Как я выращиваю позднюю капусту

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 грудня, 2022 17:31

Покажу, как выращиваю позднюю капусту. Семена сею в парничок - под пленку или анроволокно. Когда сеянцы прорастают - проветриваю тепличку, если только тепло и солнечно и нету ветра. Если погода стоит сухая и теплая, то обязательно надо полить сеянцы в междурядьях, чтобы развивались, а не чахли в сухом песке. Когда совсем тепло становится - укрытие снимаю и на ночь оставляю закаливаться. Высаживать капусту на грядки лучше всего в пасмурную и дождливую погоду, капуста легче и быстрее приживается. Можно накрыть разрезанными пополам пластиковыми бутылками, чтобы листья не так сильно испаряли влагу. Конечно, свежепересаженную рассаду поливаю каждый вечер всю неделю после захода солнца, вечером, чтоб не попеклась и не сварилась. Но в этом году повезло с погодой: основную часть рассады успела высадить на грядки в дождь, и дождь шео после этого несколько дней подряд.

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 січня, 2023 11:35

Вычадка рассады капусты на грядки завершила мой посадочный сезон весна-лето 2022:
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 травня, 2023 16:03

Закончила первую прополку, поскородила картошку, появилось свободное время - вернулась к онлайну. Хочу показать свою капусту позднюю как я высаживала рассаду.

Youtube Video
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Как я выращиваю позднюю капусту

пшеничка » Суб 14 жовтня, 2023 16:34

Ну что - готовы лицезреть мой урожай капусты? Такой красивой капусты у меня давно не было! В этом году капусточка уродила отличная! Грех жаловаться! И это при том, что я ее почти не поливала - только пока укоренилась рассада, дальше регулярно выпадали осадки :THUMBS UP:
Некоторые кочаны срезала с трудом, опасаясь, чтобы нож не сломался, и, знаете, что думала в этот момент? Это как же такая силища смогла вырасти за один сезон (!) из той малюсенькой семечки величиной со спичечную головку? Это что-то невероятное из области фантастики! Как же удивительно устроен этот мир и сколько в нем чуда божественного :MAIL: :ANGEL: :%):

Youtube Video
Приєднані файли

Відповісти