Любителям дрожжевого теста.

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 11 січня, 2023 17:20

А вот видео как я жарила дрожжевые пирожки с куриной печенкой, тесто по этому рецепту готовила:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Любителям дрожжевого теста.

пшеничка » Пон 28 серпня, 2023 08:46

На день независимости сказочного королевства нас отпустили с завода - аж на два дня: четверг и пятницу, вплоть до понедельника гулять. А все из-за опасений, что будет наступление противника и в целях безопасности все ушли по домам копать картошку. И я тоже ушла и тоже копала. Но в один из дней решила дать себе возможность отдохнуть и договорилась с братом пойти в лес по грибы! Это было очень вовремя, правда, грибы пришлось искать долго, но в результате мы их, конечно же, нашли. И даже оказалось достаточно, чтобы приготовить суп, пожарить пирожки с грибами на дрожжевом тесте и еще немного жареных грибочков хватило на вареники с картошкой и грибами. Фото грибочков и видео из леса будет в отдельной теме, а здесь кратенький видео-отчёт по пирожкам с философским контекстом (не знаю, может гриб какой попался, что озвучку такую предпочла):

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Любителям дрожжевого теста.

пшеничка » Пон 25 вересня, 2023 14:59

В воскресенья я снова делала пиродки на тесте без яиц, что в этой теме делилась выше уже (что подходит даже в холодильнике, можно на ночь делать, а утром жарить или печь), а вместо живых дрожжей брала 1 ч.л. с горкой сухих:

Youtube Video

Відповісти