, 2018 11:16

А еще вот такие косметички сделала - тематические косметички "валентинки", подарочные :-) На их изобразила аппликацию в форме сердца, которое держат вдвоем мальчик и девочка. А еще мне вчера приехала посылка с новыми лоскутами и деревянными пуговицами, поэтому я вся вдохновлена до предела, оно меня аж на части рвет, это вдохновение, и хочу делать много всего и сразу. Жаль только, что у меня всего две руки :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 грудня, 2021 15:26

Решила показать свои складские запасы - это еще не все далеко, только часть, сфоткала, потому что сегодня пыталась устроить фотосессию, но погода целую неделю портит все планы, капризничает и хочет, чтобы я не фотографировала, а шила, не поднимая головы, пока есть время и не начались огороды, весенне-полевые работы. Хотя я за ними уже ужасно соскучилась, и жду, когда придет каталог Интерфлоры, чтобы выбирать семена. Я в этом году и своих семян немного собрала - чернобрывцев, кабачков сорта Тапир (мои любимые длинные зеленые полосатики), у покупных перцев тоже семена вырезала. В ящики для рассады муж земли предварительно набрал, чтобы потом не добывать мерзлую из-под снега, и поставил в сарайчик. Так что ждем весну, а пока - рукодельничаем :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рукоделие,хэнд-мэйд

Альстремерия » П'ят 17 грудня, 2021 20:28

О, так у тебя там все серьезно - настоящее производство всяких рукоделок! Ты - молодец, времени зря не теряешь зимой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 03 січня, 2022 15:44

Хочу показать новые дизайны косметичек, которые освоила этой зимой и, кажется, они нравятся покупателю. Поэтому надо делать в новых расцветках. Две из этих милых штучек уже нашли свой новый дом. Осталась одна вишневая. Это стеганые косметички-шкатулки, мягкие шкатулки на молнии, лицевая и внутренняя стороны 100% хлопок. Для внешней стороны косметички я использую американский хлопок премиального качества и достаточной плотности. Размер этой косметички в диаметре около 14 см, высота около 6 см.

На днях получила первую выплату социального пособия по безработице, спустя 2 месяца как получила статус безработной - такая задержка выплат идет в Украине. Сидели и размышляли с моей кураторшей - как мне дальше жить и что я собираюсь делать, что планирую в будущем. Я возьми да и скажи - хочу шить, машинка есть дома, хоть и не модная, старенькая. А она интересуется - не хочу ли я ФЛП открыть. Я говорю - с моей зарплатой на последнем месте работы (а это, на минуточку, около 2500 грн, чистыми на руки), мне полученного пособия наперед не хватит даже на год ЕСВ проплатить, не говоря уже про бизнес :-D Вот так и погоревали вместе, но мечтой я поделилась - шить сумки и косметички. Думала, с пособия куплю тканей на сумки - выкройки уже сделала, материалы просчитала, однако оказалось, из той ткани, что я собралась их шить, по одним только материалам (лицо, подкладка, усилители-уплотнители, да фурнитура всякая) выходишь на себестоимость сумки около 500 грн за штуку. Материалы хотела брать натуральные, плотные х/б ткани типа твил-коттона, холщевые. И задумалась я: это ж если по материалам пошив такой дорогой выходит, да еще за работу надо хотя бы по минимальной шкале зарплаты в Украине добавить, то кто же ее купит - такую дорогую сумку? В моей местности точно никто. Тут хоть и живут люди - некоторая доля предпринимателей - в достатке, но они купят себе готовые сумки, а остальное население не потянет мои. Вот на том и приплыла. Но пособие получила и сразу вложилась:

хлопок премиум ширина 90 см длина 1 метр - 479 грн + доставка,
подкладочный хлопок 1 м - 90 грн + доставка
Утеплитель и уплотнитель общей сложностью 3 метра - 240 грн + доставка
Молнии средней стоимости (не самые паршивые и не европа, конечно же) 10 штук еще 200 грн + доставка

А еще нужны нитки, лекало сломала для косой бейки и без него никак, а оно в магазинах 100-140 грн стоит точно такое же, маркер исчезающий тоже сдох, нужен новый. И вот у меня даже без лекал и маркера набежала сумма больше 1000 грн с доставкой, и встает вопрос: сколько штук косметичек я сошью и из ткани площадью меньше 1 квадратного метра? И во сколько я их оценю по себестоимости материалом и свою работу оценю? Может ли эта косметичка стоить дешево? И это я не считала электроэнергию, тепло, которые мне нужны для производительной работы...

Нда... Кажется, я слишком дешево продаю. :-X
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 05 січня, 2022 10:43

А это вчерашняя монетница - совсем свежая. Преимущественно в красных оттенках. Случайно обнаружила в закромах ткань с сердечками, что давным-давно покупала, и вот пожалуйста - сразу решила ее использовать в дело!
Приєднані файли

Відповісти