Материалы из которых я шью

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 10 січня, 2022 15:33

Сегодня получила аж 5 посылочек, которые заказала в разных местах, но все в один день. Потратила на них около 1200 грн - ушла моя первая выплата пособия по безработице. В один день все посылочки и прибыли. Сейчас начну распечатывать и смотреть, что внутри. Также вы увидите качество материалов, из которых я сейчас шью, и увидите вообще, что можно купить на 1000 грн.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 січня, 2022 10:49

Распаковала вчера посылочки и вот то немногое, что обошлось мне в тысячу с лишним: несколько отрезочков американского хлопка, французский хлопок, утеплитель для стежки, клеевой плотный материал для уплотнения, немного металлических змеек и все скарбы на этом закончились. Теперь надо впрягаться и производительно трудиться на дому, чтобы потом продать и хоть что-то заработать. Интересно, как долго я буду "отбивать" эту тысячу? :-D Посмотрим! Друзья мои, я очень надеюсь на вас, следите за моими сообщениями, обещаю устраивать скидки и акции и найти оптимально приемлемую стоимость моему труду.

Расцветочки, конечно, веселенькие, очень порадовали. Но на душе скребутся кошки - как выживать? Как оценить свой труд, чтобы хоть что-то получить за работу? Ответы я знаю - производительность труда наше фсе. Если бы не метавселенная, о которой сейчас трубят в соцсетях. Якобы, деньги не за труд и не за материальные продукты труда образуются, а за услуги и просто за правильный посыл во Вселенную ;-) :-D :-D :-D :ANGEL: Я, конечно, в глубине души марксистка и во всю эту МЕТА-чушь верю слабо. Но, посмотрим, как оно выйдет. Работать планирую в двух направлениях (имеется в виду зарабатывать) - в реальной - материальной - жизни и в виртуальной - метафизической, по-модному выражаясь. Посмотрим, какая сфера даст нам больше денег. Возможно, периодически буду делать стрипы на эту тему, чтобы отмечать для себя, что на самом деле работает. :-X Ну, и, помоги мне, Господи, и Вселенная тоже помоги!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 січня, 2022 15:35

Пока я тут шью, еще и обучаюсь параллельно торговле, экономике. И сегодня вот узнала, что означает "выйти в ноль" - такое бытовое есть определение для бизнеса. А по-научному это звучит как рассчитать точку безубыточности:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 січня, 2022 15:06

Получила еще посылочку с тканюшками - в этот раз душа порадовалась, какие они все красивые, мягкие, натуральные! Приятно прикасаться! Уже предвкушаю, что сошью из них, но надо еще фурнитуру прикупить кое-какую. Поэтому процесс немного растягивается по времени, потому что не хватает денег на все и сразу, чтобы сразу все необходимое купить и начать шить. Так это я еще штучно, а если бы массово? Не представляю, сколько надо вложений! Вот так, чтобы обеспечить себя потоком работы - на весь день и на всю неделю шитья. Понятно, что и времени столько у меня не будет теперь, но только как представлю - сколько это надо сырья и материалов, чтоб шить непрерывно, как на производстве - в голове не укладывается, сколько это денег нужно вложить! :SHOUT:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 січня, 2022 15:46

А вот и попробовала вчера новые материалы - недолго думая начертила выкройку и сделала две вариации косметичек. Таань проклеена очень плотной клеевой бязью (150 г/м2), поэтому комметички вышли довольно плотные, очень форменные и даже приятно шуршат, как накрохмаленные. Фотографировала поздно вечером, уже в потемках, поэтому все без фильтров и без прикрас. Ткани-компаньоны удалось приобрести вместе. Предвкушала, ааково будет их сочетание - боялась за белый фон хлопка, но результат мне очень понравился. Остается надеяться, что и покупателям понравится.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 23 січня, 2022 20:34

Косметички потрясные получились. Пусть скорее они найдут своих хозяек. А тебе из Интерфлоры заказ уже пришёл? Ато я жду, жду больше 3 недель и уже сомневаюсь, что мой заказ они получили.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 23 січня, 2022 21:31

Нет еще. Но мне так рано не приходил никогда. Обычно конец февраля, а то и в марте, если поздно закажу. Обычно и поздно заказываю, под разбор шапок попадаю, что и не все приходит из заказанного. Это я впервые так рано заказала.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 27 січня, 2022 19:17

Зато мне пришли еще и посылки с моими заказами - и снова ткани и другая посылка с молниями:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 29 січня, 2022 07:37

И еще вчера получила тканьки - польский хлопок и сатин. Красивые расцветки, представляю, какие классгые бужут из них подкладки в сумки!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Распаковка посылки

пшеничка » П'ят 18 листопада, 2022 17:58

На днях получила посылку с давнишними своими хотелками - это иголки для джерси 70 номер для швейной машинки и тончайшие 0,5мм толщиной упругие стальные булавки-шпильки для ткани со стеклянными головками. От цен на все слегка подофигеваю - дороже каменного моста! Шпильки 175 грн за 100 штучек! Хотя хотелось бы их подоиннее, но из тонких были только эти 36 мм длиной. Инлы доя джерси Органо стоят 83 грн наборчик из 5 шт. Вот так и открой швейное дело - когда ты эти расходники отобьешь? А еще ткани, нитки, швейные машинки, электричество - все нынче импориное втридорога. Своего ничего не производим, у-вы. Цены, кстати, на фото видны в накладной - и плюс доставка Укрпочтой, за все удовольствие отдала 317 грн :-|

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 грудня, 2022 10:08

Хочу показать небольшую подборку фотографий как я шью маленькие кошельки для мелочи и кошельки-ключницы. Это мягкие трехслойные кошельки, очень плотные и очень долговечные. Ну и самое главное достоинство - они красивые, качественно сшиты из хлопка высочайшего качества - американский хлопок, корейский и немецкий я использую для лицевой части кошельков, где самый смак, на подкладку ставлю менее дорогой хлопок турецкого, польского или китайского производства. Вот часть моих работ, чтобы вы понимали, какое здесь высокое качество! Это не кошельки из магазина Аврора - это высококачественная ручная работа, износостойкие ткани премиального качества с высокой технологией прокраски самыми лучшими красителями с последующей мерсеризацией - обработкой специальными длительными составами и обжигом-запеканием на ткани, чтобы они не линяли при стирке и не выгорали.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 14 грудня, 2022 10:19

И вот опять фотографии моих фирменных кошельков ручной работы из супер-мега крутых хлопчатобумажных лоскутков!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 грудня, 2022 08:45

А вот шила кошельки для маленьких девочек из твил-коттона в сочетании с яркими хлопковыми тканями. Тут хлопок тоненький, китайский, но красочный и яркий.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 грудня, 2022 16:50

Еще один дизайн косметички из лоскутков треугольной формы . Шью из хлопка разных производителей.
Приєднані файли

Відповісти